Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тилозин внутрь кто-нибудь принимал?


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Так давайте мы Вам врачей хороших посоветуем! Какой район?

Посоветуйте, пожалуйста.

Район Сокольники или Преображенская площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Для Москвы все очень туго у Вас идёт, я была уверена,что Вы из далекого региона какого-нибудь, там обычно так. В Москве очень много хороших врачей и клиник, лучше смените врача, раз такое тягомотничество идёт постоянное .

Это уже второй врач. Та, которая назначила тилозин.

Первая назначала квамател, метронидазол, ферменты, смекту, энтеросгель, смену корма.

Когда узнала, что это все "не пошло", сказала, что собаке надо делать гастроскопию и смотреть, что с желудком конкретно. А также УЗИ.

Без этого она помочь не может.

Я обратилась к другому врачу.

 

Про гастроскопию уже писала, что не хочу её делать из-за наркоза, да и есть ещё одна серьёзная проблема - сейчас собака в машине не может ездить вообще, её укачивает даже за 10 минут и начинается постоянная рвота. От церукала ей плохо, пытались колоть год назад, во время того обострения.

Ни одна ни другая врач собаку не видели, я консультировалась без нее, просто с анализами. Вторая врач посоветовала сдать расширенный анализ на вирусы и инфекции, в котором и нашёлся компилобактер.

 

Так что, тягомотничество из-за меня, скорее, но то, что с врачом нельзя связаться в срочной ситуации, мне очень не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Чуйка сказал:

Посоветуйте, пожалуйста.

Район Сокольники или Преображенская площадь.

Например, Оберег в Гольяново, там очень хорошая врач Макарова, но запись большая, хотя говорят,что если приехать и ждать сколько потребуется, то примет в свободное окошко между записями. 

Там же есть гастроэнтеролог Рябченкова, менее известная, но мою собаку спасла, когда нужно было срочно. 

 

4 минуты назад, Чуйка сказал:

Это уже второй врач. Та, которая назначила тилозин.

Первая назначала квамател, метронидазол, ферменты, смекту, энтеросгель, смену корма.

Когда узнала, что это все "не пошло", сказала, что собаке надо делать гастроскопию и смотреть, что с желудком конкретно. А также УЗИ.

Без этого она помочь не может.

Я обратилась к другому врачу.

 

Про гастроскопию уже писала, что не хочу её делать из-за наркоза, да и есть ещё одна серьёзная проблема - сейчас собака в машине не может ездить вообще, её укачивает даже за 10 минут и начинается постоянная рвота. От церукала ей плохо, пытались колоть год назад, во время того обострения.

Ни одна ни другая врач собаку не видели, я консультировалась без нее, просто с анализами. Вторая врач посоветовала сдать расширенный анализ на вирусы и инфекции, в котором и нашёлся компилобактер.

 

Так что, тягомотничество из-за меня, скорее, но то, что с врачом нельзя связаться в срочной ситуации, мне очень не понравилось.

Да,тогда проблема и правда может быть не во врачах. Нельзя лечить не видя собаки, к тому же узи и гастроскопия скорее всего неизбежность в вашем случае. Наркозы сейчас есть хорошие,современные, наверняка для гастроскопии наркоз не такой сильный, как для операции. Надо решаться, сколько же мучиться собаке так? И пятнадцатилетних оперируют, если это крайняя необходимость. 

У первого врача вполне нормальные назначения на первый взгляд, но ее можно понять,ибо без других исследований это пальцем в небо только дальше тыкать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia1980 сказал:

Макарова уже там не работает 

На сайте числится. А где же она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Julia1980 сказал:

Пока нигде, будет в новой клинике с июля 

Понятно. Ну мне то все-равно, где она будет, я ее везде найду при необходимости и куда угодно доеду))) 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

У вас собака привыкла и ее желудок тоже получать еду каждые пару часов, поэтому к этому времени вырабатывается желудочный сок. Вы хотите за один день перевести ее на сколько кормлений в день? По вашему рассказу получается  кормили 3 раза?

Сейчас я её кормлю смесью риса с индейкой каждые 4 часа, то есть, 6 раз в день. Когда дала отдельно индейку, пр количеству её было в два раза больше, чем в порции смеси. Потом хотела через 4 часа дать порцию каши, тоже бОльшую.

В общем, чтобы количество каши и мяса осталось прежним, как и раньше. Интервалы между кормлениями пока не хотела увеличивать, хотела оставить такие же - 4 часа. Не знаю, получилось ли понятно объяснить.

Но когда она съела просто индейку, на 4 часа её не хватило, хватило только на 2. А овсянки так и вообще на час.

1 час назад, Julia1980 сказал:

чтобы не было голодных рвот и истерик ( хотя мне не очень понятно в чем это выражается) .

Голодная истерика это когда она не просто приходит на кухню и намекает, что надо бы ей что-то дать, это штурм кухни, повизгивание, слюни до пола, потом через некоторое время все это прекращается, из кухни она уходит, еда уже не нужна, её начинает рвать прозрачной жидкостью и желчью :(.

Чтобы не доводить до рвоты, пришлось покормить через полтора часа после овсянки рисом с индейкой как обычно, этого на 4 часа хватает.

1 час назад, Julia1980 сказал:

По поводу антибиотиков, нельзя уменьшать дозу, она рассчитана по весу и просто не сработает, вы ж не пьёте четвертинку лекарства, если у вас голова болит? Смысла нет, а с антибиотиками вообще легко в малых дозах словить резистентность организма на него, вы уже несколько раз так делали, поэтому со временем посто не останется ничего, кроме как приём гормонов. А это уже совсем другие последствия. Если кажется что на этот антибиотик негативная реакция, то просите назначить другой, но пропить его нужно в полной дозе полным курсом , чтобы вылечить воспаление и уничтожить микроорганизмы которые на него подсели.

