Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тилозин внутрь кто-нибудь принимал?


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, светлана2101 сказал:

Нам очень помогает фортифлора. Как понос, я сразу пакетик развожу в холодной воде и выпивает сама прекрасно,т.к пахнет кормом.Бывает и с одного пакетика все нормализуется.Врач выписывал давать столько дней до нормализации стула. Это лактобактерии, они являются антагонистами болезнетворных. Можно Вам попробовать, хуже не будет. У меня это как скорая помощь, всегда в холодильнике лежит несколько пакетиков. После фортифлоры может даже запереть на пару дней. Почитайте, сколько на ваш вес давать Может и полпакетика надо У меня собака 20 кг, даю пакетик

Фортифлора, цамакс хорошие добавки, когда идёт процесс восстановления, тут они просто пролетят мимо и не смогут усвоиться воспалённым кишечником, нужны антибиотики , понос 2 месяца это не шутки. Фортифлору можно вместе с антибиотиками пить, но толку будет ноль пока

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Julia1980 сказал:

Фортифлора, цамакс хорошие добавки, когда идёт процесс восстановления, тут они просто пролетят мимо и не смогут усвоиться воспалённым кишечником, нужны антибиотики , понос 2 месяца это не шутки. Фортифлору можно вместе с антибиотиками пить, но толку будет ноль пока

Антибиотики само собой. Но фортифлору попробовать можно. А вдруг поможет, ведь вреда от нее не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, светлана2101 сказал:

Антибиотики само собой. Но фортифлору попробовать можно. А вдруг поможет, ведь вреда от нее не будет.

Да конечно не будет, мы нашему впендюривали все подряд , утром фортифлору, вечером цамакс, в обед бифитрилак, колола гамавит и витамин б, но нас не рвало, а тут все обратно выходит(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рвоте колят Серению. У нас была инородка, видно сидела давно. Я взяла собаку- отказницу, был гнилостный запах из пасти. Плюс она была истощенная, поэтому кормила маленькими порциями 4 раза в день. А когда стала переводить на 2- 3 раза и давать большие порции, ее стало рвать сразу после еды всем, что съела. Поехали в клинику делать рентген с контрастом, Узи. По контрасту не нашли ничего. Но ей сделали Серению. Я думаю она двинула эту инородку, потому что на следующий день после контраста, она какала с визгом. Ходила с ней мама, и конечно, ничего не смотрела. БЫла бы я, посмотрела бы , что это было.Видно, эта инородка частично перекрывала движение пищи, и когда были маленькие порции, они проходили. Хотя когда делали первый рентген и Узи до контраста, с момента последнего приема пищи, прошло 18 часов, а в желудке была еда. Значит был затор.. После выхода инородки, и запах из пасти ушел.

Вам надо посоветоваться с врачами насчет инородки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Нам очень помогает фортифлора. 

Её тоже давала, забыла написать.

От неё понос стал водянистый, до этого как бы сметанообразный был, если можно так выразиться. И отрыжка сильная пошла почти сразу.

 

Ещё из пробиотиков давала ветом 1.1 и бифидумбактерин форте. Ещё до фортифлоры. На понос никак не повлияли, но мне показалось, что с гастритом ухудшилась проблема - собака стала часто облизываться и пить очень много воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, светлана2101 сказал:

А про инородку в ЖКТ не думали?От этого может быть и гастрит , и рвота. Инородка может месяцами сидеть. и давать воспаление.

Да, думала про инородку, конечно. Но как её без гастроскопии диагностировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Чуйка сказал:

Да, думала про инородку, конечно. Но как её без гастроскопии диагностировать...

Да, если не совсем проход перекрыт, то и рентген с контрастом не поможет, только гастроскопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

Фортифлора, цамакс хорошие добавки, когда идёт процесс восстановления, тут они просто пролетят мимо и не смогут усвоиться воспалённым кишечником

Это я глупость сделала, конечно, когда пробиотики во время поноса стала давать...Тем более, раньше никогда их ей не давала.

Но ведь кому-то помогает, думала, что тоже поможет, почему нет...

Давала давно, через неделю, примерно, как все началось :(.

Изменено пользователем Чуйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Julia1980 сказал:

колола гамавит и витамин б,

Тоже начать колоть, что ли...

Спрошу у врача завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Чуйка сказал:

.

и пить очень много воды.

