Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хромота. Снова и снова.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, Уважаемые.

У меня собаке 6 лет и 9 месяцев.

 3 года назад  были у ортопеда , делали рентген конечностей ( диагноз артрит или артроз, особо не помню что поставили), раньше мучались с лишним весом, посадили нас на диетический корм Хиллз, и пили  Артрогликан. Вес ушел с 36 до 29, перестала хромать собака. 

В 2018 году   опять пошла хромата, точнее только на левую переднею лапу, в области плеча. Особенно когда собака полежит, спрыгнет с кровати, на улице вообще не бегала. Поехали на рентген , думал что дисплазия, в чем врач меня уверил , что дисплазию сразу отклоняем, т.к. если бы она была, то проявилась бы в раннем возрасте.  Делали уколы, выписали добавку Гелакан Дарлинг, спустя 1,5-2 недели приёма собака перестала хромать, стала активно бегать, после сна спокойно ходила.

В этом, т.е. 2019г.  где то в начале апреля появилась опять сильная хромота, сново на правой передней лапе. Сегодня пишу врачу, говорит что видимо Гелакан Дарлинг не особо помог,только временно, предложил купить другой препарат . остановились на 2х:

1) Гелакан Фаст

 image.png.5669424df845e45e3c4d387e341f459f.png

2) Хондрокан

 image.png.cd4bc9d125685c2e20c1b5bed6cfd7d1.png

 

Препараты конечно сильно отличаются ценой друг от друга, но надо выходить из ситуации и помочь пёселю.

У кого то был опыт с этими препаратами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходим диагноз и консультация ортопеда. Кроме дисплазии есть другие проблемы, травмы и т.п.  Снимки собаке делались вообще, что-то об этом не слова. Может там операция нужна?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Снимки собаке делались вообще, что-то об этом не слова. Может там операция нужна?

да все было и снимки были. про операцию врач не слова не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит хромота в районе плеча?
На будущее- храните все выписки заключений по собаке. Какой диагноз, какие назначения, снимки, анализы.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kukusiki сказал:

да все было и снимки были. про операцию врач не слова не сказал.

Врач ортопед или просто врач. В каком вы городе? Если Москва езжайте к Еремину например. Это не лечение, и диагноза нет как такового.  Снимки тоже бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не назначили пить курсами- раз в год или раз в пол года препарат? Диагноз не понятно какой. Но если и артроз- то препараты обычно не разово пьются, а курсами пожизненно.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yancha сказал:

Вам не назначили пить курсами- раз в год или раз в пол года препарат?

мы пропили 1 курс,  2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пропили 1 курс,  2 недели

Это я поняла. Вы написали, что хромота вернулась(через какое время кстати от первого курса таблеток?),и врач сказал"значит не помогло", это как? Если хромоты не было пол года/год- то это нормально- любой препарат для суставов не работает пожизненно, потому и пьется курсом каждые пол года/год(по назначению), пожизненно. При условии что у вас проблема типа артроза и тд. Если растяжение, травма- то да, разово- пропили, вылечили и забыли. 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yancha сказал:

через какое время кстати от первого курса таблеток?),и врач сказал"значит не помогло", это как?

 время прошло после первого курса месяца 2-3.

Ну он сказал нужны значит другие препараты. сильнее

Видео загрузилось, посмотрите, хромота на правую лапу

Изменено пользователем kukusiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bedd835c94ec.jpg
Это хромота не "от плеча". Такая хромота может быть при процессах и в локте и тд.
Ее обычно называют- лапа-палка, ходульная походка.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку эти 2-3 мес выгуливали как?

С бесилками, играми с собаками или в режиме рысь, шаг без прыжков, апортов, бесилок?

Это важно- если у собаки уже есть разрушение - то режим нагрузок (по рекомендации ортопеда) чаще всего меняется на щадящий. Если его не соблюдать- обострения хромот будут возникать раньше чем могли бы. И это не говорит о том, что препарат слабый для вас.

В общем я о чем- вам надо на консультацию к ортопеду, со снимками назначениями обследованиями предыдущими. Ставить диагноз, определять схему лечения.

В москве это Давыдов В.Б., Еремин, Ягников, Воронцов.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия может вылезти в любом возрасте. При артрозе ( артрите) лечение пожизненно , курсами. 
У моего старшего с 4-х лет артроз = пьем курсами ( три месяца пьем, месяц перерыв и так пожизненно) ) артрогликан , два раза в год курсы Бонхарена + травматин. И это пожизненно. Просрочка курса ведет к воспалению. Артрит, артроз  не излечим. 
Меняйте врача. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yancha сказал:

Собаку эти 2-3 мес выгуливали как?

С бесилками, играми с собаками или в режиме рысь, шаг без прыжков, апортов, бесилок?

прогулки у нас активные. Дрессура на площадке, прыжки, бесилки.

Я так понял , активность уменьшаем до минимума. Не подскажите номера вет клиник,где принимают эти врачи, или сайты, чтобы адрес был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогулки у нас активные. Дрессура на площадке, прыжки, бесилки.

Я так понял , активность уменьшаем до минимума. Не подскажите номера вет клиник,где принимают эти врачи, или сайты, чтобы адрес был

Давыдов: Беланта Братеево

8495 152 01 98 это наш лечащий.

 

Остальное легко гуглится :)

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогулки у нас активные. Дрессура на площадке, прыжки, бесилки.
Я так понял , активность уменьшаем до минимума. Не подскажите номера вет клиник,где принимают эти врачи, или сайты, чтобы адрес был
Вы правильно поняли- пока обострение не снято активность на минимуме и время прогулок небольшое. После- время обычное, а по нагрузкам подскажет ортопед исходя из вашего диагноза и состояния.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотный ортопед вначале!

Никакой активности - бега и прыжков, только ходьба на поводке.

Артрит и артроз разные вещи, и то и др воспаление прежде всего, которое необходимо сначала снять, в комплексе часто назначают хондропротекторы

Сами эти препараты  хорошие, особенно на ранних стадиях, но их дают только длительными курсами!

Фаст используют вначале (месяц)для купирования воспаления и болевого синдрома, потом Хондрокан мес ца 2-3 по схеме или Дарлинг, они все одной чешской фирмы  http://gelacenter.ru/main/dogs/vazhno/rekgekan/rekgekan_56.html

При запущенном артрозе , без лечения, сустав полностью разрушается

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...