Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пес стал менее активным и начал вылизывать и хромать на переднюю лапу


Рекомендуемые сообщения

Может просто устает, может жара... Мой дома всегда спит, хотя до полутора лет тоже был ураган и на улице и дома. Потом повзрослел))
Настораживает, что резко после отсутствия хозяев повзрослел за время отпуска? И лапы отказ и хромота- ну точно не от этого.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В вашем случае смущают физические проявления, хромота, отказ лап, запор (тоже не норма) не могут быть из-за скуки и душевных переживаний. Поэтому я бы поторопилась сдать все анализы и сделать узи. И кстати, проглотить не мог ничего не съедобного? Возможно инородка в желудке или кишечнике, тогда надо бы рентген с контрастом.

 

1 минуту назад, yancha сказал:

Настораживает, что резко после отсутствия хозяев повзрослел за время отпуска? И лапы отказ и хромота- ну точно не от этого.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Да, Яна, я это тоже написала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом ситуация выглядит тревожно. Может быть и просто стресс. Тогда всё пройдёт постепенно. Но, может быть, заболевание. С такими симптомами всё, что угодно. Вялотекущий пирик (такое иногда бывает, если иммунка слабая), инородка, последствия травмы, какая-нибудь инфекция либо недостаточность. Медлить нельзя. Что-то я не увидела в теме, что были сделаны анализы. В первую очередь надо сделать ОАК, расширенную биохимию и анализ на пироплазмоз. По результатам смотреть куда рыть дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали сегодня общий и расширенный анализ крови, все хорошо, только гемоглабин повышен. Доктор сказал, что может быть, из-за стресса опять же. При инфекции от клещей он наоборот сильно понижен должен быть.

Вчера активность вернулась к собаке, лапу не вылизывает, краснота прошла, но хромает все равно( аппетит есть, но хуже чем раньше (

Изменено пользователем Nastassy19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nastassy19 сказал:

Сдали сегодня общий и расширенный анализ крови, все хорошо, только гемоглабин повышен. Доктор сказал, что может быть, из-за стресса опять же. При инфекции от клещей он наоборот сильно понижен должен быть.

Вчера активность вернулась к собаке, лапу не вылизывает, краснота прошла, но хромает все равно( аппетит есть, но хуже чем раньше (

 А экзема где между пальцев? При межпальцевом дерматите собака часто плохо себя чувствует, хромота бывает сильная... К сожалению имеет тенденцию повторятся.

 Активность тоже может быть снижена - наступать банально больно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

 А экзема где между пальцев? При межпальцевом дерматите собака часто плохо себя чувствует, хромота бывает сильная... К сожалению имеет тенденцию повторятся.

 Активность тоже может быть снижена - наступать банально больно. 

 

Сегодня доктор посмотрел, сказал что нет экземы... Мы обрабатывали и мазали дня четыре, может прошло? 

Наш сегодня гонял за биглем на пляже как сумасшедший, как будто ничего не болит. А когда переходит на шаг, начинает прихрамывать(

Наверное, нужно к дерматологу целенаправленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nastassy19 сказал:

 

Сегодня доктор посмотрел, сказал что нет экземы... Мы обрабатывали и мазали дня четыре, может прошло? 

Наш сегодня гонял за биглем на пляже как сумасшедший, как будто ничего не болит. А когда переходит на шаг, начинает прихрамывать(

Наверное, нужно к дерматологу целенаправленно?

В каком месте экзема была между пальцев?... Тогда это межпальцевый дерматит, ощупайте внимательнее - там бывает типа шишечка надувается, потом лопается и гной идет...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...