Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тилозин внутрь кто-нибудь принимал?


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, yancha сказал:

Еще Пожарская хороший терапевт

К сожалению, сейчас больше, чем на 3 часа из дома уйти не могу, а она в Люберцах принимает, как я посмотрела.

Но все равно, запомню на всякий случай.

Изменено пользователем Чуйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Чуйка сказал:

Церукал тогда врач прописывала, про серению ничего не говорила вообще.

Церукал просто во много раз дешевле, но серения лучше, конечно. Мы наоборот серению на церукал однажды меняли, тк финансово тогда было сложно, но церукал у нас просто хорошо шёл. 

 

Собаку то возьмете к врачу? Или опять без? 

 

На приёме очень детально все рассказывайте, ничего не упускайте, можете заранее все в тетрадку расписать и вопросы все свои свои тоже. А то на приеме обычно половина забывается. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чуйка сказал:

Как бы эту кислотность без гастроскопии выяснить...

Никак, скажу больше кислотность может меняться в зависимости от пищи, которой кормите, от состояния внутренних органов в настоящий момент, в ней может не хватать какого-либо элемента, или наоборот вырабатываться слишком много, и гастроскопия показывает кислотность только на момент забора материала, то есть не факт , что через время она не нормализуется, или не изменит состав. Стоит гастроскопия около 20 т, сама узнавала, потому что во время первой нам не стали делать забор на определение кислотности. Нормальный грамотный врач и так по симптоматике должен определить понижена кислотность или повышена, а не прописывать сразу по стандартной схеме омезы, квамателы и всякую другую дребедень для понижения и нейтрализации кислоты в желудке. Для начала хотя бы узи нужно сделать. 

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чуйка сказал:

Сейчас я её кормлю смесью риса с индейкой каждые 4 часа, то есть, 6 раз в день. Когда дала отдельно индейку, пр количеству её было в два раза больше, чем в порции смеси. Потом хотела через 4 часа дать порцию каши, тоже бОльшую.

В общем, чтобы количество каши и мяса осталось прежним, как и раньше. Интервалы между кормлениями пока не хотела увеличивать, хотела оставить такие же - 4 часа. Не знаю, получилось ли понятно объяснить.

Но когда она съела просто индейку, на 4 часа её не хватило, хватило только на 2. А овсянки так и вообще на час.

То есть 24 часа подряд с перерывами в 4 часа 6 раз собака ест? Ее желудок вообще не отдыхает, учитывая гастрит и воспаление в кишках это трындец. Ночью хотя бы дайте ей отдохнуть от переваривания пищи))) я не знаю ваш режим , но 6 раз в сутки это трындец полный(  постоянно вырабатывается желудочный сок и разъедает слизистую, а кишечник пытается это всосать и утилизировать, а поскольку пища нормально не переваривается  в желудке, то и в кишечник попадает не в том состоянии, чтобы тот смог все употребить- замкнутый круг. Сколько часов она спит ? По сколько грамм вы ее кормите в одно кормление? 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 24 часа подряд с перерывами в 4 часа 6 раз собака ест? Ее желудок вообще не отдыхает, учитывая гастрит и воспаление в кишках это трындец. Ночью хотя бы дайте ей отдохнуть от переваривания пищи))) я не знаю ваш режим , но 6 раз в сутки это трындец полный(  постоянно вырабатывается желудочный сок и разъедает слизистую, а кишечник пытается это всосать и утилизировать, а поскольку пища нормально не переваривается  в желудке, то и в кишечник попадает не в том состоянии, чтобы тот смог все употребить- замкнутый круг. Сколько часов она спит ? По сколько грамм вы ее кормите в одно кормление? 

При повышеной кислотности даются препараты понижающие. Поэтому сок не разъедает. И да, рекомендуется частое дробное питание- до заживления оболочки и нормализации состояния. Обычно 2 мес если легкий гастрит. Это у людей.

У собак иначе разве?

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чуйка сказал:

Я понимаю, что от страха навредить, возможно, совершаю грубые ошибки. Но не могу от него избавиться, потому что даже на самые, казалось бы, безобидные препараты (смекта, фосфалюгель, энтеросгель) была негативная реакция. Не говоря уже о более серьёзных лекарствах.

У меня нет врача, которому можно полностью доверять и связываться с ним при необходимости. Я просто не знаю их, а наобум обращаться уже не хочется :(.

