Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гноится хозяйство и папилома на губе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моей собы (6мес) нагнаивается кончик пол члена тк постоянно сидим с пипой наружи! И еще после поездки на дачу обнаружила папилому на губе. Что со всем этим делать? Да, у нас прививка скоро,сделают при таких делах или нет? спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас мальчик, то выделения на писюне - это ничего страшного,

про паппиломы вот:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10753

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моей собы (6мес) нагнаивается кончик пол члена тк постоянно сидим с пипой наружи! И еще после поездки на дачу обнаружила папилому на губе. Что со всем этим делать? Да, у нас прививка скоро,сделают при таких делах или нет? спасибо всем!

А писюн то промываете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас мальчик, то выделения на писюне - это ничего страшного,

про паппиломы вот:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10753

Промывали марганцовкой и диоксидином неделю на даче ,че то не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моей собы (6мес) нагнаивается кончик пол члена тк постоянно сидим с пипой наружи! И еще после поездки на дачу обнаружила папилому на губе. Что со всем этим делать? Да, у нас прививка скоро,сделают при таких делах или нет? спасибо всем!

Спасибо за ссылку, но там все понятно конечно, но лечат кто во что горазд, хотя суть мне ясна...спасибо еще раз, пойдем делать прививку скоро вот и проконсультируемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас мальчик, то выделения на писюне - это ничего страшного,

про паппиломы вот:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10753

Вера, а вы как боролись с выделениями из .....?(если вы конечно с этим сталкивались). У нас тоже есть, я показала врачу она сказала миромистином промывать ну заливать туда.. интересно от чего это? И как долго это все будет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, не волнуйтесь - практически все сталкивались с выделениями! Это действительно должно пройти. У нашего было такое в возрасте с 3-х до 9-ти мес. Потом прошло, но периодически бывает и сейчас. Как нам объяснил вет, это связано со снижением иммунитета, а он(иммунитет) от разного зависит: может от смены зубов, может от полового созревания и стремительного роста, а может от банального переохлаждения или перегрева...

Растите здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас выделения почти всегда, иногда больше, иногда меньше, мне сказали что это нормально, это свойственно кобелям, если сильно, можно промывать мирамистином или хлоргексидином, заливая в писюн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо vikka и Вера!

А то я думала опять напасть какая-то ттт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения конечно у мальчиков могут быть и нормальные но посмотрите какого они цвета у нас тоже появились выделения на даче нам сказали сдать анализ показало малое количество стафилакоков о лечении врач должен сказать, анализ сдавали в клинике просперо там же сделали на чуствительность к антибиотикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения конечно у мальчиков могут быть и нормальные но посмотрите какого они цвета у нас тоже появились выделения на даче нам сказали сдать анализ показало малое количество стафилакоков о лечении врач должен сказать, анализ сдавали в клинике просперо там же сделали на чуствительность к антибиотикам.

У нашего тоже выделения. И цвет мне совсем не нравится - какого-то непонятного цвета, даже описать не могу и с тухлым запахом. бееее :nyam: видимо надо нам в клинику съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще выделения из препуция могут быть из-за инфекции, нарущения обменныз процессов или из-за некоторых неприятных особенностей строения собаки! Важно, чтобы ветеринар осмотрел препуций, сделать необходимые анализы и приступить к лечению.

Например:

Воспаление внутреннего листка крайней плоти (постит)

Это заболевание у собак наблюдается часто и проявляется обычно выделением капель желто-зеленого гноя из отверстия препуция. Причины заболевания в большинстве случаев сводятся к воздействию банальной микрофлоры, гнездящейся в препуциальном мешке, при парафимозе или фимозе, при сахарном диабете.

Симптомы: Наиболее часто заболевание протекает в хронической форме, основным его симптомом является выделение капель желто-зеленого гноя. На извлеченном из препуциального мешка половом члене имеются пленки экссудата, на дне препуция заметны красные зернистые образования, бывают изъязвления.

Лечение. Препуциальный мешок следует промывать антисептическими растворами: 0, 05-0,1%-ным калия перманганата, 0,1%-ным этакридинлактата, 0,2%-ным фурацилина, с последующим орошением 0,05-1%-ным раствором ляписа, 3-5%-ным раствором протаргола, колларгола.

