Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли вычесывать подшерсток?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Щенок Лабрадора у меня впервые, заметил что после (20 минутной) прогулки под солнцем (в Краснодарском крае много солнца и он него никуда не деться), вернувшись домой, щенок долго восстанавливается (может тяжело дышать 30 - 40 мин.). Воду даем, пьет, это само собой. Вечером после часовой прогулки (опять же жарко у нас), щенок тяжело дышит больше часа. Вчера клал на него мокрое полотенце и протирал морду и живот. Увидев как собаке тяжело, возникла мысль, может попробовать вычесать подшерсток? Можно это делать или нет? Если можно, то какими щетками пользуются знающие люди? Заранее большое спасибо.

Изменено пользователем polsarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, polsarmat сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Щенок Лабрадора у меня впервые, заметил что после (20 минутной) прогулки под солнцем (в Краснодарском крае много солнца и он него никуда не деться), вернувшись домой, щенок долго восстанавливается (может тяжело дышать 30 - 40 мин.). Воду даем, пьет, это само собой. Вечером после часовой прогулки (опять же жарко у нас), щенок тяжело дышит больше часа. Вчера клал на него мокрое полотенце и протирал морду и живот. Увидев как собаке тяжело, возникла мысль, может попробовать вычесать подшерсток? Можно это делать или нет? Если можно, то какими щетками пользуются знающие люди? Заранее большое спасибо.

У нас есть тема про фурминаторы. Напишите автору темы. Он Вам подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного читал тут про фурминаторы и если верно понял, они для того, что бы вычесывать шерсть, а не подшерсток. Я не верно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, polsarmat сказал:

Я немного читал тут про фурминаторы и если верно понял, они для того, что бы вычесывать шерсть, а не подшерсток. Я не верно понял?

нет, он именно вычесывает подшерсток, оставляя остевую шерсть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не в линьке, то мне кажется ничего вы из него не вычешете, хоть чем чешите))) Ну из моего, например, ни шерстинки не вылезает ни с фурминатором, ни с другими чесалками, если он не линяет.

Есть в продаже охлаждающие коврики, можно к ним присмотреться. Но опять же не знаю на сколько разумно класть собаку на него, не застудится ли... Можно отзывы почитать. 

Мы в жару спасаемся мокрыми полотенцами, ну и собака сам находит себе прохладное место в доме - кафель в ванной и т.д. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если собака не в линьке, то мне кажется ничего вы из него не вычешете, хоть чем чешите))) Ну из моего, например, ни шерстинки не вылезает ни с фурминатором, ни с другими чесалками, если он не линяет.

Есть в продаже охлаждающие коврики, можно к ним присмотреться. Но опять же не знаю на сколько разумно класть собаку на него, не застудится ли... Можно отзывы почитать. 

Мы в жару спасаемся мокрыми полотенцами, ну и собака сам находит себе прохладное место в доме - кафель в ванной и т.д. 

Анют, много знакомых кто купил такие ковры. Говорят деньги на ветер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

вы думаете вычесав подщерсток, собаке будет легче дышать??

Сходите и проверьте сердце у вета, Подщерсток не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковры не знаю, а охлаждающая попона - вещь! три года я на нее молюсь, даже при +35 нормальная прогулка на 40 минут.

про подстилки есть такие отзывы, что собака получает воспаление легких

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковры не знаю, а охлаждающая попона - вещь! три года я на нее молюсь, даже при +35 нормальная прогулка на 40 минут.
про подстилки есть такие отзывы, что собака получает воспаление легких

Оль, OSSOвская?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ковры не знаю, а охлаждающая попона - вещь! три года я на нее молюсь, даже при +35 нормальная прогулка на 40 минут.

про подстилки есть такие отзывы, что собака получает воспаление легких

Ольга, а ссылку можно на попону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Оль, OSSOвская?

дыааааа!!! куча плюсов перед хурттовской: цена, возможность регулировки размера, легкая и вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ольга, а ссылку можно на попону?

http://www.osso-fashion.ru/catalog/okhlazhdayushchie-izdeliya/okhlazhdayushchaya-popona-dlya-sobak-osso-fashion

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дыааааа!!! куча плюсов перед хурттовской: цена, возможность регулировки размера, легкая и вообще))

Я все не сподоблюсь купить((( у Толстого в щенячестве такая была, так что плюсуюсь, вещь отличная))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Я все не сподоблюсь купить(((

закажи у них на сайте, там цена тыщи 2 всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

закажи у них на сайте, там цена тыщи 2 всего

Я смотрю на "4 лапы" до 800 р цена у них на размер 60.

