Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Линяем или шерсть меняем?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нам сейчас 5,5 месяцев последние дни щен стал как-то шерсть сбрасывать!Его погладишь и шерсть прямо на руках остается, да и дома витает!

Вот интересно может линяет, может еще что?

Встретила вчера знакомую у нее лабрик 13 лет. Она говорит что ее собака в июле как раз и линяет!

расскажите как у Вас это происходити в каком месяце?

Зараннее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже линяла где-то в 5,5! Ужас что дома было - все углы мохнатые! Мы купили специальную рукавичку и вычесывали - на какое-то время помогало!

Изменено пользователем Амазонка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а наш мальчик тоже линяет, просто кошмар. Думали, может корм поменять надо, или витамины подавать. А похоже у других тоже такие проблемы, наверное всё-таки возрастное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос: По стандарту породы Лабрадору положено иметь подшерсток.

Моей сейчас 5 месяцев, но подшерстка нет.

Скажите, он должен был появится изначально, или после первой линьки.

Или если его сейчас нет, то и не будет :D

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос: По стандарту породы Лабрадору положено иметь подшерсток.

Моей сейчас 5 месяцев, но подшерстка нет.

Скажите, он должен был появится изначально, или после первой линьки.

Или если его сейчас нет, то и не будет :D

Спасибо

И у моего нет подшорстка.И практически не было зимой, когда он еще совсем маленьким был.Просто шерсть была погуще.А две недели назад как начал линять, я думала все - лысеем.Начала давать ему специальные витамины для шерсти, помогли значительно. Теперь просто красавчег! Практически нет шерсти в квартире. А сам весь блестит и сверкает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у моего нет подшорстка.И практически не было зимой, когда он еще совсем маленьким был.Просто шерсть была погуще.А две недели назад как начал линять, я думала все - лысеем.Начала давать ему специальные витамины для шерсти, помогли значительно. Теперь просто красавчег! Практически нет шерсти в квартире. А сам весь блестит и сверкает!

То есть после линьки подшерсток появился?

У моей шерсть жесткая и густая еще, линьки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у моего нет подшорстка.И практически не было зимой, когда он еще совсем маленьким был.Просто шерсть была погуще.А две недели назад как начал линять, я думала все - лысеем.Начала давать ему специальные витамины для шерсти, помогли значительно. Теперь просто красавчег! Практически нет шерсти в квартире. А сам весь блестит и сверкает!

А можно вопросик? Про какие витаминки говорите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш кстати перестал линять, ему сейчас 6 мес и 14 дней.

ничего ему не давали из специальных витаминов, похоже, действительно, или возрастная или сезонная проблема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Добрый день!

Нам сейчас 5,5 месяцев последние дни щен стал как-то шерсть сбрасывать!Его погладишь и шерсть прямо на руках остается, да и дома витает!

Вот интересно может линяет, может еще что?

Встретила вчера знакомую у нее лабрик 13 лет. Она говорит что ее собака в июле как раз и линяет!

расскажите как у Вас это происходити в каком месяце?

Зараннее благодарю!

А нам еще четырех нет - последние несколько дней подшерсок активно вычесывается и вываливается. Не рановато ли для линьки - может со здоровьем что? Кормим натуралкой, даем подкормку с кальцием.

С уважением, Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...