Воспаление головки полового члена и препуция (баланопостит).

Баланопостит - это сочетанное бактериальное воспаление головки полового члена (баланит) и препуция (постит), возникающее в результате застоя мочи и смегмы в препуциальном мешке. Заболевание довольно распространенное.

Симптомы: выделение капель желтовато-зеленого гноя, иногда кровянистые, дурно пахнущие, при фолликулярной форме можно нащупать мелкие плотные узелки.

Лечение: обрежьте слипшиеся волосы на конце препуция, тщательно промойте препуциальный мешок 0,05% раствором хлоргексидина, затем введите в полость также чуть подогретую синтомициновую эмульсию. Повторяйте процедуру 3-6 раз в течение дня. При язвенной форме обрабатывайте язвочки тампонами, смоченными 2%-ным раствором нитрата серебра. Эффективна обработка линиментом циклоферона 2 раза в день в течение 3-5 дней.

Гомеопатическое лечение. Кантарис композитум, траумель и эхинацея композитум. Любой из этих комплексных средств может быть эффективен при лечении баланопостита. Нецелесообразно применять одновременно два или все три препарата. Желательно подобрать наиболее действенный и использовать его при возможных обострениях в дальнейшем.

При этих заболеваниях желательно сдать анализ мочи и крови, а также выделения на бактериологический анализ. При этом определяется не только причина воспалительного процесса, вид инфекции, присутствующей в очаге воспаления, но и оптимальный антибиотик. Однако для этого нужно 3 дня не проводить обработок, иначе результат анализа будет неадекватным.

Фимоз и парафимоз

Невозможность вывести половой член из препуция называется фимозом, а обратное явление - невправление органа в препуциальный мешок определяется как парафимоз.

Фимоз обычно является следствием рубцового сужения препуциального отверстия на почве травм или воспалительных процессов. Фимоз устраняется иссечением клинообразного лоскута с последующим сшиванием внутреннего и наружного листков препуция.

Парафимоз возникает при травмах, заворачивании внутрь препуция длинной шерсти, новообразованиях, параличах. Фимоз обычно является следствием рубцового сужения препуциального отверстия на почве травм или воспалительных процессов.

Симптомы: При парафимозе половой член отечный, ярко-розового цвета с синюшным оттенком, загрязнен, на нем могут быть раны, гематомы, язвы и другие повреждения. Доврачебная помощь предусматривает удаление загрязнений, обмывание органа антисептиками , смазывание антибиотиковой мазью и наложение суспензерной защитной повязки. Лечение. Определении причины заболевания и ее устранение.

Новообразования полового члена

В числе новообразований встречаются папилломы, карциномы и альвеолярные саркомы. Последние у собак регистрируются наиболее часто.

Признаки болезни. Заболевание проявляется незаметно. Вначале наблюдается кровянистое истечение, которое в дальнейшем становится грязно-коричневым с неприятным запахом. Животное лижет препуций. Пальпацией через стенку препуция определяют бугристость полового члена, особенно у его основания. На извлеченном органе видны поверхностные бородавчатые разращения при папилломатозе и начальной стадии саркомы. Раковые опухоли и последующие стадии альвеолярной саркомы разрастаются вглубь и распадаются. Прогноз при папилломатозе благоприятный, при остальных опухолях - от сомнительного до неблагоприятного.

Лечение- оперативное, чем раньше оно будет выполнено, тем благоприятнее прогноз. Операция выполняется под потенцированным местным обезболиванием. Нити швов не обрезают, а связывают вместе и выводят через препуциальное отверстие наружу, чтобы в послеоперационный период их можно было бы удалять по мере отторжения. Глубокие, инфильтративные опухолевые разращения требуют ампутации полового члена.

