Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Венера, черная девочка 1.5 года в поисках своего дома.


Рекомендуемые сообщения

Есть желание вывезти девушку из приюта. Со слов беспроблемна. По опыту всех забранных оттуда собак день два могут быть сложности со ступором (они очень боятся) и выгулом. Потом все налаживается. Обследована стерильна.

Нужна передержка с 7 мая на пару недель. 

IMG-20190503-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Талло сказал:

Смогу взять на передержку, только не с 7, а с 8 мая. 

Спасибо большое. Нужна перевозка 07.05 Венере из аэропорта домодедово в 20.20 до метро Таганская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Нужна перевозка лабродевочке 07.05 аэропорт домодедово в 20.20 до м. Таганская.
2 часа назад, Maria Raduga сказал:

Спасибо большое. Нужна перевозка 07.05 Венере из аэропорта домодедово в 20.20 до метро Таганская. 

Мария , написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vick77 сказал:

Мария , написала в личку

Спасибо. Ответила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Виктории Vick77 что съездила за девочкой в аэропорт. Из-за технических накладок встреча не произошла и девочка приехала к нам поздно ночью.  Принцесса молода, игрива. Похоже что в рождении участвовал не только лабрадор но и босерон. Малышка статна и красива. Очень хочет понравится человеку. Команды пока в процессе разучивания. Любит кровати, кушпет не очень. Обработали стронгхолдом. Спасибо огромное Нине Талло, что согласилась приютить девочку. 

IMG-20190509-WA0009.jpg

IMG-20190509-WA0010.jpg

IMG-20190509-WA0005.jpg

IMG-20190509-WA0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Венера, черная девочка 1.5 года в поисках своего дома.

У принцессы все хорошо. Как и любая молодая собака проверяет руку. Умна. Активна. Пытается слушаться и целоваться. Спасибо большое Кате Тери и Лукас за пиарные фото. 

 

IMG_3314.jpg

IMG_3333.jpg

IMG_3383.jpg

IMG_3385.jpg

IMG_3390.jpg

IMG_3412.jpg

IMG_3417.jpg

IMG_3431.jpg

IMG_3445.jpg

IMG_3449.jpg

IMG_3263.jpg

IMG_3266.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая девочка. Ротвейлера напоминает, но ухи смешные торчащие) Удачи девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер девочка! Такая необычная и красивая! Спасибо за девочку и конечно желаю поскорее найти семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, точно ротвейлер в создании девочки поучаствовал! Очень красивая получилась. Интересно, а охранные качества у нее есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, есть ли что- то в ее характере от ротвейлера?

есть ли другие животные в доме и как она ладит с ними? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она имеет явный стержень. Он бывает у лабров, бывает у ротвеллеров. Венера такая прямая по характеру, несколько даже кобелиного типа. С собаками она ладит отлично, не то чтобы любовь, но интерес и уважение. К кошкам стремится, но не пускаем. Охрану пока не проверяли, любое проявление настырности пресекаем. Спасибо огромное Нине, за приют девочки. Начинаем принимать дронтал по усиленной дозе после приюта. Купили ей 3 дронтала на 35 кг. Игрушки и кровать в большом  почете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vick77 сказал:

интересно, есть ли что- то в ее характере от ротвейлера?

есть ли другие животные в доме и как она ладит с ними? 

Венера очень позитивная собака. Самостоятельная, спокойная, любознательная. Умеет играть сама с собой, ну то есть с игрушками - сама себе мячик подкидывает, сама ловит. Правда, сейчас уже поняла, что можно принести мячик человеку, и это будет поинтереснее.

Другими собаками на улице интересуется и с ними ттт очень хорошо, если хозяева не против, чтобы они пообщались. Всё же Венера девочка крупная. С некоторыми играет, с некоторыми только знакомится и отходит. Была ситуация, когда мелкая собака шерсть вздыбила и крысилась не Венеру, Венера как танк спокойная, не обращая внимания, отошла. 