А какой размер на лабра берете? Хотела заказать сейчас, а там собаку мерить надо, а я на работе, а мне вот прям горит прям щас заказать:default_lol_2:

А то мой прям дуреет от жары порой, ложится и лежит в траве, пыхтит...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А какой размер на лабра берете?

ну моя-то переросток))) плюс сиськи так и не подтянулись) там не ошибетесь с размером, там резиночки есть корректирующие

у меня у таксы 50 спина, Мисти наверное брала 70, она существенно крупнее

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

ну моя-то переросток))) плюс сиськи так и не подтянулись) там не ошибетесь с размером, там резиночки есть корректирующие

Мой тоже ростом 62см переросток. Я боюсь маленький взять, мечусь между 60 и 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой тоже ростом 62см переросток. Я боюсь маленький взять, мечусь между 60 и 70.

ну маленькая будет не всю спину всего лишь закрывать, она сделана, как фартук. в этом ее прелесть в сравнении с хурттой, там вот надо все четко, там жилет, который плотно сидит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на "4 лапы" до 800 р цена у них на размер 60.
А какой размер на лабра берете? Хотела заказать сейчас, а там собаку мерить надо, а я на работе, а мне вот прям горит прям щас заказать:default_lol_2:
А то мой прям дуреет от жары порой, ложится и лежит в траве, пыхтит...

Мне Лапы пишут, что нет в наличии(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Мне Лапы пишут, что нет в наличии(((

В вашем регионе видимо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Мне Лапы пишут, что нет в наличии(((

заказывай у производителя, они почтой высылают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, polsarmat сказал:

после (20 минутной) прогулки под солнцем (в Краснодарском крае много солнца и он него никуда не деться), вернувшись домой, щенок долго восстанавливается (может тяжело дышать 30 - 40 мин.)

 

3 часа назад, Алеся и Айсюха сказал:

Сходите и проверьте сердце у вета

Плюсуюсь. Сейчас ещё и жары-то, собственно, нет. Мы только что вернулись с 3-х часовой прогулки на речку, оттуда шли приблизительно около часа бОльшую часть по солнцу и ничего. Рыжий напился и завалился спать. Дышит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, polsarmat сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Щенок Лабрадора у меня впервые, заметил что после (20 минутной) прогулки под солнцем (в Краснодарском крае много солнца и он него никуда не деться), вернувшись домой, щенок долго восстанавливается (может тяжело дышать 30 - 40 мин.). Воду даем, пьет, это само собой. Вечером после часовой прогулки (опять же жарко у нас), щенок тяжело дышит больше часа. Вчера клал на него мокрое полотенце и протирал морду и живот. Увидев как собаке тяжело, возникла мысль, может попробовать вычесать подшерсток? Можно это делать или нет? Если можно, то какими щетками пользуются знающие люди? Заранее большое спасибо.

К кардиологу это главное,но если так жарко,гуляйте рано утром и поздно вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, polsarmat сказал:

возникла мысль, может попробовать вычесать подшерсток? Можно это делать или нет? Если можно, то какими щетками пользуются знающие люди? Заранее большое спасибо.

Вопрос относительно подшерстка все еще актуален. Кто нибудь пробовал вычесывать подшерсток у Лабрадора? 

Изменено пользователем polsarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычёсывают подшёрсток. думаю, что все. такая же история. Москва. после прогулки отдышаться не может. вычёсываю вовсю. фурминатором. сама справиться уже не могу. нескончаемая история. ну оч много. обращусь уже к специалистам. выдувают компрессором.

ап: о кардиологе. пошла со страху на ЭХО ЭГ с доплером. врач известный и уважаемый. рассказала о ситуации с одышкой. доктор, увидев зимнюю шерсть и подшёрсток, сказал деньги не тратить, собаку вычесать и не паниковать без толку. Элю 9 месяцев, лабрадор.

Изменено пользователем Ольга Ос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...