Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусаем и рычим на других собак во время игры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я столкнулась с проблемой в поведении своей Дульсинеи. Как бороться с собакой, если она кусает людей, писано-переписано. А как корректировать её поведение, когда она кусает во время игры других собак? По другому она просто не умеет играться. Любимое занятие — покусывать щеки (особенно у собак с большими брылями - бульдогов, боксеров), висеть на шее, ухватив за неё под мордой зубами, на бегу хватать за хвост или попу (если короткий хвост). Откуда она взяла такую

манеру игры — непонятно. На удивление, все ëпострадавшиеû собаки ведут себя совершенно спокойно, не пищат (значит. не больно?) и не пытаются отомстить/проучить (значит, это у них в порядке вещей?) А ведь играем мы и с овчарками всех возрастов, и с боксерами, и лабрадорами — никто на неё ни разу не огрызнулся за такой поведение.

А еще Дуся очень "разговорчива" - все собаки играют молча, а наша порыкивает и повизгивает. Проблема больше в хозяевах собак, вчера одна дама впала в истерику, когда Дуся играла с 2х летним

боксером в два раза большее её и ухватила его за щеку. Дама решила ,что её пес сейчас истекечет кровью, а Дуся — самая агрессивная собака в мире. Я считаю, что когда Дульсинея перешагнет допустимый предел терпения партнера по играм, её просто хорошо проучат и она перестанет

вести себя подобный образом, но такого пока не происходит. Поэтому хочу подкорректировать её поведение уже сейчас. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой так играет ...и с моим так играют....Вся голова в дырках засохших....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте. Они все такие, это с возрастом пройдет. Наша и сейчас очень "разговорчива" когда играет. И за щеки кусает и за уши и за попу и за хвост, может не так сильно, как раньше. Все что вы перечислили, все это делаем и мы. Это социализация, если собаке будет больно, она даст знать сами знаете как. Ну должна же ваша Дульсинея как то себя преподнести другим собакам и познать мир. У нас на площадке сейчас появилась маленькая девочка 3,5 месяца, мы все от нее плачем и убегаем, а она не сдается, батарейки у нее что ли :nyam: , в общем точная копия моей в том же возрасте, и зубки у нее еще молочные, поэтому мы все в мелких дырочках и царапинках. И, кстати, все молочные зубы мы потеряли именно в такой борьбе :clap_1:

Изменено пользователем Natalia&Violetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Дуся, я, конечно, не спец, но могу сказать, что очень многие щенки так играют. У моей старшей был такой период, когда она так же рыкала в играх - и что? Теперь - флегма полная. У Вас же щенок, подрастет - и подуспокоится. Младшая моя сейчас дает жару старшей - та ходит вся в шрамах, но терпит все покусы, хотя и регулярно ставит ее на место. Не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я столкнулась с проблемой в поведении своей Дульсинеи. Как бороться с собакой, если она кусает людей, писано-переписано. А как корректировать её поведение, когда она кусает во время игры других собак? По другому она просто не умеет играться. Любимое занятие — покусывать щеки (особенно у собак с большими брылями - бульдогов, боксеров), висеть на шее, ухватив за неё под мордой зубами, на бегу хватать за хвост или попу (если короткий хвост). Откуда она взяла такую

манеру игры — непонятно. На удивление, все лпострадавшиеы собаки ведут себя совершенно спокойно, не пищат (значит. не больно?) и не пытаются отомстить/проучить (значит, это у них в порядке вещей?) А ведь играем мы и с овчарками всех возрастов, и с боксерами, и лабрадорами — никто на неё ни разу не огрызнулся за такой поведение.

А еще Дуся очень "разговорчива" - все собаки играют молча, а наша порыкивает и повизгивает. Проблема больше в хозяевах собак, вчера одна дама впала в истерику, когда Дуся играла с 2х летним

боксером в два раза большее её и ухватила его за щеку. Дама решила ,что её пес сейчас истекечет кровью, а Дуся — самая агрессивная собака в мире. Я считаю, что когда Дульсинея перешагнет допустимый предел терпения партнера по играм, её просто хорошо проучат и она перестанет

вести себя подобный образом, но такого пока не происходит. Поэтому хочу подкорректировать её поведение уже сейчас. Кто что посоветует?

Да ну вы что. Дуся же кажется еще маленькая? Если да, то для всех остальных взрослых она щенок. И отношение соответствующее - щенкам очень-очень многое позволяется. Вот после 8-9 мес в ответ уже может получить по шее.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы помладше вас, но тоже очень разговорчивы во время игр, и обожает кусать за уши, у неё была подруга бассет, ей она конкртно уши жевала, за попу тоже кусается, и бокмеров за брылья, слава богу собаки попадаются воспитанные, и хозяева одыкватные, сегодня во время прогулки, она совсем достала одного овчара, тот её на землю положил, рыкнул, она притихла...

А щенкам взрослые собаки правда много позваляют, тоже сегодня она огромную собаки похожую на ньюфа на с пятнами так мучала, пес ей явно поддавался, сам её не кусал, но джесси его везде поваляла всего истоптала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, я уже думала что мы какие-то дикие лабры, а оказывается все такие :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...