Очень интересуется кошками и голубями на улице. Ну то есть очень активно интересуется, до степени "всё бросить и бежать ловить". Не пускаем. Вчера вечером шли "рядом" (это наши 80% прогулок по улицам, по дороге до площадки - "рядом...рядом...рядом"), я порадовалась, что она разочек спокойно прошла мимо голубей.

Охранных качеств не видно - пока не было возможности проверить. Психика отличная, в салют подошла к балкону посмотреть, что это там такое забубухало, гавкнула пару раз. Понимает, что от нее надо, довольно быстро.

Мне с ней сложно в том, что она не человека не ориентирована. Как жила сама по себе, так и продолжает. В доме есть собака (зенненхунд), Венера с моей девочкой пытается подружиться, но моя дружить не хочет. Поэтому просто живут две собаки рядом, каждая сама по себе. Ласку Венера любит, приходит погладиться, и под руку с удовольствием залезает, но ни на какую кличку не откликается прямо совсем (((. 

И она не пищевик, поэтому как ее поощрить за то, что она делает правильно, я пока ищу варианты.

И она очень красивая, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Талло сказал:

Венера очень позитивная собака. Самостоятельная, спокойная, любознательная. Умеет играть сама с собой, ну то есть с игрушками - сама себе мячик подкидывает, сама ловит. Правда, сейчас уже поняла, что можно принести мячик человеку, и это будет поинтереснее.

Другими собаками на улице интересуется и с ними ттт очень хорошо, если хозяева не против, чтобы они пообщались. Всё же Венера девочка крупная. С некоторыми играет, с некоторыми только знакомится и отходит. Была ситуация, когда мелкая собака шерсть вздыбила и крысилась не Венеру, Венера как танк спокойная, не обращая внимания, отошла. 

Очень интересуется кошками и голубями на улице. Ну то есть очень активно интересуется, до степени "всё бросить и бежать ловить". Не пускаем. Вчера вечером шли "рядом" (это наши 80% прогулок по улицам, по дороге до площадки - "рядом...рядом...рядом"), я порадовалась, что она разочек спокойно прошла мимо голубей.

Охранных качеств не видно - пока не было возможности проверить. Психика отличная, в салют подошла к балкону посмотреть, что это там такое забубухало, гавкнула пару раз. Понимает, что от нее надо, довольно быстро.

Мне с ней сложно в том, что она не человека не ориентирована. Как жила сама по себе, так и продолжает. В доме есть собака (зенненхунд), Венера с моей девочкой пытается подружиться, но моя дружить не хочет. Поэтому просто живут две собаки рядом, каждая сама по себе. Ласку Венера любит, приходит погладиться, и под руку с удовольствием залезает, но ни на какую кличку не откликается прямо совсем (((. 

И она не пищевик, поэтому как ее поощрить за то, что она делает правильно, я пока ищу варианты.

И она очень красивая, да. 

спасибо за информацию о Венере. Не получилось с ней познакомиться в аэропорту ((

а сколько лет она в приюте на Кипре прожила? хочется понять причины, почему она не ориентирована на человека

а вкусняшки всякие на нее действуют как поощрение? (что нибудь типа сосиски или легкое)

подбирает она на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице не подбирает. Сосиски на нее не действуют. Мне кажется, и то и другое - потому что у нее очень ограниченный опыт с едой. Первый кусочек сосиски она выплюнула - не поняв, что это такое. Да и потом не очень она ими вдохновлялась (сосиска была взята для фотосессии, ничего другого под рукой не оказалось). 

И на человека не ориентирована, потому что опыта общения, я думаю, у нее не было особо. 

Вот сейчас учится ))) например, она уже поняла, что если мячик принести человеку, то будет интереснее играть. 

Как только поймет, какую пользу и сколько приятного можно получить из общения - всё поменяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему можно научить. Они не рождаются " ориентированными" на человека.  

И взаимодействия добиться можно с любой собакой. 

С Киприотами дело имела не один раз. 

Все приходит в норму через некоторое время.

Не переживайте. 

Но попотеть придется, конечно, в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё приходит в норму, это правда. Венера начала взаимодействовать - поняла зачем и как. Приходит для общения, ласки, начала откликаться на кличку - я подозреваю, что не кличку, а на зовущий голос, но начала же.

