Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пёс напал на хозяйку.


Рекомендуемые сообщения

Это случилось у моих знакомых. Они взяли щенка, уличного найдёныша, меньше месяца. Знакомые всегда держали собак, не кинологи, но и не совсем дилетанты, воспитывали, любили, не били. Сейчас ему примерно 2 года. Среднего размера, чуть меньше лабра, и очень упитанный. У собаки имеется расстройство пищевого поведения, ест всё, что найдет, и дома, и на улице, вечно голодный, научился в отсутствие хозяев открывать холодильник, забирается на плиту и поедает суп из кастрюли. На улице поведение тоже не идеальное, очень неспокойный, с кинологом занимались, толку немного. Недавно его кастрировали, но спокойнее не стал. И он совершенно не выносит никаких манипуляций с собой. Полгода назад поранил лапу, дочь хотела обработать рану, прокусил ей руку. Три дня назад хозяйка вытаскивала из него клеща. Пес был очень недоволен, рычал. Клещ был вытащен, пёс ушёл в ванную (в убежище своё), лежал там и ворчал. Хозяйка проходила мимо и хотела включить свет, подняла руку и он на неё набросился. У хозяйки перелом руки и рваная рана, увезли в Склиф, ей пришлось отбиваться табуреткой. Пса отвезли в гостиницу, хозяин его навещает, пёс ему радуется, но похоже, ему в гостинице не так уж плохо, уходит в свой "номер" с удовольствием. И вот я хочу спросить, можно ли с грамотным специалистом как то откорректировать такое поведение? Или это уже психическое расстройство? Есть ли у пса шанс вернуться в семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас спаниель с улицы подобранный. Такой же неадекватный в плане еды..ворует все, вскрывает все пакеты, сумки,ящики, шкафы. Умудряется даже изо рта вытащить еду, в буквальном смысле слова. Сейчас стал несколько спокойнее(спустя 3 года), но раньше он прямо кидался за еду. То есть видела,что он лезет в пакет, отталкивала его, начинала выговаривать ему,а он уже скалится и клацает зубами. 

Попробуйте обратится к Татьяне Шамановой и Екатерине Гуровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рваная рана , склиф...похоже что упустили хозяева что-то воспитании собаки , когда тот был щенком. Одно дело пищевая агрессия, что тоже упущение хозяев, а другое - набросился на хозяйку, когда та руку подняла рядом с ним. У меня есть хороший кинолог, не дрессировщик, а именно кинолог, который хорошо разбирается в психологии собак. он работал и со сложными случаяии, когда готовил волонтерских и приютских собак к пристройству в семью (там и страх, и агрессия ). Если надо, пишите в личку. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2019 в 14:46, Nikolas&Thomas сказал:

Рваная рана , склиф...похоже что упустили хозяева что-то воспитании собаки , когда тот был щенком. Одно дело пищевая агрессия, что тоже упущение хозяев, а другое - набросился на хозяйку, когда та руку подняла рядом с ним. У меня есть хороший кинолог, не дрессировщик, а именно кинолог, который хорошо разбирается в психологии собак. он работал и со сложными случаяии, когда готовил волонтерских и приютских собак к пристройству в семью (там и страх, и агрессия ). Если надо, пишите в личку. 

Конечно, есть упущения в воспитании, пёс признает вожаком только хозяина, остальных членов семьи не берет в расчет. Такой дворик с повадками кавказца(((.  Но нет ли здесь именно психических отклонений? Хозяин говорит, что собаку в такие моменты как бы "накрывает", впадает в исступление, а когда "очнется" - "Ой, неужели это я натворил", как то так. Хозяина не кусает, но возможно потому, что хозяин чувствует такие  моменты и старается их обходить. Спасибо за предложенную помощь, если семья примет окончательное решение возвращать пса в семью, предложу им контакты кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ALF☺ сказал:

Конечно, есть упущения в воспитании, пёс признает вожаком только хозяина, остальных членов семьи не берет в расчет. Такой дворик с повадками кавказца(((.  Но нет ли здесь именно психических отклонений? Хозяин говорит, что собаку в такие моменты как бы "накрывает", впадает в исступление, а когда "очнется" - "Ой, неужели это я натворил", как то так. Хозяина не кусает, но возможно потому, что хозяин чувствует такие  моменты и старается их обходить. Спасибо за предложенную помощь, если семья примет окончательное решение возвращать пса в семью, предложу им контакты кинолога.