У нас тоже негативная реакция на многие препараты- индивидуальная  реакция ну и что дальше? Ищем препараты, которые смогут помочь. У вас пока какая то паника просто, и это состояние передаётся собаке- так нельзя. Я понимаю, что когда собака болеет и кажется что ничего не помогает, нервная система на пределе. Но ради собаки нужно взять себя в руки)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Собаку то возьмете к врачу? Или опять без? 

 

Нет, собаку не возьму. Ей реально становится хуже, она потом полдня как тряпочка лежит, после всяких потрясений. Да и на машине в это время долго ехать получится, её еще и укачает сто процентов.

Вот раньше, когда "Оберег" был круглосуточным, хоть можно было быстро ночью проскочить туда-обратно без последствий особенных.

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

серения лучше, конечно

Почитала про серению, тоже не всем собакам она идёт...Так что опять придётся экспериментировать...Пока не буду, если врач только скажет, что надо срочно везти в клинику, тогда да.

 

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

На приёме очень детально все рассказывайте, ничего не упускайте, можете заранее все в тетрадку расписать и вопросы все свои свои тоже. А то на приеме обычно половина забывается

Да, конечно, со шпаргалкой поеду, без неё точно забуду что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

При повышеной кислотности даются препараты понижающие. Поэтому сок не разъедает. И да, рекомендуется частое дробное питание- до заживления оболочки и нормализации состояния. Обычно 2 мес если легкий гастрит. Это у людей.

У собак иначе разве?

 

А кто знает какая кислотность была у собаки, когда ей назначили эти препараты? У ветеринаров по умолчанию считается, что если гастрит, то кислотность повышена и всегда назначают стандартную схему лечения, включающие ингибиторы протонной помпы и тд. В тонкостях и разновидностях гастрита никто особо разбираться не будет. Есть гипоацидный гастрит, например, его лечение с точностью до наоборот отличается от гиперацидного)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Julia1980 сказал:

Никак, скажу больше кислотность может меняться в зависимости от пищи, которой кормите, от состояния внутренних органов в настоящий момент, в ней может не хватать какого-либо элемента, или наоборот вырабатываться слишком много, и гастроскопия показывает кислотность только на момент забора материала, то есть не факт , что через время она не нормализуется, или не изменит состав.

Вот надо же...и на гастроскопию нельзя в этом плане ориентироваться...:(

22 минуты назад, Julia1980 сказал:

Стоит гастроскопия около 20 т, сама узнавала, потому что во время первой нам не стали делать забор на определение кислотности.

Молодцы какие...еще на 20 тысяч развели, получается... Нет слов :(.

24 минуты назад, Julia1980 сказал:

Нормальный грамотный врач и так по симптоматике должен определить понижена кислотность или повышена

Надеюсь, что встретится такой врач...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Чуйка сказал:

Молодцы какие...еще на 20 тысяч развели, получается... Нет слов :(.

32 минуты назад, Julia1980 сказал:

Не, просто первый раз делали гастроскопию во время операции, то не знали что у собаки гастрит, визуально все было в норме. Но собаку постоянно тошнило, рвало пеной и тд, поэтому решили сделать и взять образцы на гистологию. Вот когда результаты пришли, то по гистологии выявили лимфоцитарно-плазмоцитарный гастрит с атрофией желёз. И когда пошли назначения в виде применения омезы, кваматела,  фамотидина, ранитидина, и ещё кучи всего, и когда это все не помогло , там уже и у меня возник вопрос про кислотность, а это вторая гастроскопия нужна. Вот я и узнавала , сколько будет стоить просто гастрскопия, оказалось что с наркозом , забором образца кислотности и проведением самого анализа в ту же 20 и выйдет. 

В итоге прочитав кучу информации, решила что не стоит вообще ее делать и нужно просто постепенно восстанавливать то что было убито до меня, опираясь на анализы, узи, и отслеживая реакцию собаки. 

У вас должен быть четкий план, сначала разобраться и остановить понос-то есть добиться назначения антибиотикотерапии. Потом, если кислотность понижена, то применять ферменты и пепсин курсами, если повышена, то лучше справляться подбором натуральной диеты и защиты слизистой типа Вентера, тошнотики и блевоты пройдут как только нормализуется общее состоянии и снимется воспаление. 

