Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пёс начал рычать на жену


Рекомендуемые сообщения

  Доброго времени суток, уважаемые! Ситуация такая: есть жена и есть черный лабрадор-кобель. С женой живём вместе более 4 лет, а пса взяли пару лет назад. То есть, он с малых лет живёт с нами, и знает нас обоих. Сейчас ему 2,4 года. Не кастрирован, случек не было. Но заметили, что он стал рычать на жену в тот момент, когда она пытается с ним "сюсюкать".  Я такого общения с ним не придерживаюсь, и на меня он не рычал ни разу. И с женой он тоже общается отлично. Но как только она начинает "сюсюкать" ( обычно это перед её отъездом в командировку), то с его стороны наблюдается рычание не самое приятное. Конфликтов у них точно не было, и никто никого не обижал. Кормлю его я, если что. Хотелось бы понять причину такого поведения пса хотя бы примерно. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя ситуации вживую, объяснить что происходит практически не возможно. Может быть, Ваш пёс просто так "разговаривает" от полноты чувств.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я тоже думаю, что решение вопроса, примерно, в этом направлении. Но я очень далек от воспитания псов - это мой первый.  Я, собственно, и спросил - примерное направление проблемы или вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, I Psixopad сказал:

Спасибо за ответ! Я тоже думаю, что решение вопроса, примерно, в этом направлении. Но я очень далек от воспитания псов - это мой первый.  Я, собственно, и спросил - примерное направление проблемы или вопроса. 

Минуточку, я написала "может быть". Вам бы показаться хорошему кинологу. Есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший кобель всегда рычит когда я с ним "сюсюкаюсь" , чешу пузо , за ушами , когда моем лапы, вытираемся после мытья-купания  , в играх,   т е при любом тактильном общении. Со стороны выглядит угрожающе и посторонние люди , слыша и видя такое , зачастую, воспринимают вообще как агрессию. Но у него это просто проявление эмоций, при чем положительных, он от избытка чуВстВ вот так "разговаривает")))).
В вашем случае я не могу быть уверена агрессия это или проявление эмоций, Вы должны сами лучше знать и видеть ситуацию, чувствовать свою собаку. 

Для полноты понятия , может загрузите видео в тот момент?

Изменено пользователем джонник
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя пся тоже как будто рычит в моменты острого блаженства - по траве катается и рычит, пузо ей чешу - вообще как истребитель))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

моя пся тоже как будто рычит в моменты острого блаженства - по траве катается и рычит, пузо ей чешу - вообще как истребитель))

Риччи мой порыкивал когда я ему рядом с хвостом чешу, я сначала испугалась, но когда увидела довольную МОСЮ, то так смешно стало.

А сейчас не порыкиват, даже как то обидно стало:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риччи мой порыкивал когда я ему рядом с хвостом чешу, я сначала испугалась, но когда увидела довольную МОСЮ, то так смешно стало.
А сейчас не порыкиват, даже как то обидно стало:default_lol:

Может плохо чешешь?[emoji38]
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже при определенных ласках рычит от удовольствия.
Даже как то пыталась снять видео)
Вот





Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2019 в 17:15, yancha сказал:

Мой тоже при определенных ласках рычит от удовольствия.
Даже как то пыталась снять видео)
Вот

 

 

 


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

 

 

 

Ага, и мой также делает. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за ответы и советы! Причина рычания нашего пса была найдена случайно. В очередную командировку жены мне на неделе нужно было уехать к родственникам, 600 км общий путь, то есть, почти весь день. Когда я Скифу говорил, мол, пока, жди меня, я к вечеру вернусь - он зарычал именно так же, как на жену, когда она с ним прощается перед отъездом.  Вывод такой напрашивается: по интонации или ключевым словам он понимает, что не увидит нас как минимум до вечера. Такая вот штука...

  • Ха-ха 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, I Psixopad сказал:

ostorozno, может быть поясните словами? Вдруг другим людям пригодится то, что Вы имеете ввиду? :default_yes:

Он так проявляет недовольство ? Это не очень хорошо, я бы исправляла , собака не должна "обсуждать" поступки  и желания хозяев. имхо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...