Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЕЛЛИ,невероятная красотка дома и очень счастлива! В ТЕМЕ НЕТ КОНТАКТОВ


Лотик

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Sherlok240405 сказал:

Сегодня муж сказал, что Шелли куснула Витку. Та взвизгнула и убежала на улицу, потом муж не мог ее зазвать домой. Шелли отругал, но скорее всего это не  подействовало.Чуть позже пришла девочка Соседка с пуделем , Каиса пробежала мимо мяча Шелли  и Шелли набросилась  и на неё тоже. Результат : все игрушки убраны, чтобы не было предметов боязни потери. Вот такая наша ласковая девочка оказалась собственницей. Ее вообще не интересуют сородичи, ей нужен  только человек. Когда рыжую лису Виту муж берет на руки, шелли переживает. Вообщем кипят страсти.

Все наладится, она просто в стрессе ещё от переезда. Попейте успокоительные, глицинчик. 

Через полгодика расслабиться, уверится, что это Ее дом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас игрушек нет. ибо наставили девки друг другу дырок в шкурах.

Вот поэтому, для меня парни лучше девок!... Хотя, наверное, смотря какие парни...:default_sorry:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда собака с тобой не с рождения, многие вещи для нас странные и необъяснимые. Мы иногда не понимаем , что шелли хочет, но нужно время , чтобы научиться читать ее мысли также как мы знали, что хочет или не хочет наш сыночек.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада за вас и всю вашу стаю)) :default_nyam: Очень хорошо понимаю и боль потери, и страх нового члена семьи. Наш младший Бертик живет с нами год, но до сих пор мы привыкаем друг к другу. По поводу охраны игрух, у старшего Бертика, была(и есть) подруга голден Ева, всегда защищала игрушки даже от него, не говоря про других. Ревнива до смешного, она не разрешала не только своей хозяйке гладить Берта, а даже мне :default_lol: прям оттесняла его от меня, типа гладить всем только меня.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Лотик сказал:

Вот поэтому, для меня парни лучше девок!... Хотя, наверное, смотря какие парни...:default_sorry:

были парни, да все на радуге.. остались вот, девки-пенсионерки) больше не буду сук заводить, черт их разберет, что у них в головах.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Просто когда собака с тобой не с рождения, многие вещи для нас странные и необъяснимые. Мы иногда не понимаем , что шелли хочет, но нужно время , чтобы научиться читать ее мысли также как мы знали, что хочет или не хочет наш сыночек.

после кобелей суки - другая Вселенная)) у меня и парни не с щенят были, но там все четко и понятно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Ирма появилась в год и три месяца, у нее была какая-то мутная история прошлой жизни. И мы привыкали друг к другу года полтора. Было тяжело. При этом со старенькой Беськой у нее были прекрасные дружеские отношения. Сейчас ей восемь и она идеальна, она самая мудрая, умная и спокойная. Собака-миротворец - если начинаешь отчитывать Марту или Миру, Ирма начинает плясать танцы с бубнами, мол, ребята, давайте жить дружно))

Мире три года и она с нами четыре месяца. Привыкаем. Нужно время. Она очень потихоньку, маленькими шажочками раскрывается и вливается в наш коллектив. Она суперская! 

Со щенками все более-менее понятно - что посеял, то и пожал, как говорится. А вот с "приемышами" по-другому, другой кайф. Но тем не менее это кайф - когда вы потихоньку начинаете друг друга чувствовать, когда потихоньку выстраиваются свои отношения с каждым членом семьи.

Все обязательно наладится :default_sm8:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Просто когда собака с тобой не с рождения, многие вещи для нас странные и необъяснимые. Мы иногда не понимаем , что шелли хочет, но нужно время , чтобы научиться читать ее мысли также как мы знали, что хочет или не хочет наш сыночек.

 зато как познавательно)

не корысти и тщеславия ради, я как то подсознательно прикидывала обзаводясь новым питомцем, что понять, познать, завоевать любовь взрослой собаки с опытом не менее дорого(духовно), чем воспитать достойную собаку с рождения.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

были парни, да все на радуге.. остались вот, девки-пенсионерки) больше не буду сук заводить, черт их разберет, что у них в головах.

