Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Виня, палевая девочка 1,5 лет. Счастлива в новой семье. ИС


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

Вине вчера привезли витаминкм прописанные терапевтом. Плюс ждём результаты Холтера. Спасибо за помощь.

Расход: 

Витамины -1078

IMG-20190530-WA0005.jpg

IMG-20190530-WA0003.jpg

IMG-20190530-WA0004.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел результат Холтера Вини....у девочки зафиксировано более 5 000!!! Значимых остановок сердца за суткии увеличение правого предсердия....это очень много, как я поняла, обычно людям при подобных показателях ставят кардиостимулятор. Папа Наташи, спасибо ему огромное, немного нас утешил(он врач-кардиолог, правда человеческий), он считает нужно подождать до конца лета и сделать холтер вновь....но эта отсрочка боюсь пагубно скажется на наших лапах..., Очень переживаю((( 

Попробую записаться к Комолову пока мы ждём возвращения Челышевой М.Б.

Выкладываю результаты

Screenshot_20190601-105622.png

Screenshot_20190601-105601.png

Screenshot_20190601-105548.png

Screenshot_20190601-105554.png

Screenshot_20190601-105539.png

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие вот у нас дела.... Обидно до слёз что такой еще юной прелестной собаке уже столько выпало.

Немного позитива можно?! Мы искупались, в ванну и обратно ставили на руках. Виня обиделась на нас ... кстати она оказалось ещё светлее

C3B637B9-C865-47C7-A7E1-A6ECF8A334B8.jpeg

8127CA61-0A2F-438D-928D-A28C1CE4D77E.jpeg

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатила инет.....увеличение правого предсердия может быть связано с недостаточностью транскупидального клапана...отсюда и остановки сердца, так же может быть связано с той самой блокадой 2-3 степени.....как я понимаю все это "лечится" только оперативно и/ или установкой кардиостимулятора...а это огромное деньги!!! И не знаю делают ли это в России...знаю точно делают в Европе и Америке, даже нашла врача...

Вот так Виня дышала последние дни после спокойных! прогулок...когда пришла жара, и это вечер....Наташа говорит, что она вот та дышит минут 15-20 и потом быстро засыпает

 Мне очень нужны советы...может кто сталкивался с подобным!!!!

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период восстановления может занимать даже до 40-50 минут, по истечении этого времени одышка не уходит совсем но становится меньше. Гуляем на поводке, с остановками каждые 7-10-15 минут смотрю по ней, сидим на лавочке, воду носим с собой, ребят мы очень боимся за нее, следим за каждым движением и вздохом. Очень переживаем. И нам нужны очень подробные рекомендации по прогулкам, как гулять сколько , сколько отдых должен быть.  Мы очень стараемся не нагружать ее, но совсем прогулки сократить до пописов и домой не знаю.. но если скажут так значит так и будем:default_sorry:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, Наташа, ничего посоветовать не могу. К сожалению. 

Очень и очень обидно, несправедливо. Но я все же надеюсь, что консультация с кардиологом, возможно, не одним, все-таки как то ситуацию прояснит. Как хочется, чтоб все было не так серьезно, и, главное, поправимо.

Могу только мысленно вас поддержать. Винечку обнимаю. Надеюсь мы сможем ей помочь. Такая она трогательная. Спасибо за нее. 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Комолову надо. Моему Лексу он предлагал операцию по установке кардио, но.....оперирует не он, в смысле сама установка , там вроде договор с человеч. врачом . 4 года назад такая операция было в р-оне 100.000р. 

И ещё , операция по установке - это только начало, т к может не прижиться, может выйти из строя при малейшем резком движении собаки. Восстановительный период = очень много нюансов. 

Изменено пользователем джонник
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Шпонька сказал:

Период восстановления может занимать даже до 40-50 минут, по истечении этого времени одышка не уходит совсем но становится меньше. Гуляем на поводке, с остановками каждые 7-10-15 минут смотрю по ней, сидим на лавочке, воду носим с собой, ребят мы очень боимся за нее, следим за каждым движением и вздохом. Очень переживаем. И нам нужны очень подробные рекомендации по прогулкам, как гулять сколько , сколько отдых должен быть.  Мы очень стараемся не нагружать ее, но совсем прогулки сократить до пописов и домой не знаю.. но если скажут так значит так и будем:default_sorry:

В жару не гулять. Нагрузки минимум. Мы гуляли только на поводке, не бегал, не скакал, прогулка нормальным небыстрым шагом макс. 30 мин. 
Мне Комолов сразу сказал = собака может умереть в секунду, т е легла и всё. У меня Лекс умер во сне................

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, джонник сказал:

В жару не гулять. Нагрузки минимум. Мы гуляли только на поводке, не бегал, не скакал, прогулка нормальным небыстрым шагом макс. 30 мин. 
Мне Комолов сразу сказал = собака может умереть в секунду, т е легла и всё. У меня Лекс умер во сне................

Спасибо сократим еще тогда прогулки, так гуляем 40-60 минут по ней смотрю. На поводке не бежим и с отдыхом

а сколько было Лексу? 

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шпонька сказал:

Спасибо сократим еще тогда прогулки, так гуляем 40-60 минут по ней смотрю. На поводке не бежим и с отдыхом

а сколько было Лексу? 

Обнаружили проблему в 5 мес. Умер  не было трёх лет.......

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, джонник сказал:

Обнаружили проблему в 5 мес. Умер  не было трёх лет.......

Кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужна в пн попасть к кардиологу в БК, запись на 16.00. Кто- то сможет помочь нам машиной по маршруту Сокол-БК Строгино и назад?:default_help:

Ситуация достаточно срочная....на завтра к сожалению не удается попасть (

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, berichka сказал:

А препараты сердечные никакие не прописали вам пить?

