Jump to content
Sign in to follow this  
Madeira

Найден Лабрадор Подмосковье

Recommended Posts

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

В любом случае в месте находки необходимо поклеить объявления!  

??????? Это местные жители деревни должны сделать ?

58 минут назад, Фаби и Варя сказал:

??????? Это местные жители деревни должны сделать ?

Оль,я не совсем поняла такое количество вопросительных знаков .. Что то нереальное и неосуществимое ? Речь ведь не идёт о « должны местные жители » .. Речь идёт об обычной практике в таких случаях :-местность , где найдена собака , обычно  как правило необходимо обклеить сообщениями о находке .Ну откуда же начинать поиски как не с места обнаружения собаки ? Ведь можно же ПОПРОСИТЬ тех, кто  собаку нашёл и сообщил о ней ! Люди ведь неравнодушные если не прошли мимо !

• Like 2

Я тут набрасал макетик. Если кто-то сможет заехать поклеить  (вдруг кто-то из форумчан на дачу мимо едет), просто раздать людям, в магазине повесить, будет просто отлично.

Там много водоемов, река Москва, могли приехать на шашлыки и собака могла убежать. Пришла в ближайшую деревню или не в ближайшую.  Спасибо! 

propalasobaka (5).jpeg

Edited by Олег73
  • Like 6

Оля Дора сегодня поехала на дачу, максимально разместит объявления о девочке. И конечно ждём от неё новости. Обязательно надо попросить нашедших ещё разместить объявления.

• Like 2
  • Спасибо 4

36 минут назад, Шумахер сказал:

Оля Дора сегодня поехала на дачу, максимально разместит объявления о девочке. И конечно ждём от неё новости. Обязательно надо попросить нашедших ещё разместить объявления.

Очень надеюсь на положительный результат !!!!! Спасибо большое!!!!

Какая красавица! На мою Барби похожа))) Уверена ее ищут

• Like 3

А почему ищем владельцев, если в первом посте написано, что ее нашли привязанной к дереву с мешком корма рядом? Или это неверная информация была?

41 минуту назад, Ровена сказал:

А почему ищем владельцев, если в первом посте написано, что ее нашли привязанной к дереву с мешком корма рядом? Или это неверная информация была?

Мешка с кормом не было. Лежал пакет с кошачьим кормом. Мне все таки кажется, что это не хозяин сделал, просто хочется этому верить, привязали прохожие, из лучших побуждений ,и оставили ей корм. Собаку привязали вечером в начале села( по словам местных жителей она провыла все ночь, утром ее в конец села переправили). Ну а потом определили в один из домов, где у хозяйки дома,есть вольеры . А от туда мы уже ее забрали . 

• Спасибо 3

В 31.05.2019 в 14:49, Фаби и Варя сказал:

Собака на передержке в Одинцово. У моих знакомых.

Ух ты? В Одинцово? 

Мы любим блондинок)  готова потискать, если что) Жади уже почти всем рада.)

Я пропустила, думала что у Лены. Смотрела на ФБ про нее.

А заяву писали о находке кто нибудь?

Пока суть, да дело, ищут нет ли... время идет. Предъявят еще что нибудь объявившиеся, типа украли.

• Like 1
  • Спасибо 1

11 часов назад, Bortlab сказал:

Какая красавица! На мою Барби похожа))) Уверена ее ищут

Оль, вот и я смотрю, ну вылитая твоя Барбулетка! Хозяева, аууу, где вы?

• Like 1

Максимальный поиск по округе  возможно поможет. Два км  пройти ребёнку от дома ерунда. Примеров  море. Надо  просить клеить объявления. 

• Like 1

Попросила мамочку Бони поклеить объявления в месте находки Марты (живут неподалёку) Она постарается завтра это сделать.

• Спасибо 1

Добрый день ! Были в выходных на даче , как обещала  постаралась уточнить информацию о лабруше.  В эти выходные соседи со своей собакой не приезжали , но мы поговорили с другими соседями , которые живут рядом и хорошо знакомы с ними . Их девочку зовут Челси , ей точно больше 5 лет , точнее соседка сказать не может , на прошлой неделе  они были в посёлке  все выходные , собака была вместе с ними . Соседка сказала что собаку в семье любят , и даже если бы произошло что то и собака потерялась то хозяева без собаки бы не уехали , и обязательно бы ее разыскивали, и в посёлке бы было известно о происшествии . Поэтому предположение о том что найденнная девочка может быть именно Челси не подтвердились . Я на всякий случай оставила свой номер тел , если вдруг кто то будет спрашивать или разыскивать девочку лабрадора . И ещё , показывала фото найденной девочки - никто из соседей собаку не опознал . 