Прогресс прёт, это чумовейшее ощущение, когда ты видишь, как собака меняется и становится настоящей такой классной СОБАКОЙ, которая не просто друг человека, а только что не говорит.

Она сейчас многие вещи видит в первый раз - трамваи, лифт, людей на самокатах, салют вот тут недавно видела первый раз - реакция очень здоровая у нее - интерес с легкой опаской и любопытство, и идёт исследовать, что же там такое, но осторожно, разглядывает, вертя башкой, выражение у нее становится совершенно щенячьим.

Вчера дома включили телевизор  на мультик "Ежик в тумане", она первый раз увидела включенный телевизор - замерла, челюсть отвисла и завороженно смотрит, что же там на экране происходит. Я ее попыталась отвлечь - никак, она вся была там внутри, с ёжиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венера - молодая активная игривая собака, любит все новое. Была сдана в приют прежними владельцами. Доброжелательна. Метис ротвеллера (может быть босерона) с лабрадором. Приучена к двухразовому выгулу, привита, кушает сухой корм. Хорошо ладит с другими собаками. Стерилизована. Пристраивается бесплатно только в Москву и Московскую область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила девочку в группах в вк, ок. У себя в иг и на фб.

Удачи. Очень интересная и необычная красота, яркая! Индивидуальность!Бровки, вообще, улетные. Влюбилась. Венере удачи. Мампапам поторопиться.

Спасибо за девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! Спасибо большое за пиар! 

 

От Венеры приветик! Мампапам повезёт, это точно. Но им нужно поторопиться. А то пропустят всё самое интересное. 

 

Пока расскажу про неё, всё хорошее и всё плохое.

Ну, во-первых: Умна как чёрт. Красива. Это из безусловных и бросающихся в глаза достоинств. 

Добра и позитивна, с собаками очень хорошо.

На голубей перестала обращать внимание. (ура-ура). Кошки вызывают интерес, но на наших маршрутах мы их почти не встречаем.  

Любит вставать на задние лапы и смотреть в окно. Ко всем окнам так подходит. 

Ну заодно любит вставать на задние лапы и проверять другие поверхности, типа там столы, столешницы. Пока еще ничего не утащила, не своровала. Но мне кажется, это вопрос времени. И границ.

Любит вставать на задние лапы и подниматься к человеку лицом к лицу. Но делает это очень деликатно. И не часто. Так что это даже приятно ).

Руку проверяла, да. Сейчас вроде успокоилась. Командный голос воспринимает хорошо.  

На прогулках еще тянет, но команду "рядом" старается выполнять. На несколько секунд хватает.

"Сидеть" на отлично, "лежать" больше похоже на "давай поваляемся". 

Еще из достоинств: не храпит. Вкусняшки из руки берет аккуратно.

И вообще - аппетит пришел в норму. 

 

Теперь про сложности (бывшие и прошедшие, и пока еще имеющиеся):

первые два вечера, когда оставалась дома, лаяла несколько часов (соседи сказали. хорошо, что они не поняли, откуда идет лай). 

Сейчас не лает.

Еще она дизайнерски обкорнала дерматин на входной двери изнутри - опять же, когда ее оставили дома. Это был уже пятый, наверное, вечер дома. 

Поначалу бывали проколы с туалетом, сейчас вроде кончились (ттт). 

Открыла ящик комода в коридоре, где хранятся поводки и рулетки, вытащила оттуда мою перчатку и сгрызла ее. Ящик за собой закрыла. 

Перчатка была старая и с дыркой, так что это повод купить новые перчатки. 

Проверила ящик с тапочками, вытащила несколько, но грызть не стала. Просто разложила.

Игрушки грызет на мелкие кусочки, но кусочки выплевывает. Сейчас у нее есть любимая игрушка, которую она носит везде и не грызет. 

Пока вот такие у нас дела. 

Мамыпапы, смотрите на ребенка скорее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маша, размещаемся в общей теме! со ВСЕМИ СВОИМИ) если нужны фото можно попросить Ксению!!

не все пиарщики видят все темы!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...