Изменено пользователем Julia1980
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Julia1980 сказал:

То есть 24 часа подряд с перерывами в 4 часа 6 раз собака ест? Ее желудок вообще не отдыхает, учитывая гастрит и воспаление в кишках это трындец. Ночью хотя бы дайте ей отдохнуть от переваривания пищи))) я не знаю ваш режим , но 6 раз в сутки это трындец полный(  постоянно вырабатывается желудочный сок и разъедает слизистую, а кишечник пытается это всосать и утилизировать, а поскольку пища нормально не переваривается  в желудке, то и в кишечник попадает не в том состоянии, чтобы тот смог все употребить- замкнутый круг. Сколько часов она спит ? По сколько грамм вы ее кормите в одно кормление? 

Да, получается, что 6 раз.

Я бы с удовольствием дала ей отдохнуть, но она мне не даёт этого сделать. Ночью она меня будит, требует еду. Несколько раз я не вставала, продолжала дальше спать, потом все равно вставать приходилось, потому что позже ее рвало :(. Так что будильники теперь ставлю. 

Спит она сейчас много, но с перерывами на еду и выход на улицу. Просыпается сама.

В одно кормление получается 70 г еды.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает какая кислотность была у собаки, когда ей назначили эти препараты? У ветеринаров по умолчанию считается, что если гастрит, то кислотность повышена и всегда назначают стандартную схему лечения, включающие ингибиторы протонной помпы и тд. В тонкостях и разновидностях гастрита никто особо разбираться не будет. Есть гипоацидный гастрит, например, его лечение с точностью до наоборот отличается от гиперацидного)
Да. Я просто о в общем.
Что у этой собаки было- неизвестно.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Чуйка сказал:

Да, получается, что 6 раз.

Я бы с удовольствием дала ей отдохнуть, но она мне не даёт этого сделать. Ночью она меня будит, требует еду. Несколько раз я не вставала, продолжала дальше спать, потом все равно вставать приходилось, потому что позже ее рвало :(. Так что будильники теперь ставлю. 

Спит она сейчас много, но с перерывами на еду и выход на улицу. Просыпается сама.

В одно кормление получается 70 г еды.

 

 

 

 

 

А если дать в одно кормление 140 -150 грамм? Например утром     1 раз, потом также через четыре часа, потом вечером, и на ночь, чтобы ночной перерыв хотя бы часов 6 был?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Julia1980 сказал:

У нас тоже негативная реакция на многие препараты- индивидуальная  реакция ну и что дальше? Ищем препараты, которые смогут помочь. У вас пока какая то паника просто, и это состояние передаётся собаке- так нельзя. Я понимаю, что когда собака болеет и кажется что ничего не помогает, нервная система на пределе. Но ради собаки нужно взять себя в руки)

Да, вы правы, уже трясущимися руками ей этот тилозин давала и потом на каждый шорох вскакивала :/.

 В руки себя взять придётся, конечно, потому что другого варианта нет.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чуйка сказал:

Да, вы правы, уже трясущимися руками ей этот тилозин давала и потом на каждый шорох вскакивала :/.

 В руки себя взять придётся, конечно, потому что другого варианта нет.

 

 

Кстати многие на форуме пёсик в ветке взкашников владельцы собак мелких пород, которые отличаются повышенной нервной возбудимостью и сами пьют успокоительные и своим собакам дают  успокоительные, валериану точно помню. Потому как даже на смену погоды может начаться срыв( не говоря уже о манипуляциях в Ветклиниках(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Julia1980 сказал:

А кто знает какая кислотность была у собаки, когда ей назначили эти препараты? У ветеринаров по умолчанию считается, что если гастрит, то кислотность повышена и всегда назначают стандартную схему лечения, включающие ингибиторы протонной помпы и тд. В тонкостях и разновидностях гастрита никто особо разбираться не будет. Есть гипоацидный гастрит, например, его лечение с точностью до наоборот отличается от гиперацидного)

Наверное, врач решила, что кислотность у неё повышенная, исходя из моих слов о том, что она всю жизнь ела сырое мясо и никаких проблем не было практически. 

