Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден Лабрадор Подмосковье


Madeira

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

     Ну ,судя по последним постам в теме намеренно создаётся накал страстей ,что бы был повод  для жалобы и закрытия темы .. Ничем другим  на мой взгляд обьяснить бурную возмущенную реакцию на рядовые вопросы в ситуации , подобной которой уж  не раз случались : тема в срочно , найдена собака , оснований предполагать что собака брошена и бродит длительное время  по всем имеющимся признакам нет , и вполне логично что в первую очередь прилагаются усилия для розыска владельцев и прояснения статуса потеряшки .. 
Но почему именно в этой теме  стандартные предложения о возможных способах поиска и помощи воспринимаются столь болезненно , не понятно ..Почему в штыки воспринимаются вопросы о состоянии собаки , о результатах поисков ? 
Прочитав возбужденно - возмущённый пост куратора , и , по видимому , и определение « типа профессионалов» относится и ко мне , я должна написать ,что писала в данной теме неоднократно , но заметьте - писала без всяких подковырок , а именно с искренним желанием помочь девочке, помочь прояснить ситуацию в теме , которая была размещена в разделе « срочно « , что предполагает необходимость помощи ..
Никто не спорит что тем , каждый день открывающихся на форуме , очень много и везде нужна помощь .. Но в теме Марты было много неясного и туманного .. Я разговаривала  с Леной Алладжиковой , которая помогла и приютила девочку в первые дни по вашей просьбе.Лена в помощи не отказала и сделала все возможное и необходимое , обследовалась девочку ,и готова была и дальше помогать с передержкой на время поиска хозяев .И именно Лена была в большом недоумении, когда куратор резко сменила тон  и сказала что в помощи больше не нуждается ,собаку срочно забрали по причине того что «собака едет в семью«..Ситуация неоднозначная . Ведь с момента находки собаки прошло всего несколько дней , и вдруг для собаки уже найдена новая семья . При этом в теме озвучено что собака ухожена , в дорогом ошейнике и ошейнике для зашиты от клещей , то есть свидетельства что собака была не безразлична хозяевам и о ней заботились . По каким причинам собака осталась без надзора не известно , но ведь все возникшие вопросы в любом случае  требуют  выяснения  , хотя бы доступными способами ..
И вот совершенно не понятно почему , и какие именно посты, куратор вдруг воспринимает как повышенное внимание к собаке или предвзятое отношение ..

Насколько всем понятно из последних постов куратора, все попытки и доступные способы по розыску хозяев были куратором сделаны. Решение о том, у кого будет находиться девочка на передержке также были приняты куратором исключительно в интересах собаки. Зачем раздувать ситуацию, непонятно, собаку никто не прячет, все Контакты есть и всем известны.

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после таких тем и каких то непонятных взаимных наездов, возникших просто на почве "зачем звонить и узнавать, когда можно наезжать прилюдно в теме" брать собак на кураторство, передержку и помогать финансово вообще не хочется. Противно заходить в раздел потеряшек. 

  • Like 4
  • Спасибо 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Felida&Dina сказал:

Вот после таких тем и каких то непонятных взаимных наездов, возникших просто на почве "зачем звонить и узнавать, когда можно наезжать прилюдно в теме" брать собак на кураторство, передержку и помогать финансово вообще не хочется. Противно заходить в раздел потеряшек. 

 

Даша, а зачем тогда форум? давайте будем друг другу звонить и перетирать? мне, лично, звонить некогда каждому, к кому есть вопрос по теме. а в теме не отвечают.

Втихаря оскорблять хорошего человека. Лена не зоошиза, простите, Лена адекватный, воспитанный человек, помогающий лабрадорам и не только. и не одного лабрадора спасла. СарделИна-одна из них только. Аня Рудня в друзьях у этого человека. Все помнят и радовались и помогали Лене с Умкой и щенками..что случилось то вдруг?? Лично не нравится-так и напиши, как куратор посчитала невозможным сотрудничать с данной передержкой. не нравится. а то полтемы-спасибо приютившей Леночке-а потом БАЦ. сволочь!

Только после этого и посыпались и вопросы и все. Если все так ТАМ плохо, то озвучь в теме, что все знали что так ужас-обоснуй! Че шариться по углам то? и отбиваться не от кого будет. напиши-собака дома или с перспективой пмж или что? но хозяева разыскиваюся. как есть, без вранья. 

кто что посеет, то и пожнет...

Олег тоже на форуме не сбоку стоит. когда пиар, потеряшки, информационно-спасибо. а сейчас что такого случилось что-идите лесом?

Хотя , повторюсь, знакомо.

Видимо, хорошие учителя у Оли были..типо)

это нормальная форма общения?

типо профессионалы -это ваще к кому-можно с именами? тут никто себя проффи не считает-все по мере сил помогают СОБАКАМ. Лично у меня-ничего личного. хотите ходить в короне-ваше право. но края то хоть видьте?

не надо отвечать "типо с подковырками" изначально и не будет вопросов с подковырками.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фаби и Варя сказал:

позвольте, я буду решать без вашего участия .  Спасибо за внимание !

      Может стоит просто написать : собака в новой семье , прежних владельцев типа ищем , но в помощи не нуждаемся , всех активных помощников лесом ..
PS: а насчет якобы срочной стерилизации - это уж совсем непорядочно .. Интерпритировать в нужном направлении то, что абсолютно не имеет отношение к ситуации ..Лену  многие знают не один день как порядочного человека,оказавшее помощь не одной потеряшка!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostorozno сказал:

еще одна "с короной на голове"...

