Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выпала шерсть между пальцами !!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня обнаружила, что у пса на лапе между подушечками пальцев выпала шерсть. Фото прилагаю.

Что это может быть? Может кто сталкивался с такой проблемой.

Неделю назад начали переходить на корм монж с говядиной и рисом и второй день как надели ошейник от клещей и блох килтикс.

IMG_20190428_214702.jpg

IMG_20190428_214643.jpg

IMG_20190428_214637.jpg

IMG_20190428_214530.jpg

IMG_20190428_214412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть аллергической реакцией как на новый корм, так и на ошейник. Понять, только полностью убрав и то и то. И вводить по одному через промежуток в пару недель минимум.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И запах есть,да?

У старшего такое было. Мы к врачу с этим не ходили. Сами справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dashvets сказал:

второй день как надели ошейник от клещей и блох килтикс.

Сомневаюсь,что это реакция на ошейник. Тогда бы уж в первую очередь были высыпания,покраснения именно на шее,где идет непосредственный контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marina-Patrik сказал:

И запах есть,да?

У старшего такое было. Мы к врачу с этим не ходили. Сами справились.

Запаха вроде нет. Муж говорит что я паникерша и пёс просто содрал шерсть, когда бегал. 

На мой взгляд слишком глубоко, чтобы содрать. Ещё заметила, что погрыз шерсть на сгибе лапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dashvets сказал:

Запаха вроде нет. Муж говорит что я паникерша и пёс просто содрал шерсть, когда бегал. 

На мой взгляд слишком глубоко, чтобы содрать. Ещё заметила, что погрыз шерсть на сгибе лапы

Ну,конечно,содрать шерсть при беге невозможно. Можно травмировать подушечки,натереть,содрать. Но шерсть между подушечками останется целой.

Аллергия,как правило,начинает проявляться  пачканьем ушей,течением из глаз. Или местно,непосредственно на шее,где ошейник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще у нас такого рода пробемы посещают не первый раз...было по всякому..фото ниже..думаю что все это проявления падодерматита..не стоит это связывать прям только с кормлением..у нас это что на корме было,что сейчас на натуралке..то шишки,то залысины между падушечками,то просто кожа слезала с большой подушки..вот сейчас история слезания кожи с подушечки на передней лапе где запястье...спасалась..где -то йод,ируксоветин,бонеоцин...как-то так.Кстати обострения эти весной.20d4777ef79e830653c49e66cb5fd00c.jpg1d83785a795900a74a1e4e2a6185ba40.jpg

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще у нас такого рода пробемы посещают не первый раз...было по всякому..фото ниже..думаю что все это проявления падодерматита..не стоит это связывать прям только с кормлением..у нас это что на корме было,что сейчас на натуралке..то шишки,то залысины между падушечками,то просто кожа слезала с большой подушки..вот сейчас история слезания кожи с подушечки на передней лапе где запястье...спасалась..где -то йод,ируксоветин,бонеоцин...как-то так..20d4777ef79e830653c49e66cb5fd00c.jpg1d83785a795900a74a1e4e2a6185ba40.jpg

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

Корм может быть единственной причиной. А может и добавить к имеющимся реакциям имунки. А еще, Свет, конкретно для наших собашек(дисплаз) - у них не правильный постав при ходьбе и беге изза локтей- и изза этого тоже на подушках, и между бывают разные стертости, лысости иногда и воспаляющиеся.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела лапку, кожа уже не розовая, нормального цвета.

IMG_20190429_094957.jpg

Изменено пользователем Dashvets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...