Мария Борисовна же экстренно до посещения врача прописала Фуросемид, что бы не случилось отека легких. Дальше нужно повторное эхо и ЭКГ...и уже окончательный диагноз и терапия.

Пока предварительно - дисплазия прикуспидального клапана, это врождённый порок сердца плюс увеличенное предсердие..это уже следствие порока.:default_not_i:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяночка сказал:

Игорь из Калуги может что-то посоветовать по этому вопросу. 

Всем добрый вечер!

Могу сказать, не хочу никого обидеть,  нужно к Комолову. Даже без вариантов. Тем более что у него есть "выход" на детского специалиста, который сможет прооперировать в России. По опыту с Малышом могу сказать что это не приговор. Малышу просто не повезло в плане того что уж слишком сердечко "рассыпалось". По поводу задних лап..., примерно тоже самое было у Капитолины. Но вам повезло. Девочка ходит, в любом случае сохранится мышечная память. Капа не ходила на задних лапах, поэтому после операции пришлось учить её ходить. Потом пока ругаешь.., ходит более менее нормально, стоит отвлечься....поскакала как ей удобно. Но самое главное, спасибо Давыдову, все поставлено на место. Чисто анатомически все правильно, но Капа на то и Капа. Она живёт в параллельном мире. Она инопланетианка. Все у вас будет хорошо. С сердцем к Комолову, с лапами нужно ещё проконсультироваться с Давыдовым (хуже не будет).

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igrek сказал:

Всем добрый вечер!

Могу сказать, не хочу никого обидеть,  нужно к Комолову. Даже без вариантов. Тем более что у него есть "выход" на детского специалиста, который сможет прооперировать в России. По опыту с Малышом могу сказать что это не приговор. Малышу просто не повезло в плане того что уж слишком сердечко "рассыпалось". По поводу задних лап..., примерно тоже самое было у Капитолины. Но вам повезло. Девочка ходит, в любом случае сохранится мышечная память. Капа не ходила на задних лапах, поэтому после операции пришлось учить её ходить. Потом пока ругаешь.., ходит более менее нормально, стоит отвлечься....поскакала как ей удобно. Но самое главное, спасибо Давыдову, все поставлено на место. Чисто анатомически все правильно, но Капа на то и Капа. Она живёт в параллельном мире. Она инопланетианка. Все у вас будет хорошо. С сердцем к Комолову, с лапами нужно ещё проконсультироваться с Давыдовым (хуже не будет).

Игорь, спасибо огромное что нашли время и силы дать нам совет!! К Комолову я записалась на 24.07....раньше нет записи:default_not_i:

Если ещё один вариант не сработает, я не знаю как к нему прорваться, а нам нужен диагноз и лечение сейчас...по словам Марии Борисовны собака может просто не дожить до приема, нужна терапия, нужен врач...иначе либо отек легких либо остановка сердца(учитывая что их по 5000 в сутки).....если есть какие-то выходы на камолова, я буду признательна

Пока мы записаны по совету МБ к Осиповой в БК на пн

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Игорь, спасибо огромное что нашли время и силы дать нам совет!! К Комолову я записалась на 24.07....раньше нет записи:default_not_i:

Если ещё один вариант не сработает, я не знаю как к нему прорваться, а нам нужен диагноз и лечение сейчас...по словам Марии Борисовны собака может просто не дожить до приема, нужна терапия, нужен врач...иначе либо отек легких либо остановка сердца(учитывая что их по 5000 в сутки).....если есть какие-то выходы на камолова, я буду признательна

Вы стоите в окне ожидания? К Комолову можно записаться в "окно" и попасть раньше ( если повезёт и кто то отменит приём). Мы так два раза попадали. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Вы стоите в окне ожидания? К Комолову можно записаться в "окно" и попасть раньше ( если повезёт и кто то отменит приём). Мы так два раза попадали. 

Да. Стоим на все дни приема.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Да. Стоим на все дни приема.

К сожалению по почте общался через клинику, но есть его сотовый. Он конечно это не любит (впрочем как все), но как вариант. Так же есть форум клиники, где он отвечает на вопросы

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лиза. Опять сложный ребенок. Держись, наша соломинка!

Винечка, совсем молодая крошка.

Надеемся на врачей. И молодость. 

Тяжелый день. Так верилось в прогноз позитивный , не такой сложный.

Зажмем во всех местах, постараемся вытащить всем миром, а там уж как Бог даст!

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Я могу завтра написать нашему кардиологу у нее завтра должен быть прием и попросить чтоб она вас приняла это метро Бибиревская.У нее всегда запись но нас с Дусей по цито она всегда принимала!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько напастей на ребёнка свалилось, надеюсь молодость поможет справится с ними. Держим кулачки :default_angel:

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2019 в 23:20, Леля.Дуся.Ника сказал:

Добрый вечер!Я могу завтра написать нашему кардиологу у нее завтра должен быть прием и попросить чтоб она вас приняла это метро Бибиревская.У нее всегда запись но нас с Дусей по цито она всегда принимала!

Спасибо огромное за предложенную помощь! Не стали Вас дергать, т.к. вчера толком не знали получится ли, в итоге в город Наташа с семьёй вернула вечером. Поэтому сегодня едем к Осиповой....будем ждать окончательный диагноз.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винечка передает всем привет! У детки хорошее настроение и самочувствие сегодня, на сколько это возможно.

Винечка радуется чудесным подаркам от Наташи, Наташа спасибо!!!

 

 

IMG-20190603-WA0002.jpg

IMG-20190603-WA0009.jpg

IMG-20190603-WA0007.jpg

IMG-20190603-WA0011.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...