Так и сказала, назначаю вот это все, попробуйте, не поможет, приходите, будем разбираться дальше. А в такой ситуации сначала идут стандартные методы лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чуйка сказал:

Наверное, врач решила, что кислотность у неё повышенная, исходя из моих слов о том, что она всю жизнь ела сырое мясо и никаких проблем не было практически. 

Так и сказала, назначаю вот это все, попробуйте, не поможет, приходите, будем разбираться дальше. А в такой ситуации сначала идут стандартные методы лечения.

Ох, если сырую натуралку ела, то кислотность нормальная у собаки, такая какая и должна быть чтобы переваривать сырое мясо. Не повышенная, раз ела без проблем. Гастрит мог начаться по великому множеству причин. И как следствие заболевания другого органа, потом это по цепочке зашло дальше, воспаление в кишках и тд., а куча препаратов только усугубила течение болезни. Узи просто необходимо сделать кровь из носа, пока не найдёте причину, так и будете лечить симптомы 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Julia1980 сказал:

В итоге прочитав кучу информации, решила что не стоит вообще ее делать

Я вот тоже много читала и не пришла к однозначному решению, что делать надо. Если бы была четкая картина непроходимости, тогда да, без вариантов. А так...Риск большой и неоправданный, как мне кажется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Julia1980 сказал:

должен быть четкий план, сначала разобраться и остановить понос-то есть добиться назначения антибиотикотерапии. Потом, если кислотность понижена, то применять ферменты

Да, остановить понос это самое главное сейчас.

Ферменты прописывали ей, от них понос усилился в разы. Причем, один день я давала их в дозе, в три раза меньше прописанной, никакой реакции не было. На следующий день дала половину от прописанной дозы, через час после еды начался просто фонтан :((. Больше не давала.

Вентер не прописывали пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Julia1980 сказал:

Кстати многие на форуме пёсик в ветке взкашников владельцы собак мелких пород, которые отличаются повышенной нервной возбудимостью и сами пьют успокоительные и своим собакам дают  успокоительные, валериану точно помню. Потому как даже на смену погоды может начаться срыв( не говоря уже о манипуляциях в Ветклиниках(((

Да, читала, а там ещё одна хозяйка писала, что у её собачки зимой депрессия, которая усугубляет состояние...бедные собаки :((.

Я ещё вашу тему прочла...Вашему псу очень сильно повезло в жизни, что он попал к вам после всех мытарств... А можно вам пару вопросов задать здесь или в личке? Или в теме?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Чуйка сказал:

Да, остановить понос это самое главное сейчас.

Ферменты прописывали ей, от них понос усилился в разы. Причем, один день я давала их в дозе, в три раза меньше прописанной, никакой реакции не было. На следующий день дала половину от прописанной дозы, через час после еды начался просто фонтан :((. Больше не давала.

Вентер не прописывали пока.

При нормальной кислотности и если с поджелудочной все ок, то ферменты не нужны вообще, это если низкая кислотность, то нужно помогать расщеплять пищу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чуйка сказал:

Да, читала, а там ещё одна хозяйка писала, что у её собачки зимой депрессия, которая усугубляет состояние...бедные собаки :((.

Я ещё вашу тему прочла...Вашему псу очень сильно повезло в жизни, что он попал к вам после всех мытарств... А можно вам пару вопросов задать здесь или в личке? Или в теме?

 

Можно конечно задать, если про лечение то лучше в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

А если дать в одно кормление 140 -150 грамм? Например утром     1 раз, потом также через четыре часа, потом вечером, и на ночь, чтобы ночной перерыв хотя бы часов 6 был?

Попробую так, но не сразу 150, наверное, 100 для начала. И интервал поменьше. А то кто её знает, если теперь порцайку в два раза резко увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Julia1980 сказал:

Можно конечно задать, если про лечение то лучше в личку)

Написала.

И огромное спасибо вам за помощь!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чуйка сказал:

Попробую так, но не сразу 150, наверное, 100 для начала. И интервал поменьше. А то кто её знает, если теперь порцайку в два раза резко увеличить.

Тут ещё момент , что желудку нужно минимум 3-4 часа чтобы переварить Мясо хотя бы частично, а варёное Мясо дольше и Мясо индюшки вообще как выяснилось труднее переварить, чем свинину и говядину) и протолкнуть дальше, это если он здоровый, если проблемы, то интервал может увеличиться. Поэтому по возможности соблюдать интервал хотя бы часа 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...