Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тилозин внутрь кто-нибудь принимал?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Чуйка сказал:

Написала.

И огромное спасибо вам за помощь!

 

Да не за что вообще, просто делюсь информацией, поскольку сами через это прошли и пока ещё в пути)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу всем, кто заходит сюда и пишет, высказать огромную благодарность! Мне это очень сильно помогает. 

Спасибо!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Julia1980 сказал:

Да не за что вообще, просто делюсь информацией, поскольку сами через это прошли и пока ещё в пути)))

За то, что делитесь и так подробно...У меня до прихода на этот форум в голове уже просто каша была от всего происходящего. И страх, что ничего не помогает, а куда податься и что делать, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чуйка сказал:

За то, что делитесь и так подробно...У меня до прихода на этот форум в голове уже просто каша была от всего происходящего. И страх, что ничего не помогает, а куда податься и что делать, неизвестно.

Такие же эмоции я испытывала и думала что только у моей собаки такой ужас творится, пока не зашла на песик в эту ветку, вот тогда испытала сильное облегчение, что мы не одни такие и что есть куча собак с такими же проблемами. И много полезной информации 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Julia1980 сказал:

При нормальной кислотности и если с поджелудочной все ок, то ферменты не нужны вообще, это если низкая кислотность, то нужно помогать расщеплять пищу

Да вот прописали, ничего ж не переваривается по копрограмме...Методом тыка :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julia1980 сказал:

Такие же эмоции я испытывала и думала что только у моей собаки такой ужас творится, пока не зашла на песик в эту ветку, вот тогда испытала сильное облегчение, что мы не одни такие и что есть куча собак с такими же проблемами. И много полезной информации 

Да, это чувство, что не один тоже очень важно...

И хозяева некоторые гораздо глубже вникают в проблему, чем врачи, мне показалось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чуйка сказал:

Да, это чувство, что не один тоже очень важно...

И хозяева некоторые гораздо глубже вникают в проблему, чем врачи, мне показалось.

Там просто люди всю жизнь лечат своих собак, что многие сами могут консультировать по этой проблеме) шутка конечно, но куда деваться, если назначенное лечение не помогает ....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julia1980 сказал:

Там просто люди всю жизнь лечат своих собак, что многие сами могут консультировать по этой проблеме) шутка конечно, но куда деваться, если назначенное лечение не помогает ....

Насколько я из прочитанного успела понять, почти и не шутка...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 16:36, Чуйка сказал:

Кормлю натуралкой всю жизнь (сырая промороженная говядина, каша рис+гречка, оливковое масло, овощи).

Сейчас это разваренный рис и молотая вареная индейка.

А вы говядину где покупали? Возможно, что кампилобактер подцепили от сырого мяса. Кстати по индейке, у моих двоих от индейки был понос, причем покупала в разных местах, и филе, и голень,  все равно был. М б в нее тоже антибиотики и гормоны колят. Попробуйте, если понос не прекратится, давать вареную говядину вместо индейки. 

Изменено пользователем berichka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала из "Оберега" с консультации.

Врач очень настоятельно рекомендовала сделать УЗИ, а также пересдать кровь.

До узи назначила колоть ацилок, ношпу, серению при рвоте, сорбенты выпаивать. Все лекарства надо колоть потому что воспаленная слизистая реагирует на любые лекарственные средства и поэтому возникает рвота.

Также прогнать глистов. А если будет рвать от этих таблеток, то колоть серению.

Антибиотики, сказала, не надо пока, надо понять, что там с УЗИ.

Тилозин тоже сказала, не надо, потому что к нему уже возникла резистентность, толку нет.

Кормить разваренным рисом с индейкой или курицей как можно чаще и понемногу.

Гастрит, скорее всего, гиперацидный.

Вот все, что она могла определено сказать, не видя собаку и не имея результатов обследований. А так, говорит, предполагать можно все что угодно.

 

Я немного в ступоре, потому глистогонку собака и в здоровом состоянии почему-то плохо переносила всегда. А сейчас вообще даже не знаю...Сказала ей об этом, но рекомендации не изменились.