Когда начинают много пить, то может быть это печень, кроме диабета.И рвота может быть от печени, точнее от проблем с желчным и желчевыводящими путями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, светлана2101 сказал:

При рвоте колят Серению. У нас была инородка, видно сидела давно. Я взяла собаку- отказницу, был гнилостный запах из пасти. Плюс она была истощенная, поэтому кормила маленькими порциями 4 раза в день. А когда стала переводить на 2- 3 раза и давать большие порции, ее стало рвать сразу после еды всем, что съела. Поехали в клинику делать рентген с контрастом, Узи. По контрасту не нашли ничего. Но ей сделали Серению. Я думаю она двинула эту инородку, потому что на следующий день после контраста, она какала с визгом. Ходила с ней мама, и конечно, ничего не смотрела. БЫла бы я, посмотрела бы , что это было.Видно, эта инородка частично перекрывала движение пищи, и когда были маленькие порции, они проходили. Хотя когда делали первый рентген и Узи до контраста, с момента последнего приема пищи, прошло 18 часов, а в желудке была еда. Значит был затор.. После выхода инородки, и запах из пасти ушел.

Вам надо посоветоваться с врачами насчет инородки.

Посоветуюсь обязательно. 

 

Но раньше (до поноса этого) я ведь её кормила нормальными порциями, вход и выход был нормальный.

Рвало её на голодный желудок, еды там не было уже. А вот после недели омепразола стало рвать непереваренным кормом, наверное, кислотность слишком снизилась.

Запах из пасти был, кстати и раньше...Несильный, но все же.

Сейчас, конечно, сильный очень :(.

Завтра с врачом это все обговорю, конечно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, светлана2101 сказал:

Когда начинают много пить, то может быть это печень, кроме диабета.И рвота может быть от печени, точнее от проблем с желчным и желчевыводящими путями.

Глюкоза по биохимии в норме, не должен быть диабет, по идее.

Печеночные показатели тоже в норме все были. Хотя это странно, потому что рвало желчью от лекарств как раз. В общем, одни вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, информацию собирайте, но все лечение только с врачами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Чуйка сказал:

Попробую раздельно и пореже. Тоже не думала про раздельное кормление и врач не говорила.

С раздельным кормлением и пореже не вышло.

Вчера дала отдельно индейку, она ее съела, но вид был такой, что вообще не поняла, кормили её или нет.

Через час уже начала конкретно требовать еду. С трудом уговорила ещё часик подождать, потом уже шансов уговорить не было, пришлось дать кашу (из овсяных хлопьев на этот раз). После каши через час была голодная истерика.

 Я поняла, что всю ночь с ней куролесить не могу, ещё полчасика её поморила и дала рис с индейкой как обычно. Поела и успокоилась.

Наверное, раздельно оно быстрее проскакивает, что ли...и с овсянкой непонятно, потому что после просто риса два часа точно спокойно себя чувствует, потом уже начинает просить потихоньку.

 

Поговорила с врачом по телефону. Но связь была плохая и она торопилась на консультацию.

Сказала, что такой реакции на препарат быть не может и надо делать УЗИ, чтобы смотреть, почему еда не проходит.

На вопрос, почему еда без лекарства проходит, а с ним нет, определённо не ответила, просто повторила про необходимость УЗИ. И ещё сказала попробовать давать лекарство без еды.

Дала час назад, но не совсем без еды, с чайной ложкой каши.

 

 

Изменено пользователем Чуйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, светлана2101 сказал:

Вы, конечно, информацию собирайте, но все лечение только с врачами.

Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Чуйка сказал:

И ещё сказала попробовать давать лекарство без еды.

Дала час назад, но не совсем без еды, с чайной ложкой каши.

После дачи рвоты не было, но через некоторое время несколько раз облизывалась, сглатывала, что-то было не так все равно. Потом, вроде, стало нормально.

Давала опять маленькую дозу, на большую рука не поднялась, если от маленькой такая реакция, что же будет от той, которая в 5 раз больше :(.

 

Теперь о самом важном на данный момент.

С того раза, как дала первую дозу позавчера, и до двух часов ночи сегодняшнего дня поноса не было. То есть, около полутора суток.

Не было никакого стула вообще.

В два часа ночи вышли, ходили-бродили, в итоге, что-то сделала с трудом, опять жидкость. И потом ещё долго ходила скрючившись :(.