 то же что и у нас, у девок))) никто не знает))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

 то же что и у нас, у девок))) никто не знает))

вово. я решила, что в семье достаточно одной бабы с тараканами и это я) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я так рада за вас и всю вашу стаю)) :default_nyam: Очень хорошо понимаю и боль потери, и страх нового члена семьи. Наш младший Бертик живет с нами год, но до сих пор мы привыкаем друг к другу. По поводу охраны игрух, у старшего Бертика, была(и есть) подруга голден Ева, всегда защищала игрушки даже от него, не говоря про других. Ревнива до смешного, она не разрешала не только своей хозяйке гладить Берта, а даже мне :default_lol: прям оттесняла его от меня, типа гладить всем только меня.

У нас Шерлок рос с собакой сестры с бобтейлом. Разница было полгода, два кобеля , не разу никаких инцидентов, все тихо и спокойно.пока Шерлок был молодой у него вообще отсутствовало чувство ревности, а с возрастом мальчик стал сентиментальный  и когда я гладила Боба, шерлок старался его отпихнуть , нужно было гладить его, но всегда все мирно. Сейчас поведение Шелли по большому счету не считаю большой проблемой, я тоже не со всеми  хочу общаться:)) девочка разборчива и собственница. А мы разве не такие?!

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sherlok240405 сказал:

У нас Шерлок рос с собакой сестры с бобтейлом. Разница было полгода, два кобеля , не разу никаких инцидентов, все тихо и спокойно.пока Шерлок был молодой у него вообще отсутствовало чувство ревности, а с возрастом мальчик стал сентиментальный  и когда я гладила Боба, шерлок старался его отпихнуть , нужно было гладить его, но всегда все мирно. Сейчас поведение Шелли по большому счету не считаю большой проблемой, я тоже не со всеми  хочу общаться:)) девочка разборчива и собственница. А мы разве не такие?!

Я тоже не вижу проблем, скажу больше, мне кажется, что Шелли со временем поймет, игрушки и любовь не на время, а навсегда и не будет так ревностно их охранять. Скорее всего, в прошлой жизни ее не баловали)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя как Шелли  продолжает игнорить Виту. Если кидаем палочки , то надо бросать двоим и в разные стороны. Если не  обращаться на крысьи Шелли, то совместное проживание двух девочек нормальное. Теперь немного про наши успехи с Шелли, которым я необычайна рада. Когда я ее взяла, то у неё был ужасный камень на зубов, а поскольку мы решили отложить стерилизацию, то я озадачилась как убрать камень и соответственно воспаление с дёсен. Умная была интенсивная терапия, палочки для зубов, гель, жидкость для полости рта в питьевую воду, давала ей грызть палочки и о чудо у нас практически счистился весь камень с зубиков. Я безумно рада. Чтобы было понимание , что было и как стало выкладываю фотки.   

36F01895-9499-44D1-A3A3-3A2AEF3AD503.jpeg

B873EDBD-835B-4007-B09E-BFC0DDB60D8A.jpeg

7E589D85-5CE2-4A67-B6FF-E26435CB139E.jpeg

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим обедаем , шелли сидит рядом со столом и смотри в глаза, муж мне говорит , как же она похоже на Шерлока, разрез глаз, голова, уменьшенная копия Шерлока. Очень нежная и ласковая девочка. Иногда заиграется с палкой и потеряет меня из виду, а потом вскакивает и бежит ищет по участку. Боится потерять. Она мой  паж, везде  меня сопровождает. Я за дверь и она со мной, если не взяла, то лает. «Мама возьми и меня тоже».

1D5E39D8-A9AC-40AE-AA36-DDB84A5AF471.jpeg

2118E891-470E-43D6-86F1-EDDCA50F5041.jpeg

3286682B-8B4C-47DC-9354-6106497690C2.jpeg

  • Like 7
  • Спасибо 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, что за чудесные палочки для чистки зубного камня?! Поделись пожалуйста)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Умная была интенсивная терапия, палочки для зубов, гель, жидкость для полости рта в питьевую воду, давала ей грызть палочки и о чудо у нас практически счистился весь камень с зубиков. Я безумно рада. Чтобы было понимание , что было и как стало выкладываю фотки.   