По поводу кормления - вот, только хотела пореже сделать, а, оказывается, ещё чаще надо...

Ацилок на неделю, потом менять на квамател в таблетках и, если рвоты не будет от них, давать месяц. А то и дольше.

От кваматела в уколах у неё в прошлом году, когда лечили этот гамтрит, начался понос через неделю. После отмены сам не прошёл, пришлось эрсефурил давать.

В общем, глистогонку, квамател и частые кормления надо осмыслить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, berichka сказал:

А вы говядину где покупали? Возможно, что кампилобактер подцепили от сырого мяса. Кстати по индейке, у моих двоих от индейки был понос, причем покупала в разных местах, и филе, и голень,  все равно был. М б в нее тоже антибиотики и гормоны колят. Попробуйте, если понос не прекратится, давать вареную говядину вместо индейки. 

Говядину покупала чаще всего в магазине около дома. Он не сетевой, обычный магазин. Ну и так, где придется, в разных магазинах.

А вот перед тем, как начался этот понос, купила в Билле, раньше в ней не покупала никогда.

Индейку я раньше давала редко, всегда все было нормально....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Чуйка сказал:

Индейку я раньше давала редко, всегда все было нормально.

Ну значит только у нас в магазинах такая индейка) А говядину я на рынке беру. По глистогонке, вы когда последний раз давали? Я своей не рискнула давать при обострениях кишечника. Поила берзовым листом, он мягче препаратов от глистов, но тоже выводит. А вы смотрите сами, как лучше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, berichka сказал:

Ну значит только у нас в магазинах такая индейка) А говядину я на рынке беру. По глистогонке, вы когда последний раз давали? Я своей не рискнула давать при обострениях кишечника. Поила берзовым листом, он мягче препаратов от глистов, но тоже выводит. А вы смотрите сами, как лучше. 

Глистогонку я ей давала больше полугода назад. Вообще редко даю, может, неправильно, но я по ней никаких положительных изменений не видела никогда после дачи. И никакие глисты ни разу не выходили. Так уж, даю, вроде, положено...Хотя, каждый раз очень не хочется это делать, а теперь особенно.

 

А от березового листа вы прямо их видели?

 

Я где-то читала, что берёзовый лист успешно применяли в комплексном лечении лямблиоза. Точно помню, там был энтерол ещё, желчегонное и сорбент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Чуйка сказал:

А от березового листа вы прямо их видели?

Да, на полу нашла глиста. Но я давала дней 5, за полчаса до еды по чуть-чуть. Но у меня она любит на улице пылесосить, и года еще нет, а вашей я не знаю сколько лет. У взрослых обдычно меньше глистов.

Изменено пользователем berichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, berichka сказал:

Да, на полу нашла глиста. Но я давала дней 5, за полчаса до еды по чуть-чуть. Но у меня она любит на улице пылесосить, и года еще нет, а вашей я не знаю сколько лет. У взрослых обдычно меньше глистов.

А расскажите, пожалуйста, как заваривали, по сколько давали и какой вес вашей собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну назначения не видя собаки стандартные, как и всегда, опять квамател, опять гиперацидный гастрит и опять частые кормления :default_thumbdown: никаких глистогонок в обострение при поносах давать не рекомендую. Организм и так ослаблен.  Это опять стандартное назначение, потому что первое что исключают при диарее это глисты. Была бы собака у врача, то можно было бы сделать смыв из прямой кишки на глистов и яйца. Без собаки вы так и будете продолжать терять деньги и получать стандартные назначения к сожалению

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чуйка сказал:

и,

Ацилок можно проколоть, в вот квамател на месяц  это вообще жесть, учитывая что без обследований невозможно понять гиперацидный гастрит или нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Чуйка сказал:

А расскажите, пожалуйста, как заваривали, по сколько давали и какой вес вашей собаки?