 

Мне непонятно, что делать дальше.

У врача узнать ничего не могу - её телефона у меня нет, чтобы с ней связаться, надо звонить в клинику в день, когда она работает и оставлять заявку, а она потом перезванивает.

Вчера утром так и получилось, а когда я хотела вечером выяснить у неё некоторые моменты, она уже не перезвонила. И работать будет через три дня только. 

Вот теперь думаю, продолжать ли давать препарат, и как быть с дозой.

Или все бактерии к нему уже адаптировались и продолжать нет смысла. 

Или это просто совпадение, а он никакого действия не оказал на самом деле.

Если бы собака его легко переносила, я бы подняла дозу и продолжила, а так просто не знаю.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, если можете.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чуйка сказал:

После дачи рвоты не было, но через некоторое время несколько раз облизывалась, сглатывала, что-то было не так все равно. Потом, вроде, стало нормально.

Давала опять маленькую дозу, на большую рука не поднялась, если от маленькой такая реакция, что же будет от той, которая в 5 раз больше :(.

 

Теперь о самом важном на данный момент.

С того раза, как дала первую дозу позавчера, и до двух часов ночи сегодняшнего дня поноса не было. То есть, около полутора суток.

Не было никакого стула вообще.

В два часа ночи вышли, ходили-бродили, в итоге, что-то сделала с трудом, опять жидкость. И потом ещё долго ходила скрючившись :(.

 

Мне непонятно, что делать дальше.

У врача узнать ничего не могу - её телефона у меня нет, чтобы с ней связаться, надо звонить в клинику в день, когда она работает и оставлять заявку, а она потом перезванивает.

Вчера утром так и получилось, а когда я хотела вечером выяснить у неё некоторые моменты, она уже не перезвонила. И работать будет через три дня только. 

Вот теперь думаю, продолжать ли давать препарат, и как быть с дозой.

Или все бактерии к нему уже адаптировались и продолжать нет смысла. 

Или это просто совпадение, а он никакого действия не оказал на самом деле.

Если бы собака его легко переносила, я бы подняла дозу и продолжила, а так просто не знаю.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, если можете.

 

 

 

 

Вы откуда? Больше клиник нет что ли никаких? Я бы просто поехала в другое место и попросила назначить в уколах, описав ситуацию. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дачи рвоты не было, но через некоторое время несколько раз облизывалась, сглатывала, что-то было не так все равно. Потом, вроде, стало нормально.

Давала опять маленькую дозу, на большую рука не поднялась, если от маленькой такая реакция, что же будет от той, которая в 5 раз больше :(.

 

Теперь о самом важном на данный момент.

С того раза, как дала первую дозу позавчера, и до двух часов ночи сегодняшнего дня поноса не было. То есть, около полутора суток.

Не было никакого стула вообще.

В два часа ночи вышли, ходили-бродили, в итоге, что-то сделала с трудом, опять жидкость. И потом ещё долго ходила скрючившись :(.

 

Мне непонятно, что делать дальше.

У врача узнать ничего не могу - её телефона у меня нет, чтобы с ней связаться, надо звонить в клинику в день, когда она работает и оставлять заявку, а она потом перезванивает.

Вчера утром так и получилось, а когда я хотела вечером выяснить у неё некоторые моменты, она уже не перезвонила. И работать будет через три дня только. 

Вот теперь думаю, продолжать ли давать препарат, и как быть с дозой.

Или все бактерии к нему уже адаптировались и продолжать нет смысла. 

Или это просто совпадение, а он никакого действия не оказал на самом деле.

Если бы собака его легко переносила, я бы подняла дозу и продолжила, а так просто не знаю.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, если можете.

 

 

 

 

Я в таких ситуациях объясняю администратору и прошу связи с доктором. Либо сами звонят и доктор передает ответы, либо доктор дает свою почту для связи. И в следующую связь с доктором, если сейчас не свяжут- обязательно попросите емейл и объяните, что не можете ждать по три дня, когда такие непонятные реакции на препарат. Либо искать другого врача у кого спросить .

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с малым количеством пищи лучше прошло, давайте как доктор сказал- совсем без. И посмотрите. И дозу самовольно уменьшать,не стоило бы иначе получается он действует слабо не возникло бы привыкания бактерий и отсутствия реакции потом на препарат.
Попробуйте дать натощак полную дозу.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Чуйка сказал:

С раздельным кормлением и пореже не вышло.

