Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возьмем отказника-голдена в Крым


EllinSun

Рекомендуемые сообщения

Возьмем в частный дом золотистого ретривера. Породу знаем хорошо, в 2012 году взяли 5-тилетнего мальчика Ланселота. К сожалению, его уже нет. А в доме пусто.

Мы - муж и жена. Увлечение - туризм. Так что активный отдых по горам-лесам в выходные дни гарантирован. А также утренние пробежки со мной и вечерние прогулки с мужем. У нас просторный частный дом с небольшим участком. Собака будет жить в доме. Питание - к какому привыкла собака.

Собаку ищем умеренно активную, равнодушную/дружелюбную к котам. Возраст значения не имеет. Как и пол собаки. Суку обязательно стерилизуем.

Самая главная проблема (на мой взгляд) - наше местонахождение: г. Феодосия, Крым. Знакомиться придется по интернету. Будем активно искать варианты решений с доставкой.

Елена https://vk.com/id78744034

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас будут сборы по ПСС во второй половине июня. На аттестацию в Симферополь поедут люди и из Москвы тоже. Как вариант,можно будет узнать,смогут ли захватить с собой ещё один хвостик,если найдётся таковой за это время. Пишу просто для информации,мало ли... В Симферополе смогу встретить собачку и довезти до Феодосии,или принять у себя,пока за ней приедут. если самолётом,то тоже встретить не проблема-живу в 15 минутах от аэропорта. Так что стучитесь,если будет необходимость.

Заодно мамулю собачью проведаем-она у нас в Феодосии живёт,и брат с сестрой там же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у наших местных голденистов не узнавали,может пристраивает кто голдена? Могу узнать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду в Крым в конце августа, машиной. Если подберете кого, могу завезти. Ну или раньше с ПССниками. 
Идите в раздел "Собаки ищут новый дом. ретриверы", смотрите там, связывайтесь через личные сбщ с куратором. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает только одно. 

Фраза " Породу знаю хорошо".

У меня  голдены  с 80 х годов, но о себе могу лишь сказать одно - с породой немного знакома.

Позвоните мне по вацапу,  или напишитеесли будет желание 

89859970678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывчивость!!!

В Крыму смотрим, но пока объявлений о пристройстве голдена не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к Ксении. Может у них кто то есть на пристройство

https://m.vk.com/id494341390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, EllinSun сказал:

Спасибо за отзывчивость!!!

В Крыму смотрим, но пока объявлений о пристройстве голдена не видели.

Задала вопрос-поспрашивают среди ретривероводов.Жду ответа. Если кто-то будет,то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 июня лечу в крым , могу встретиться и пообщаться с претендентами, если у кого то есть на пристройство хвостики давайте состыкуемся , все лето летать туда буду часто , так что всегда смогу сопроводить ребёнка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А авито если полистать... обычно есть за бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helen&Tori сказал:

Ой, какой ужас(((((, для разведения(((((

Ага, но это шанс собаке дать новую хорошую жизнь, а не вот у этих, хорошо что они "уезжаю"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не задумывалась смотреть на Авито. Много плохого слышала/читала про этот сайт.

Завтра позвоню, но уже настораживает: дает объявление компания из Красноярска, а собака в Краснодаре... Завершенные объявления 2013-2016 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, EllinSun сказал:

Даже не задумывалась смотреть на Авито. Много плохого слышала/читала про этот сайт.

Завтра позвоню, но уже настораживает: дает объявление компания из Красноярска, а собака в Краснодаре... Завершенные объявления 2013-2016 гг.

На нашем форуме часто отказники именно с авито, это нормально. 

В любом случае это не так далеко от вас. Надо узнать где именно в Краснодаре, возможно Наташа с Фраем не далеко от туда и она посмотрит собаку и заберёт Ее вам или ещё что-то. Ее тема - а два ретривера лучше. 

 

В любом случае, объявление сохранить, скрин, и если будете платить, торгуйтесь, берите расписку!!!!, что мол собака такая то и такие приметы, что по объявлению с авито, что за 5000 и деньги переданы такому то...., и деньги только в момент передачи собаки. 

Плюс отказаная обязательно!!!! 

Волонтеры скинут пример отказной. 

Расписка нужна если собака без документов и вдруг найдутся хозяева, что конечно вряд ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ее тема - а два ретривера лучше. 

Один ретривер - много, а два - уже маловато )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, EllinSun сказал:

Один ретривер - много, а два - уже маловато )))))))))

Это я вам в контакте написала. 

А выше дописала что нужна отказная и расписка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сбросьте кто нибудь отказную пожалуйста. 

Вдруг девочку отдадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Надо узнать где именно в Краснодаре, возможно Наташа с Фраем не далеко от туда и она посмотрит собаку и заберёт Ее вам или ещё что-то.

От меня другой конец географии. Но если надо, могу смотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром созвонюсь, все узнаю. Отпишусь в этой теме, а дальше или справимся сами, или попрошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Helen&Tori сказал:

Ой, какой ужас(((((, для разведения(((((

:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил мужчина. Собака здорова, спокойная, к кошкам равнодушна. В пригороде Краснодара. Название вылетело из головы. В общении ничего не насторожило. В выходные поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, голдены и лабрики насколько разные?

Из того, что наблюдала: лабрадор - подросток-разгильдяй, шебутной, активный. Голден, вроде как, степенный джентельмен, но внутри такой же разгильдяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EllinSun сказал:

Из того, что наблюдала: лабрадор - подросток-разгильдяй, шебутной, активный. Голден, вроде как, степенный джентельмен, но внутри такой же разгильдяй.

По сути верно. Хотя бывают и исключения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...