Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли заводить вторую собаку?


Рекомендуемые сообщения

Не совсем уверена, что выбрала правильный раздел, но...

Недавно нам на дачу привезли на 3 дня на передержку друга из Москвы. С начала мне было очень интересно посмотреть на реакцию Джастина да и вообще попробовать, что это такое, когда в доме 2 кобеля, а не один. Первую половину дня они играли, оч соскучились, давно не виделись. А потом пошла ревность. Джастин Ваньку все время прикусывал, если тот подходил ко мне, а я протягивала руку почесать. Если не дай бог Ваня пытался забраться на кровать, Джаська сразу подлетал и начинал хватать его за шею. В общем, всячески препятствовал моему контакту с другим лабром. За 3 дня они укатали меня дико, все время приходилось за ними следить, боялась, что подерутся. Сейчас у Джастина вся шея в заживающих царапинах, но это от активных игр... Хотя попрошайничали во время еды дружно и нагло. И на прогулки вдвоем ходили спокойно. Теперь я вся в раздумьях... А возможно ли мне будет завести второго пса, не травмируя первого? Отнесется ли Джастин нормально, если я принесу в дом щенка? Или с мечтами надо распрощаться?

ЗЫ Живущие вместе собаки всегда так кусаются во время игр, что потом ходят в царапинах? :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Марин!

Ну, ты же регулярно видишь моих собак - разве они ходят в царапинах от взаимного общения? Конечно, нет :D. Полно народу держит 2-3 собак в доме. Просто надо уделять всем одинаковое внимание, чтобы не было причины ревновать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уверена, что выбрала правильный раздел, но...

Недавно нам на дачу привезли на 3 дня на передержку друга из Москвы. С начала мне было очень интересно посмотреть на реакцию Джастина да и вообще попробовать, что это такое, когда в доме 2 кобеля, а не один. Первую половину дня они играли, оч соскучились, давно не виделись. А потом пошла ревность. Джастин Ваньку все время прикусывал, если тот подходил ко мне, а я протягивала руку почесать. Если не дай бог Ваня пытался забраться на кровать, Джаська сразу подлетал и начинал хватать его за шею. В общем, всячески препятствовал моему контакту с другим лабром. За 3 дня они укатали меня дико, все время приходилось за ними следить, боялась, что подерутся. Сейчас у Джастина вся шея в заживающих царапинах, но это от активных игр... Хотя попрошайничали во время еды дружно и нагло. И на прогулки вдвоем ходили спокойно. Теперь я вся в раздумьях... А возможно ли мне будет завести второго пса, не травмируя первого? Отнесется ли Джастин нормально, если я принесу в дом щенка? Или с мечтами надо распрощаться?

ЗЫ Живущие вместе собаки всегда так кусаются во время игр, что потом ходят в царапинах? :) :D

Если принесёте маленького - то он принять должен и должен воспитать! :D У них это обязательно, главное, не мешать ему. Старшим первый будет всегда, но со временем лидерство может перейти, у них будут и свои отношения и отношения с вами... В их отношения я бы не советовала лезть, воспитание с двух сторон даст очень хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое твердое убеждение- даже нужно!!! :D

У нас замечательно дружно живут два кобеля, абсолютно разных по темпераменту и в разных весовых категориях.

Меня перестали мучать угрызения совести, когда нужно уехать из дома и Пьерик оставался один. Теперь всегда партнер по играм рядом. И на улице они- стая, друг друга в обиду не дадут.

Р.S. А на передержку вам привозили чужую собаку и это другая совсем история.

P.P.S.Почитайте сообщения Ольги Нечаевой (у нее их пять мордочек).

c73b62c09cebt.jpg f6e8fd60f788t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое твердое убеждение- даже нужно!!! :D

У нас замечательно дружно живут два кобеля, абсолютно разных по темпераменту и в разных весовых категориях.

Меня перестали мучать угрызения совести, когда нужно уехать из дома и Пьерик оставался один. Теперь всегда партнер по играм рядом. И на улице они- стая, друг друга в обиду не дадут.

Р.S. А на передержку вам привозили чужую собаку и это другая совсем история.

P.P.S.Почитайте сообщения Ольги Нечаевой (у нее их пять мордочек).

c73b62c09cebt.jpg f6e8fd60f788t.jpg

Обожаю бернцев! :lol2::lol2: Дуэт у Вас что надо! :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S.Почитайте сообщения Ольги Нечаевой (у нее их пять мордочек).

Ольгу Нечаеву и ее пять мордочек Марина "имела удовольствие" видеть, когда они приезжали с Джастиком заниматься :D :) :D

А я, как попугай, твержу одно - ВСЕ зависит от хозяина. И только. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ты уже подумываешь о втором песике? ты сначала Брюсику друга заведи, посмотришь реакцию, а потом уж и Джастину можно будет друга)))))))))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгу Нечаеву и ее пять мордочек Марина "имела удовольствие" видеть, когда они приезжали с Джастиком заниматься :D :) :D

А я, как попугай, твержу одно - ВСЕ зависит от хозяина. И только. :lol2:

Оля, к сожалению, мы удовольствия не имели. Морозы ударили. Хотя хотелось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ты уже подумываешь о втором песике? ты сначала Брюсику друга заведи, посмотришь реакцию, а потом уж и Джастину можно будет друга)))))))))))) :D

Женя, я уже давно думаю. Всю голову издумала. не знаю, что делать...

Вот и с Брюсом щас буду думать, что делать... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я уже давно думаю. Всю голову издумала. не знаю, что делать...

Вот и с Брюсом щас буду думать, что делать... эх...

ты знаешь, а меня, если честно тоже посещают периодически такие мысли......))) только вслух дома я не осмелюсь их озвучить никогда)))) не поймут меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, к сожалению, мы удовольствия не имели. Морозы ударили. Хотя хотелось :D

Может, и к лучшему! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...