Когда стала читать про эритромицин, мне где-то попалась информация о том, что чтобы проверить реакцию организма, дают маленькое количество препарата и наблюдают в течение 3 часов. Если все нормально, дают полную дозу, если нет, препарат отменяют. После маленькой дозы все нормально не было, я хотела вообще его больше не давать.

Но потом увидела, что понос прекратился и засомневалась. Обсудить ситуацию с врачом в тот же день не было возможности, она не работала. Получилось на следующий с утра, но не полностью, поэтому снова дала маленькую дозу. Поноса так и не было, а вечером с врачом связаться уже не вышло.

 

В общем, сейчас дала нормальную дозу.

 

Я понимаю, что от страха навредить, возможно, совершаю грубые ошибки. Но не могу от него избавиться, потому что даже на самые, казалось бы, безобидные препараты (смекта, фосфалюгель, энтеросгель) была негативная реакция. Не говоря уже о более серьёзных лекарствах.

У меня нет врача, которому можно полностью доверять и связываться с ним при необходимости. Я просто не знаю их, а наобум обращаться уже не хочется :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Julia1980 сказал:

Макарова уже там не работает

Сразу хотела именно к ней обратиться, не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рвоты лучше сирения а не церукал.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Наркозы сейчас есть хорошие,современные, наверняка для гастроскопии наркоз не такой сильный, как для операции. Надо решаться, сколько же мучиться собаке так? И пятнадцатилетних оперируют, если это крайняя необходимость. 

Пока не могу решиться, потому что не понимаю, крайняя ли это необходимость. Собака возрастная.

Да и перед наркозом надо делать кардиограмму, эхо...Она спокойно лежать не будет, будет сопротивляться из последних сил.

Любые медицинские манипуляции у нее это всегда жуткий страх, очень сильное сопротивление и ухудшение состояния после. Даже кровь, когда приезжали домой брать, не смогли взять без боя :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

От рвоты лучше сирения а не церукал.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Я уже всех лекарств для неё боюсь, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно у вашей собаки сильно начтнает тошнить или жечь желудок потому и просит еду через 2 часа и слюни. В таких случаях еще могут назначить фосфалюгель или подобное. Но это если повышеная кислотность. Дробное кормление тоже. Но это все врач решает.
Вариант если через 2 часа она просит есть изза дискомфорта- дать слизистую жидкость от разваренного риса. Не пробовали?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастроскопия конечно многое прояснит. Если от фосфалюгеля плохо было может у нее вообще пониженная кислотность (напомните в чем выражалась реакция на фосфалюгель?). Тогда терапия другая. Как раз берут во время гастроскопии образец желудосного сока на кислотность.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже всех лекарств для неё боюсь, если честно.
Просто церукал часто собакам не идет и вообще не особо рекомендуют. А вот сирения очень хороший препарат.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Там же есть гастроэнтеролог Рябченкова, менее известная, но мою собаку спасла, когда нужно было срочно. 

Большое спасибо за информацию, записалась к ней на сегодня на вечер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Гришиной в Оберег если?

Вот ее аккаунт на фб. Можно написать в личку спросить возьмется ?

https://www.facebook.com/profile.php?id=100010582112048

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, yancha сказал:

Вероятно у вашей собаки сильно начтнает тошнить или жечь желудок потому и просит еду через 2 часа и слюни. В таких случаях еще могут назначить фосфалюгель или подобное. Но это если повышеная кислотность. Дробное кормление тоже. Но это все врач решает.
Вариант если через 2 часа она просит есть изза дискомфорта- дать слизистую жидкость от разваренного риса. Не пробовали?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

От фосфалюгеля была рвота на второй день дачи препарата. Рвало через пару часов после еды непереваренным кормом и желчью.

Кормление дробное.

 

Жидкость от риса давала, хватает минут на 10 :(.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yancha сказал:

Просто церукал часто собакам не идет и вообще не особо рекомендуют. А вот сирения очень хороший препарат.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Церукал тогда врач прописывала, про серению ничего не говорила вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yancha сказал:

А к Гришиной в Оберег если?

Вот ее аккаунт на фб. Можно написать в личку спросить возьмется ?

https://www.facebook.com/profile.php?id=100010582112048

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

Вроде к Рябченковой уже записалась, послушаю, что она скажет...А то какие-то метания получатся.

Но информацию изучу, большое спасибо!

Хотелось бы, конечно, консилиум устроить (это грустная шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yancha сказал:

Еще хороший терапевт Пожарская

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Тоже возьму на заметку, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фосфалюгеля была рвота на второй день дачи препарата. Рвало через пару часов после еды непереваренным кормом и желчью. Кормление дробное.

 

Жидкость от риса давала, хватает минут на 10 :(.

 

 

Эти вск тонкости обязательно врачу расскажите (новому). Это важно. Что того то хватает на столько, слюни и просит есть и потом рвота если не дать. О реакциях на фосфалюгель и остальное.Еще Пожарская хороший терапевт. Повторяюсь...

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, yancha сказал:

может у нее вообще пониженная кислотность

Как бы эту кислотность без гастроскопии выяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

Эти вск тонкости обязательно врачу расскажите (новому). Это важно. Что того оо хватает на столько, слбни и просит есть и потом рвота если нп дать. О реакциях на фосфалюгель и остальное.
Еще Пожарская хороший терапевт

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Да, обязательно все расскажу.

Про Пожарскую я поняла, тоже буду иметь в виду её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...