Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С днем пионерии!


Рекомендуемые сообщения

Если еще есть “динозавры”, кто знает, что это такое.

С праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из динозавров...но от всего этого какие-то стадные воспоминания. Ностальгия только по детству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и была пионЭром, но такого дня не помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пионеры меня приняли, но не исключали. Значит я всё ещё пионер? :default_Jumpy:

В комсомол всем классом не пошли, 90-е на пороге были, wind of change блин)))

С праздником, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С  праздничкомс.))
Девиз пионеров  - всегда будь готов!

Фото приема класса в  пионеры  все так и лежит.)Под бюстиков дедушки Ленина снято же в том самом доме с поездом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня принимали на настоящем военном аэродроме. Наша дружина носила имя первой  гвардейской истребительной Выборской дивизии( герои романа и фильма «Балтийское небо». ) Даже в самолёте дали посидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш пионерский отряд носил имя Валентины Терешковой.

Мы писали ей коллективное письмо с просьбой назвать наш отряд ее именем, она ответила и разрешила )))

 

IMG-20190519-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня не принимали)))
я проболела, когда весь класс принимали, я вышла и сама стала галстук носить . Клятв не давала))) . Кажется, родителей даже пропесочили за это.
Зато комсомол кончился раньше, чем мой комсомольский возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня принимали в пионеры в музее Революции. Принимали нас в две партии: в ноябре 3го класса отличников и активистов, потом где-то зимой - всех остальных. Я жуть как хотела попасть в первую очередь, пока отбирали 15 лучших учеников класса на общем собрании, чуть не сгрызла ногти до локтей:))). Отобрали меня в этот список избранных 14ой, когда я уже была в предынфарктном состоянии. И мне очень нравилась быть пионеркой, я занималась всякими активностями: в разные годы была главным редактором газеты нашего класса, звеньевой, культмассовым сектором, писала всякие сценарии для школьных КВН. В "Артеке" была после 6го класса, супер-воспоминания. Так что к пионерии отношусь с симпатией:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...