Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕЛЛА-ШИКИ,шоколадная малышка. ДОМА.ОТЧЕТ минус 1040 рублей


Настасья_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Когда только пришла на форум, даже в мыслях не было, что придется создавать подобную тему :default_not_i:

 

Из-за сильной аллергии у супруга, мы вынуждены искать новый дом и самые лучшие руки для нашей Бел. Началось всё с банального чиха, потом волдыри на коже, дальше больше - астматические приступы и последней каплей стал сильнейший бронхоспазм с вызовом скорой для мужа (((

 

Щенку нужно много внимания, а в связи с этой аллергией, супруг совсем не может заниматься с ней. Я физически не успеваю теперь. Не хвататет ребенку внимания должного. Муж на лекарствах. В общем всё не так, как должно было быть, к сожалению ((

 

Полтора месяца я не решалась на этот пост, из-за боязни осуждения и нападок, но время идёт, а ситуация со здоровьем лучше не становится.

 

Тяжело далось это решение. Есть у мужа на примете новый хозяин, но у меня к нему доверия категорически нет, поэтому я против, и кому попало не отдам нашу кроху.

 

Поэтому пишу здесь и прошу помощи в поиске самых лучших хозяев! 

 

Сейчас нам 4.5 месяцев. Белла привита, здорова, обработана от паразитов, клещей. Кушает сухой корм. Контактная с людьми, немного труслива с собаками). Дома ребёнок у нас - ладят замечательно. 

 

Спасибо что дочитали

Изменено пользователем Manya
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а с чего вы взяли, что аллергия на Бэллу? у вас же еще шпиц, его тоже пристраиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

извините, а с чего вы взяли, что аллергия на Бэллу? у вас же еще шпиц, его тоже пристраиваете?

На шпица нет реакции вообще никакой. Он уже 7 лет у нас, никогда ничего не было.

 

А с Бел, получается, например, если контакт руки с шерстью произошел - сразу волдыри появляются и чешется :default_cray: 

Пожалуйста, не нападайте, сердце разрывается просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Настасья_ сказал:

А с Бел, получается, например, если контакт руки с шерстью произошел - сразу волдыри появляются и чешется :default_cray: 

 

странно это. просто я аллергик-астматик, и мне кажется, что не совсем в собаке дело. вы сдавали пробы?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Настасья_ сказал:

На шпица нет реакции вообще никакой. Он уже 7 лет у нас, никогда ничего не было.

 

А с Бел, получается, например, если контакт руки с шерстью произошел - сразу волдыри появляются и чешется :default_cray: 

Пожалуйста, не нападайте, сердце разрывается просто...

Настя а Вы с заводчиком общались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шпонька сказал:

Настя а Вы с заводчиком общались?

Такое впечатление что это объявление я уже видела на авито пару тройку месяцев назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Шпонька сказал:

Такое впечатление что это объявление я уже видела на авито пару тройку месяцев назад 

Вы путаете, я впервые пишу сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

странно это. просто я аллергик-астматик, и мне кажется, что не совсем в собаке дело. вы сдавали пробы?

У него на всё ранки воспалялись, делал давно. Он аллергик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Настасья_ сказал:

Вы путаете, я впервые пишу сейчас

Настя заводчик в курсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Шпонька сказал:

Настя а Вы с заводчиком общались?

Она не выходит, на связь после того, как я стала спрашивать почему щенок меньше ростом/весом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шпонька сказал:

Настя заводчик в курсе? 

Она даже насколько я понимаю не заводчик, а просто посредник была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Настасья_ сказал:

Она не выходит, на связь после того, как я стала спрашивать почему щенок меньше ростом/весом

А щен с клеймом доками? Что за питомник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лучше конечно попытаться пристроить через форум, очень много черных разведенцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Настасья_ сказал:

У него на всё ранки воспалялись, делал давно. Он аллергик

со шпицем же он как-то живет, не самая гипоаллергенная порода. по идее если на шпица не реагирует, то антитела должны уже быть в достаточном количестве. вы ее мыли чем-то, перхоть есть, в туалет еще дома ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настасья_ сказал:

На шпица нет реакции вообще никакой. Он уже 7 лет у нас, никогда ничего не было.

 

А с Бел, получается, например, если контакт руки с шерстью произошел - сразу волдыри появляются и чешется :default_cray: 

Пожалуйста, не нападайте, сердце разрывается просто...

Я вас поддержу. Муж аллергик. У него была сильная реакция на наших зенненхунда, лабрадора, дворнягу (пятна красные и задыхался). На испанского мастифа что первого, что второго реакция минимальная (и в дом заходит на 2-3 часа - все нормально). 

Как это объяснить не знаю, но что есть, то есть. 

И почему все время в подобных темах начинают сомневаться в аллергии на собаку и давать всевозможные советы, рекомендации? Ну, взрослые люди же. Каждый сам для себя решит.  И не все могут жить с собакой, доводя себя до астматических приступов и на таблетках.  

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, человек решил уже точно переустраивать щенка, давайте вспомним историю Люси, всё эти нападки, призывы к совести бесполезны,и приводят к не нормальным решениям, я рассказала Анастасии что бывает со щенками, похожими на породу, если они попадают не в те руки, она решилась написать на форум, чего делать очень опасалась из-за осуждения. Сейчас ситуация такая, надо чтобы кто-то опытный взял на себя звонки людей и помог именно с выявлением кандидатов нормальных, так как на такую крошечку чудесную будет много неадеквата, опять вспомним Люси. Начнем пиар и найдем хороших ей людей. Ведь Эльфу ищем дом, а там тоже знаете ситуация не самая этичная, но помогаем ведь.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с аллергией, проявляется кашлем когда ложусь спать, Ева дрыхнет с нами. Если не пускаю в кровать кашляю меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно это. просто я аллергик-астматик, и мне кажется, что не совсем в собаке дело. вы сдавали пробы?
Такое точно бывает. Бывает на конкретное животное есть, на других нет. Или на конкретное нет, а на всех есть.
Тип шерсти и смазки у данной собаки другой, чем у шпица. Часто встречала упоминания об аллергии на жировую смазку шерсти лабрадоров.

Был лично знакомый мужчина на одного кота сильнейшая аллергия, на нескольких других нет.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

И почему все время в подобных темах начинают сомневаться в аллергии на собаку и давать всевозможные советы, рекомендации?

я не сомневаюсь. просто человек пишет, что сердце кровью обливается и душа плачет, и хочется помочь как-то, потому что сама аллергик и живу с собаками. 

 

34 минуты назад, Ladyss сказал:

призывы к совести

где вы видите призывы к совести? очень жаль Настю и Беллу, хочется помочь остаться вместе. не надо на меня нападать с благими намерениями. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нападаю я на вас, не переживайте так. Просто порой проще предупредить ситуацию, чем потом разгребать последствия. Все мы тут хотим помочь так или иначе. Настя В своей теме уже больше месяца назад,  просила совета про аллергию, там ей всё что можно посоветовали, теперь о другом просит.

Изменено пользователем Ladyss
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еве с Люси тоже много помогали советами, допомогались, что чуть собака не погибла на морозе в лесу. Надо извлекать уроки, и попросили помочь переустроить, ну когда такие мысли у людей появились, собака уже значит не нужна, и воздух сотрясать бесполезно.  А щенок быстрее взрослых найдет дом, лишь бы люди ответственные оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ladyss сказал:

Еве с Люси тоже много помогали советами, допомогались, что чуть собака не погибла на морозе в лесу.

ну если вы считаете, что Настя так же может "потерять" собаку, то да, лучше переустроить конечно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...