• Like 1
  • Спасибо 5

4 часа назад, Ольга&Дора сказал:

Добрый день ! Были в выходных на даче , как обещала  постаралась уточнить информацию о лабруше.  В эти выходные соседи со своей собакой не приезжали , но мы поговорили с другими соседями , которые живут рядом и хорошо знакомы с ними . Их девочку зовут Челси , ей точно больше 5 лет , точнее соседка сказать не может , на прошлой неделе  они были в посёлке  все выходные , собака была вместе с ними . Соседка сказала что собаку в семье любят , и даже если бы произошло что то и собака потерялась то хозяева без собаки бы не уехали , и обязательно бы ее разыскивали, и в посёлке бы было известно о происшествии . Поэтому предположение о том что найденнная девочка может быть именно Челси не подтвердились . Я на всякий случай оставила свой номер тел , если вдруг кто то будет спрашивать или разыскивать девочку лабрадора . И ещё , показывала фото найденной девочки - никто из соседей собаку не опознал . 

Спасибо Оля, была надежда........,мааааааааленькая но была. 

Хорошо, что Челси дома!Но где же хозяева Марты? Лена , у которой была Марточка на передержке первые дни, рассказывает , что девочка очень холеная, явно домашняя и любимая и очень переживала и тосковала по хозяевам. Может стоит еще переименовать тему на более конкретное название, что найдена именно девочка в Раменском районе?А то лабрадор из Подмосковья уж очень звучит безлико. Вдруг кто нибудь увидит и зацепится хотя бы за Раменский район? 

• Like 2

В 23.05.2019 в 16:08, Фаби и Варя сказал:

Я забираю собаку. Под своё кураторство 

Ольга, вы как куратор найденной собаки можете прояснить ситуацию? Есть ли звонки? Так как, объявления расклеены, в соц.сетях все размещено на поиск прежних хозяев, а в теме тишина. Почему до сих пор не подано заявление в полицию? Для всех потеряшек тут на форуме стандарты поиска одинаковы. Нашли, разместили везде объявления, зарядили соц.сети, подали заявление в полицию о находке. И месяц АКТИВНО ищут прежних владельцев. Вы же создали тему в срочно дали один пост в соц.сетях и тишина. Даже комментировать предложения от форумчан вы никак не желаете. Просят переименуйте тему, ее в срочно  не видно. 

• Like 1

2 часа назад, Олег73 сказал:

Ольга, вы как куратор найденной собаки можете прояснить ситуацию? Есть ли звонки? Так как, объявления расклеены, в соц.сетях все размещено на поиск прежних хозяев, а в теме тишина. Почему до сих пор не подано заявление в полицию? Для всех потеряшек тут на форуме стандарты поиска одинаковы. Нашли, разместили везде объявления, зарядили соц.сети, подали заявление в полицию о находке. И месяц АКТИВНО ищут прежних владельцев. Вы же создали тему в срочно дали один пост в соц.сетях и тишина. Даже комментировать предложения от форумчан вы никак не желаете. Просят переименуйте тему, ее в срочно  не видно. 

А чего столько шума вокруг Этой собаки?! Кому покоя не даёт эта тема ?!!!!! На форуме достаточно тем! !, где нужна помощь !!!! И каждый раз отвечать на вопросы с явными подковырками   " типо профессионалов " - я не обязана..Объясняю : 1. Заявление мною лично написано в МВД РФ Балашихинского района  и передано в Раменское отд. Вчера со мной созванивался участковый, встречных объявлений нет. ( Все разговоры я записываю на диктофон)!!!.  3.В деревне , где нашли собаку развешанных объявлений нет. Об этом мне тоже сообщили местные жители . Я так же с ними на связи, поскольку собаку забирала под свою ответственность , мои контакты все осталены . 4. Руководствуясь ст.231п,1 РФ 

1." Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них..  "      Ну ни как не месяц !!!!!!!

Сколько ЕЩЁ постов я должна создать в соц сетях?  Где смогла, там разместила!!! Спасибо за перепосты.

И опять же,  комментировать  пустые для меня разговоры я не обязана.

Вчера навестила Марту. У девочки все хорошо!!!  Она под чутким присмотром, и скучать совсем ребенку не приходиться , подружка у Марты супер! 

IMG_20190604_182814.jpg

IMG_20190604_182004.jpg

• Like 6
  • Спасибо 3
  • Смущение 1

еще одна "с короной на голове"...грустно

какая разница в тоне в этой и в других темах. Знакомо...

Edited by ostorozno
  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Смущение 3
  • Печаль 1

Оль, пришли мне в фб данные по собаке, раскидаю.

Edited by Mosfilmka & Remy
  • Спасибо 2

33 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Оль, пришли мне в фб данные по собаке, раскидаю.

Саша, спасибо большое!!!!! Отправила 

• Like 1

1 час назад, Фаби и Варя сказал:

А чего столько шума вокруг Этой собаки?! Кому покоя не даёт эта тема ?!!!!! На форуме достаточно тем! !, где нужна помощь !!!! И каждый раз отвечать на вопросы с явными подковырками   " типо профессионалов " - я не обязана..Объясняю : 1. Заявление мною лично написано в МВД РФ Балашихинского района  и передано в Раменское отд. Вчера со мной созванивался участковый, встречных объявлений нет. ( Все разговоры я записываю на диктофон)!!!.  3.В деревне , где нашли собаку развешанных объявлений нет. Об этом мне тоже сообщили местные жители . Я так же с ними на связи, поскольку собаку забирала под свою ответственность , мои контакты все осталены . 4. Руководствуясь ст.231п,1 РФ 

1." Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них..  "      Ну ни как не месяц !!!!!!!