по 2 пакетика на чашку в день, давала три раза в день до еды, вес 20 кг. Но у меня вторая еще 12 кг. Это на двоих в день. Ну вы смотрите, нет ли там противопоказаний при гастрите. Согласна с   комментарием Julia1980. У взрослой собачки моей глисты не выходили даже после глистогонки. Только у подростка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Julia1980 сказал:

Ну назначения не видя собаки стандартные, как и всегда, опять квамател, опять гиперацидный гастрит и опять частые кормления :default_thumbdown: никаких глистогонок в обострение при поносах давать не рекомендую. Организм и так ослаблен.  Это опять стандартное назначение, потому что первое что исключают при диарее это глисты. Была бы собака у врача, то можно было бы сделать смыв из прямой кишки на глистов и яйца. Без собаки вы так и будете продолжать терять деньги и получать стандартные назначения к сожалению

Глистогонку не дам. Если б точно знать, что гады есть, а так, на всякий случай...Страшно.

А смыв даст гарантию, что их найдут, если они есть?

На тему всех анализов на паразитов вообще и глистов в частности, врач сказала, что их находят, если они есть в большом количестве. А если в небольшом, то они могут в анализ и не попасть.

На мой вопрос, может ли небольшое количество паразитов давать такой понос, ответила, что может.

Мне первая врач сразу сказала про то, что надо глистов прогнать, но после стабилизации состояния. Во время поноса нельзя.

В общем, опять вопросы у меня появились.

 

 

 

Изменено пользователем Чуйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Julia1980 сказал:

Ацилок можно проколоть, в вот квамател на месяц  это вообще жесть, учитывая что без обследований невозможно понять гиперацидный гастрит или нет

Она ещё сказала, что, возможно, придётся, пожизненно его принимать...В зависимости от результатов начального лечения.

В общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, berichka сказал:

по 2 пакетика на чашку в день, давала три раза в день до еды, вес 20 кг. Но у меня вторая еще 12 кг. Это на двоих в день. Ну вы смотрите, нет ли там противопоказаний при гастрите. Согласна с   комментарием Julia1980. У взрослой собачки моей глисты не выходили даже после глистогонки. Только у подростка.

Спасибо, запомню на всякий случай, но пока воздержусь, раз только на подростков влияет...

Собака у меня возрастная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Чуйка сказал:

Она ещё сказала, что, возможно, придётся, пожизненно его принимать...В зависимости от результатов начального лечения.

В общем...

Да нам тоже это говорили про пожизненно , имеется ввиду постоянными курсами, все это знакомо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глисты тоже самое, нам делали смыв, ничего не нашли, сказали что не означает что их нет))) также назначали каниквантел на три дня подряд, но после того как диарея закончится. Я ни разу не видела у своей собаки глистов в какашках, ни мертвых, ни живых, ни после глистогонок, ни без них) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Julia1980 сказал:

Ну назначения не видя собаки стандартные, как и всегда, опять квамател, опять гиперацидный гастрит и опять частые кормления :default_thumbdown: никаких глистогонок в обострение при поносах давать не рекомендую. Организм и так ослаблен.  Это опять стандартное назначение, потому что первое что исключают при диарее это глисты. Была бы собака у врача, то можно было бы сделать смыв из прямой кишки на глистов и яйца. Без собаки вы так и будете продолжать терять деньги и получать стандартные назначения к сожалению

Я еще днем писала, что без собаки будет то же самое.((( это замкнутый круг,пока кто-то из врачей не осмотрит собаку и не проведет,как минимум узи.

 

П.с  Про глистов. Я 10 лет не видела у своей собаки глистов и вдруг в прошлом году вышло такооое, просто змеи, а не глисты (((( А тоже думала,что так никогда и не увижу. 

 

П.п.с.А смыв можно и сделать, почему нет, может там каких простейших и найдут. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Чуйка сказал:

Собака у меня возрастная.

Если возраст, проверьте обязательно печень на узи, такие симптомы может  давать. Причем по анализам не всегда видно наверняка, именно узи надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...