Вчера дала отдельно индейку, она ее съела, но вид был такой, что вообще не поняла, кормили её или нет.

Через час уже начала конкретно требовать еду. С трудом уговорила ещё часик подождать, потом уже шансов уговорить не было, пришлось дать кашу (из овсяных хлопьев на этот раз). После каши через час была голодная истерика.

 Я поняла, что всю ночь с ней куролесить не могу, ещё полчасика её поморила и дала рис с индейкой как обычно. Поела и успокоилась.

Наверное, раздельно оно быстрее проскакивает, что ли...и с овсянкой непонятно, потому что после просто риса два часа точно спокойно себя чувствует, потом уже начинает просить потихоньку.

 

Поговорила с врачом по телефону. Но связь была плохая и она торопилась на консультацию.

Сказала, что такой реакции на препарат быть не может и надо делать УЗИ, чтобы смотреть, почему еда не проходит.

На вопрос, почему еда без лекарства проходит, а с ним нет, определённо не ответила, просто повторила про необходимость УЗИ. И ещё сказала попробовать давать лекарство без еды.

Дала час назад, но не совсем без еды, с чайной ложкой каши.

 

 

У вас собака привыкла и ее желудок тоже получать еду каждые пару часов, поэтому к этому времени вырабатывается желудочный сок. Вы хотите за один день перевести ее на сколько кормлений в день? По вашему рассказу получается  кормили 3 раза? Это долгий процесс, постепенно увеличивая интервалы нужно соответственное и дозы увеличивать, чтобы не было голодных рвот и истерик ( хотя мне не очень понятно в чем это выражается) . Организм собаки так устроен, что любые переходы требуют длительного времени , минимум неделю. По поводу антибиотиков, нельзя уменьшать дозу, она рассчитана по весу и просто не сработает, вы ж не пьёте четвертинку лекарства, если у вас голова болит? Смысла нет, а с антибиотиками вообще легко в малых дозах словить резистентность организма на него, вы уже несколько раз так делали, поэтому со временем посто не останется ничего, кроме как приём гормонов. А это уже совсем другие последствия. Если кажется что на этот антибиотик негативная реакция, то просите назначить другой, но пропить его нужно в полной дозе полным курсом , чтобы вылечить воспаление и уничтожить микроорганизмы которые на него подсели.

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Вы откуда? Больше клиник нет что ли никаких? Я бы просто поехала в другое место и попросила назначить в уколах, описав ситуацию. 

Из Москвы.

1 час назад, yancha сказал:

Я в таких ситуациях объясняю администратору и прошу связи с доктором

Я подробно не объяснила, но сказала, что это срочный вопрос, касающийся лечения. Никакой обратной связи не последовало.

1 час назад, yancha сказал:

Либо искать другого врача у кого спросить

Я вчера прождала звонка, как-то не подумала, что его совсем может не быть. А потом дожидалась какой стул будет, чтобы хоть какая-то ясность была. С чужими назначениями сразу бежать у другому врачу мне показалось не совсем правильным, хотя, возможно, и зря.

1 час назад, yancha сказал:

Попробуйте дать натощак полную дозу

Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака ходит скрючившись из-за спазмов кишечника, при поносе постоянном очень сильные боли, назначают в уколах но-шпу или спазмолгон. Я выше уже писала об этом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Чуйка сказал:

Из Москвы.

Так давайте мы Вам врачей хороших посоветуем! Какой район?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Чуйка сказал:

Я вчера прождала звонка, как-то не подумала, что его совсем может не быть. А потом дожидалась какой стул будет, чтобы хоть какая-то ясность была. С чужими назначениями сразу бежать у другому врачу мне показалось не совсем правильным, хотя, возможно, и зря.

Для Москвы все очень туго у Вас идёт, я была уверена,что Вы из далекого региона какого-нибудь, там обычно так. В Москве очень много хороших врачей и клиник, лучше смените врача, раз такое тягомотничество идёт постоянное .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Julia1980 сказал:

Собака ходит скрючившись из-за спазмов кишечника, при поносе постоянном очень сильные боли, назначают в уколах но-шпу или спазмолгон. Я выше уже писала об этом.

Я не стала тогда колоть, потому что понос как раз прекратился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...