Сколько ЕЩЁ постов я должна создать в соц сетях?  Где смогла, там разместила!!! Спасибо за перепосты.

И опять же,  комментировать  пустые для меня разговоры я не обязана.

Вчера навестила Марту. У девочки все хорошо!!!  Она под чутким присмотром, и скучать совсем ребенку не приходиться , подружка у Марты супер! 

IMG_20190604_182814.jpg

IMG_20190604_182004.jpg

Лично мне не дает покоя эта тема - поэтому я и задаю вопросы. Имею право. 

1. Вы оскорбили передержку на которой была Марта ( мою хорошую знакомую) и наговорили слишком много текста про собаку, из чего я сделал определенные выводы. 

2. Почему раньше нельзя было написать, что вы подали заявление в полицию, что вы активно ищите хозяев и т.д. , а не создавать в теме "зловещую" тишину. 

3. Я не пишу о том, что вы обязаны, а что не обязаны - если вы взяли ответственность на себя за чужое имущество, то написать как идут поиски хозяев обязаны. Никто не должен вытаскивать из вас информацию клещами. 

Я все прочитал, услышал вас. Посмотрим, что будет дальше. Спасибо! 

• Like 2
  • Спасибо 1
  • Смущение 2

43 минуты назад, Олег73 сказал:

Вы оскорбили передержку на которой была Марта ( мою хорошую знакомую) и наговорили слишком много текста про собаку, из чего я сделал определенные выводы. 

Оскорбила???? Чем же???? Что я не позволила стерилить собаку, которая находится в розыске ?!  И при раскладе ( если есть показания ) сделать это только через полгода ! И очень жаль, что ваша "хорошая" знакомая, вас не осведомила , что заявление в полицию мною было сделано 26,05. 

А что будет? , и как будет ? дальше - позвольте, я буду решать без вашего участия .  Спасибо за внимание !

Edited by Фаби и Варя
  • Like 8

19 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Оскорбила???? Чем же???? Что я не позволила стерилить собаку, которая находится в розыске ?!  И при раскладе ( если есть показания ) сделать это только через полгода ! И очень жаль, что ваша "хорошая" знакомая, вас не осведомила , что заявление в полицию мною было сделано 26,05. 

А что будет? , и как будет ? дальше - позвольте, я буду решать без вашего участия .  Спасибо за внимание !

Ольга, мне не интересно, кто  и что сказал, кто кому что показал. Я задал вам вопросы - получил от вас ответы. Почему вы этого не могли сделать раньше и  без моего участия мне не понятно. На этом все. Удачи! 

• Смущение 4

Ну ,судя по последним постам в теме намеренно создаётся накал страстей ,что бы был повод  для жалобы и закрытия темы .. Ничем другим  на мой взгляд обьяснить бурную возмущенную реакцию на рядовые вопросы в ситуации , подобной которой уж  не раз случались : тема в срочно , найдена собака , оснований предполагать что собака брошена и бродит длительное время  по всем имеющимся признакам нет , и вполне логично что в первую очередь прилагаются усилия для розыска владельцев и прояснения статуса потеряшки .. 
Но почему именно в этой теме  стандартные предложения о возможных способах поиска и помощи воспринимаются столь болезненно , не понятно ..Почему в штыки воспринимаются вопросы о состоянии собаки , о результатах поисков ? 
Прочитав возбужденно - возмущённый пост куратора , и , по видимому , и определение « типа профессионалов» относится и ко мне , я должна написать ,что писала в данной теме неоднократно , но заметьте - писала без всяких подковырок , а именно с искренним желанием помочь девочке, помочь прояснить ситуацию в теме , которая была размещена в разделе « срочно « , что предполагает необходимость помощи ..
Никто не спорит что тем , каждый день открывающихся на форуме , очень много и везде нужна помощь .. Но в теме Марты было много неясного и туманного .. Я разговаривала  с Леной Алладжиковой , которая помогла и приютила девочку в первые дни по вашей просьбе.Лена в помощи не отказала и сделала все возможное и необходимое , обследовалась девочку ,и готова была и дальше помогать с передержкой на время поиска хозяев .И именно Лена была в большом недоумении, когда куратор резко сменила тон  и сказала что в помощи больше не нуждается ,собаку срочно забрали по причине того что «собака едет в семью«..Ситуация неоднозначная . Ведь с момента находки собаки прошло всего несколько дней , и вдруг для собаки уже найдена новая семья . При этом в теме озвучено что собака ухожена , в дорогом ошейнике и ошейнике для зашиты от клещей , то есть свидетельства что собака была не безразлична хозяевам и о ней заботились . По каким причинам собака осталась без надзора не известно , но ведь все возникшие вопросы в любом случае  требуют  выяснения  , хотя бы доступными способами ..
И вот совершенно не понятно почему , и какие именно посты, куратор вдруг воспринимает как повышенное внимание к собаке или предвзятое отношение ..

• Like 2