Отправила вам контакты. Пусть посмотрит его кинолог и вынесет вердикт. Скорее всего психических отклонений нет, а вот место в стае он уже занял. И заниматься придется хозяйке, а не хозяину - иначе все бестолку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ALF☺ сказал:

Собаку взяли на охрану объекта

То есть переустроили?

И какого объекта?

Стройка тоже объект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena&Macintosh сказал:

То есть переустроили?

И какого объекта?

Стройка тоже объект..

Да, переустроили через знакомых. Объект точно не стройка, какой-то производственный комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, berichka сказал:

Похоже на проблемы с мозгом. В таких случаях надо мрт наверно делать.

Если бы это был лабрадор, то можно было бы предположить проблемы с мозгом...для породы не типично такое поведение.

а это беспородный пес, у которого неизвестно какие гены. От таких можно что угодно ожидать по мере взросления собаки. Ну и хозяйку он ни во что не ставит - авторитет той ниже плинтуса. 

 

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николас энд Томас, вот из этого можно судить:" Хозяин говорит, что собаку в такие моменты как бы "накрывает", впадает в исступление, а когда "очнется" - "Ой, неужели это я натворил", как то так" про отклонение. По воспитанию, я плохо умею воспитывать, только самые азы. У меня было много собак и породных и беспородных, но такого не было ни у кого. Это точно не перевоспитаешь, только лечение собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, berichka сказал:

Николас энд Томас, вот из этого можно судить:" Хозяин говорит, что собаку в такие моменты как бы "накрывает", впадает в исступление, а когда "очнется" - "Ой, неужели это я натворил", как то так" про отклонение. По воспитанию, я плохо умею воспитывать, только самые азы. У меня было много собак и породных и беспородных, но такого не было ни у кого. Это точно не перевоспитаешь, только лечение собаки.

Такое бывает, у знакомых дрт так кидался на хозяев. И тоже потом "ой а я что, а я ничего". Кинолог им очень помогла, а так собаку заводчик предлагал усыплять, потому что "в 8 лет его уже не исправить". Просто так получилось, что собака решила что он главнее, а первое время хозяева очень даде ее в этом ее мнении поддерживали. Сейчас вменяемая собака)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ALF☺ сказал:

Да, переустроили через знакомых. Объект точно не стройка, какой-то производственный комплекс.

Все собаки на производственных комплексах, это бесхозные собаки, которых терпят и кормят чем попало из жалости.

ИХМО

Пусть это будет на так...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, berichka сказал:

Николас энд Томас, вот из этого можно судить:" Хозяин говорит, что собаку в такие моменты как бы "накрывает", впадает в исступление, а когда "очнется" - "Ой, неужели это я натворил", как то так" про отклонение. По воспитанию, я плохо умею воспитывать, только самые азы. У меня было много собак и породных и беспородных, но такого не было ни у кого. Это точно не перевоспитаешь, только лечение собаки.

Врожденные пороки нс не вылечишь, а особенности психики на мрт не увидишь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2019 в 17:58, Elena&Macintosh сказал:

Все собаки на производственных комплексах, это бесхозные собаки, которых терпят и кормят чем попало из жалости.

Не соглашусь. Организация, где муж работает, снимает помещение в таком вот комплексе, там 2 собаки, "ничейные", но "общие",  кормят нормально, рёбра не прощупываются. Когда одного сбила машина, все скидывались на операцию. 

В любом случае в данной ситуации - это лучший вариант, т.к. в семью его не вернуть, жена очень мягкий человек, там кинолог не поможет. В гостинице пёс скоро заскучал бы. А тут у него будет насыщенная социальная жизнь, охрана большой территории, к которой у него похоже есть склонности. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2019 в 20:58, Elena&Macintosh сказал:

Все собаки на производственных комплексах, это бесхозные собаки, которых терпят и кормят чем попало из жалости.

ИХМО

Пусть это будет на так...

И я не соглашусь, у нас на предприятии живут три собаки, просто бегают по территории (она агрессивная на цепи сидит, выпускают на ночь бегать по территории). Их любят больше чем некоторых домашних. Питание вовремя, прививки ставятся, глистогонки и от клещей сама лично им покупала, организация на них прям деньги выделяет. Это все от людей зависит  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...