Будьте здоровы! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас мальчик, то выделения на писюне - это ничего страшного,

:nyam::clap_1::doh: Выделения иногда тааааакое за собой влекут - мало не покажется! :) Я раз в три месяца сдаю мазки. Однажды была бяка. Большая. лечили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая же проблема, сдали анализы на днях, ждет результатов :clap_1:

я думаю стафиллакок :nyam: так как началось все, после того, как он в речке порезал лапу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая же проблема, сдали анализы на днях, ждет результатов :doh:

я думаю стафиллакок :nyam: так как началось все, после того, как он в речке порезал лапу

вот мы и прекратили купаться, к сожалению, после купаний в пруду, озере, он полез опять( у нас был стафиллакок в 6-7мес, и через год начался снова) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банально: стафиллакок

У моего не было стофиллокока :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может быть кто-то посоветует как можно справиться с этой бякой (постит) в домашних условиях? Причина проста, перечисленные медикаменты здесь я не могу купить и заказать сейчас тоже не могу. Раньше октября никто из знакомых в Россию не едет. Ветеринары здесь деньги дерут по страшному и, честно сказать, нет у меня доверия к нашему ветеринару. Она нам сказала, что нет необходимости делать анализы. А у песы течет желто-зеленая вонючая дрянь. Причем довольно обильно. Мы сейчас расспрашиваем знакомых собачников, может порекомендуют другого ветеринара. Но может можно что-то сделать? Отвар ромашки не подойдет? Или может соды пищевой? Это я в интернет вычитала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то посоветует как можно справиться с этой бякой (постит) в домашних условиях? Причина проста, перечисленные медикаменты здесь я не могу купить и заказать сейчас тоже не могу. Раньше октября никто из знакомых в Россию не едет. Ветеринары здесь деньги дерут по страшному и, честно сказать, нет у меня доверия к нашему ветеринару. Она нам сказала, что нет необходимости делать анализы. А у песы течет желто-зеленая вонючая дрянь. Причем довольно обильно. Мы сейчас расспрашиваем знакомых собачников, может порекомендуют другого ветеринара. Но может можно что-то сделать? Отвар ромашки не подойдет? Или может соды пищевой? Это я в интернет вычитала...

Вообще это нормальные выделения, немного и с зеленцой бывают... это половое созревание так проходит... Я тоже очень нервничала и запах слышала и хлюпанье, когда подлизывается, но во втором помете у всех кобелей было точно так же и такие же и в это же время.... Я не стала читать всю тему... возраст у вас какой? вобщем врач меня всегда ругала, что накручиваю я и сдали анализы - ничего нет... Периодами проходило совсем, как начинаются течки у сук в округе и мама была под носом у него - так хлюпаем! Я миромистином или хлоргекседином разведенным через шприц 5 кубовый заливала , лучше согреть чуток в горячей воде... Зажимала плоть на головке. держала так эту ванночку, :) и выливалась она сама , второй раз и всё. так утром и вечером... под него ложила всегда чистое полотенце и стирала сразу же после процедур... Улучшения заметны сразу... а потом уже и плюнула, потомучто эту флору надо беречь, она нужна там :nonono: и перестала замечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выделения обильный, то я считаю, что это не очень нормально :)

Вообщем получили мы анализы наших зеленых выделений, у нас грибок Кандида, выписали таблетки, вставляли мы ему около 6 дней (полный курс). Прошло 4 дня, в инструкции написано, что если не пройдет, то возобновить курс через неделю. В воскресенье пойдем к нашему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,выделения - это не нормально, а часто чревато совсем нехорошими последствиями :)

Если они без запаха и их мало - нужно поддержать иммунку,особенно если это вместе с папиломой.

Если выделений много, они с запахом и нехорошего цвета - лучше анализы сдать. Не все есть стафилакок, есть вещи и похуже, и лечить кобеля потом ох как не просто.....

Здоровья Вам! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,выделения - это не нормально, а часто чревато совсем нехорошими последствиями :nonono:

Если они без запаха и их мало - нужно поддержать иммунку,особенно если это вместе с папиломой.

Если выделений много, они с запахом и нехорошего цвета - лучше анализы сдать. Не все есть стафилакок, есть вещи и похуже, и лечить кобеля потом ох как не просто.....

Здоровья Вам! :lol2:

Тамара! Абсолютно с тобой согласна! Я раз в три месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО сдаю анализы из препуций. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара! Абсолютно с тобой согласна! Я раз в три месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО сдаю анализы из препуций. :)

Вот и я про то же... Не очень понимаю,почему во всех странах выделения считают нормальным делом :nonono:

Зато во Франции теперь перегнули палку в другую сторону! Нормальных вязок вообще больше нет - только искуственные - хозяева кобелей всего боятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...