 

 

 

 

Ооочень не красивое высказывание по отношению к людям(((.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Аня Рудня в друзьях у этого человека. Все помнят и радовались и помогали Лене с Умкой и щенками..что случилось то вдруг??

Очень неприятен этот скандал в теме. На пустом месте. Я общалась с Леной, и по поводу Марты тоже. Они с Олей пришли к такому решению, сами, никакого скандала не было. У Лены сейчас еще одна сложная девочка лабрадор на попечении.

Остановитесь, люди! Раздувается скандал там,где совершенно нет повода.

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матисон сказал:

Ооочень не красивое высказывание по отношению к людям(((.

Предыдущий этому пост прочитайте еще раз

С чего "раздуваться" начал скандал.

Грустный факт и для меня тоже. Скандалы не люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матисон сказал:

Ооочень не красивое высказывание по отношению к людям(((.

К сожалению, это теперь здесь в норме. Прямо по Малышевой...

Никто не присутствовал при разговорах Ольги и Елены, так что не понятно, откуда берется такое, очередные НТВшники.

 

Оль, закидала еще в те районные, где не было ваших постов. В остальные можно и продублировать, в принципе, а-ля подслушано.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ostorozno сказал:

Предыдущий этому пост прочитайте еще раз

С чего "раздуваться" начал скандал.

Грустный факт и для меня тоже. Скандалы не люблю. 

Я всё читала и для себя считаю невозможным писать такие посты о людях. Удаляюсь, дабы не засорять тему словоблудием.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

К сожалению, это теперь здесь в норме. Прямо по Малышевой...

Никто не присутствовал при разговорах Ольги и Елены, так что не понятно, откуда берется такое, очередные НТВшники

То, что Вы умеете красиво "обличать", это еще не делает Вас воспитанным человеком. Вне скандалов и интриг.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Матисон сказал:

Я всё читала и для себя считаю невозможным писать такие посты о людях. Удаляюсь, дабы не засорять тему словоблудием.

Ира, так и я прочитала)

И для себя считаю да, невозможным писать так в теме о судьбе собаки людям форума, под чьей опекой находится эта собака, как это написала Ольга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хочется, чтобы форум был настоящей командой, в которой все, прежде всего, уважительны друг к другу. Одно дело делаем, товарищи!

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Очень неприятен этот скандал в теме. На пустом месте. Я общалась с Леной, и по поводу Марты тоже. Они с Олей пришли к такому решению, сами, никакого скандала не было. У Лены сейчас еще одна сложная девочка лабрадор на попечении.

Остановитесь, люди! Раздувается скандал там,где совершенно нет повода.

Ань, не надо лукавить

Не одна Оля на диктофон пишет)

Внезапно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила разрешения потискать красотку в Одинцово. У нас тут так принято. Навещать, помогать своим местным. Одно дело делаем! Нет, так нет, ответьте, люди не хотят беспокойства. бывает.

Никакого скандала и не намечалось с моей стороны. С чего агрессия вдруг?))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ostorozno сказал:

Ань, не надо лукавить

Не одна Оля на диктофон пишет)

Внезапно.

Свет,  извини, вообще не поняла про диктофон и лукавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Есть какие-либо новости?

Кать, вообще тишина !!!! Ну ни как мне не верится что ее выбросили, хотя удивляться нам приходится на много чаще. Ну ни чего страшного, мы все равно ждём. Единственное - сейчас время отпусков, и семья ,где сейчас Марта - не исключение. Поэтому сейчас стоит вопрос, отпускать с ними, или искать Марте новую передержку ?!. Мне бы не хотелось гонять девочку с одного места на другое, документально- мы все оформили и подкрепили к заявлению , и если что, конечно же вернём прежним владельцам. Если таковые так и не объявятся , Марту оставят у себя. 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что есть возможность у текущей семьи взять Марту с собой в отпуск. Все-таки, она очень переживала смену дома. Ну а поиски старых хозяев можно продолжать и во время Мартиного "отпуска". Хочется ей помочь, да не знаю, чем... Хочется надеяться, что ее ищут.

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Добрый день. Поступила некоторая информация, нужно уточнить некоторые вопросы. Проверьте, не отзовется ли девочка на кличку Джесси.Особая примета, о которой Вы пишите, у нее на мордочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

   Добрый день. Поступила некоторая информация, нужно уточнить некоторые вопросы. Проверьте, не отзовется ли девочка на кличку Джесси.Особая примета, о которой Вы пишите, у нее на мордочке?

Да, хорошо, проверим. Спасибо. Есть, ещё одна примета, но об этом может знать Только хозяин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что в соседней с Еганово деревней Константиново ,видели объявление о розыске молодой палевой девочки, которая потерялась чуть больше месяца назад.Собаку зовут Джесси, потерялась в красном ошейнике,указана особая примета -шрам на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

шрам на голове.

К большому сожалению - нету. В любом случаи , спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как дела у Марты? Давненько не было никаких новостей о девочке. Как поживает в новом доме? Будем поздравлять с ХЭ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Хочется верить, что у девочки все хорошо и хочется верить, что куратор ооочень занята и именно поэтому  у нее нет времени писать новости в теме. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...