36F01895-9499-44D1-A3A3-3A2AEF3AD503.jpeg

B873EDBD-835B-4007-B09E-BFC0DDB60D8A.jpeg

7E589D85-5CE2-4A67-B6FF-E26435CB139E.jpeg

Лена, у нас начал расти камень, все таки 10 лет Клайду,  возраст. Распишите нам свою терапию, пожалуйста!  Очень нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, да все вроде написала. Я с этим раньше не сталкивалась и поскольку стерилизацию отложили, я решила помучать врача и интернет на предмет как справиться с камнем на зубах без медиации.Врач посоветовал жидкость для добавления в воду, которую она пьёт, чтобы камень размягчился, потом даю ей грызть березовые тонкие палки( толщиной с палец, она то старается стырить палки как на фотки для подпорки огурцов:)), она как бобер их разгрызает и выплевывает,  палочки педигри для зубов через день. Когда увидела, что камень отошёл от десны, то смогла ногтем снять. Хочу заметить , что у шелли  был не налёт, а камень. Потому что в руках у меня оставались кусочки камня и главное у неё дёсны приобрели нормальный цвет. Вообщем это моя маленькая победа. Теперь буду давать страйд плюс для суставов, уже купила. Тяжеловато встаёт, когда набегается, надо уже начинать помогать суставам,

B6D25C84-7F0E-4A48-A4F5-9C6580AD4EC7.jpeg

  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет фотки жидкости, но главное фирма.. Брала в Бетховене рублей за 350 руб флакон

D7B5E595-C284-4B4A-AEC1-9885DF2A5FA8.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2019 в 03:56, Sherlok240405 сказал:

Шелли остаётся с нами навсегда. Я ждала решения мужа, когда он скажет , что отдать уже невозможно и он сказал.шелли будет нашей дочкой:) конечно, она нас сразила своим послушанием, нежностью, воспитанием. Девочка бесподобная.Мы будем ей хорошими родителями. Залюбим и зацелуем. В четверг муж едет с Шелли к кардиологу проверить  сердечко перед стерилизацией и потом определяем дату операции. 

только увидела, просто до слёз, от радости, счастья вам на долгие долгие годы с Шелли!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрали друзья  Виту(корги) . с шелли они так и не подружились.как я шелли не уговаривала , играть с Виткой она не хотела. Маленькая рыженькая лиса сожрала мужу новые кроссовки, разодрала кресло ( решила , что надо обновить мебель), выдрала конопатку между брёвен в доме, сожрала порог. И не смотря на все скучаем по озорной девчуле, а Шеленька успокоилась, что теперь папа и мама только ее. Куда бы не приходили в гости Шелли сразу находит себе игрушку и нам вынуждены ее дарить:)) она как кощейка на золотом нависает и все игрушки сторожит:))

FEA649EB-8220-40F4-93D7-81D505873B1D.jpeg

D6A5886A-D0BB-4BEF-A85C-90CB43B829EB.jpeg

30D70B11-5EA6-4969-9E23-90A71CD3CF1A.jpeg

61419564-07A0-4A4F-B4E5-16035E11A204.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня два месяца, как Шелли живет дома. Мне казалось, что это только мои впечатления, что Шелли ожила, стала более уверенной, но мои подружки собачнице в посёлке все заметили, что Шелли перестала напрягаться , она дома, ее обожают и любят, Шелли успокоилась и даже опять поправилась на вид, не взвешивали, хотя кормим так же.  Девочка нас радует. На выходных было много гостей, человек 20, Шелли успевала со всеми пообщаться, но стоило мне встать и куда то пойти, мой верный паж тут же срывается и бежит за мной. Она не отпускает меня из поля зрения ни на минуту. Это вызывает даже смех:) приходила в гости и ее не любимая Подруга Вита, которую мы прозвали Беда, так это Беда отгрызла огромную цветущую ветку гортензии, а Шелли  уподобилась ее примеру начала грызть другие ветки. Сегодня муж сказал, что от кустаря уже почти ничего не осталось. Он ее отругал, так она за ним минут 30 ходила с опущенной моськой и хвостом. Т. Е. Понимает, что набедокурила, но ничего с собой поделать не может. За грибами в лес ее не беру, не смотря на обработки, я боюсь клещей, а у нас их много. Грибы собираем на участке

433D62D0-F9F4-4F8C-86B0-39F172FDBCC0.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный гриб, да на участке!

Очень рады за вас и за Шелли. Иначе и быть не могло. Благодарные они. Всегда.

Гортензию жаль, конечно)

У нас лилии поломаны))

Ну не видит Жади-понасажали тут, не пройдешь!))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...