Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Происшествия с собаками и как им помочь


Рекомендуемые сообщения

Когда что-то случается с собанькой сначала кажется, что выхода нет.

Позавчера вечером пошли гулять в полях, а там понастроили заборов. Мы стали обходить уже в сумерках и песа упала в яму глубиной около 5 м с почти отвесными краями. На дне была вода, а она маньяк луж и плаванья и вот результат!Я была в панике - телефон оставила дома, мы в поле, вокруг никого, темно. Куда бежать и кого звать? Бросить скулящую на дне ямы? вызывать спасателей? Когда они приедут и приедут ли вообще? Как-то звонила по другому поводу - сказали, что там один дежурный и среди ночи он не будет вызывать никого по такому незначительному поводу. побродив вокруг обнаружила, огороды чьи-то и всевозможный "мусор" - доски, старые рамы. Стала спускать ей доски - не помогло,привязала раму к поводку и спустила вниз. Тянула вверх, но песа хваталась передними лапами, зубами, но не могла выбраться. Потом наконец получилось, что она уперлась в нижний край рамы задними лапами и я медленно стала подтягивать ее вверх. И мы выбрались!

У кого бывали подобные случаи и как вы спаслись? Может таким олухам, как я это поможет в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песа упала в яму глубиной около 5 м с почти отвесными краями.

ого :clap_1: как хорошо все у вас все получилось :nyam:

пёса то как себя потом чувствовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песа упала в яму глубиной около 5 м с почти отвесными краями. Я привязала раму к поводку и спустила вниз. Тянула вверх, но песа хваталась передними лапами, зубами, но не могла выбраться. Потом наконец получилось, что она уперлась в нижний край рамы задними лапами и я медленно стала подтягивать ее вверх. И мы выбрались!

Ну, вы и ваша собака просто герои :1st: Читала эту тему, как триллер: темнота, яма, никого вокруг, ну, и хеппи-энд :) Респект Вам за находчивость, :nyam: а собаке за эквилибристику :doh: Как она, кстати? Испугалась? Травм нет?

У меня, конечно, не так экстремально все, но пара эпизодов, когда я очень боялась за собаку были. У меня была немка и однажды мы с ней и с сестрой моей гуляли на даче. Местность такая: слева скала, справа река. Я иду по берегу, сестренка метра на 4 выше по скале и вдруг видит там змею. Я говорю: "Черная? и желтые пятнышки на голове? Если да, то не бойся, это уж!" Она мне: "Да, это уж!" Я успокаиваюсь, иду посмотреть и поравнявшись с сестрой вижу, что это самая натуральная гадюка, серая в крапинку :o Говорю сестре об этом прошу стоять и не двигаться. Тут змею слышит Янга и несется галопом к ней. :clap_1: Я ору: "Ко мне!" Сестра понимает, что ситуация опасная и начинает плакать в голос. Янга, уже было развернувшись ко мне, решает, что Катю нужно непременно спасти и опять несется на змею. Тут уже плакать начинаю я :) И все это на отрезке 5 метров происходит. Как змея вообще на нас за тройную истерику не рассердилась?! :lol2: В общем, я тех пор я в задумчивости: как собаку, приученную спасать (она вывозила на себе из воды, если в ней вдруг вскрикнешь), бежала на любой детский плач и т.п.) заставить это НЕ делать :hmm:

А второй эпизод был с моей самой первой немкой Магдой. Мы ее тренировали летом: она плавала через реку и обратно + против течения. И вот однажды ее снесло немного и я вижу, что соба плывет прямо на воронку (уж откуда она - не знаю :hmm: ) Тоже здорово понервничали тогда. Пришлось кричать на другой берег реки деревенским мальчишкам, чтоб лезли в воду и тонули. Только так заставили собаку развернуться и не плыть к хозяевам.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака чувствует себя хорошо. Когда она плавала в яме она как-то хрипло дышала, но сейчас все нормально. Тем вечером она была уставшая. Я даже не знаю как много было воды - до воды метров 5- длина поводка и она плавала там все время, может быть там было глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака чувствует себя хорошо. Когда она плавала в яме она как-то хрипло дышала, но сейчас все нормально. Тем вечером она была уставшая. Я даже не знаю как много было воды - до воды метров 5- длина поводка и она плавала там все время, может быть там было глубоко.

Ну, и славно! Пожмите ей от меня лапу, такая умница она! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда что-то случается с собанькой сначала кажется, что выхода нет.

Позавчера вечером пошли гулять в полях, а там понастроили заборов. Мы стали обходить уже в сумерках и песа упала в яму глубиной около 5 м с почти отвесными краями. На дне была вода, а она маньяк луж и плаванья и вот результат!Я была в панике - телефон оставила дома, мы в поле, вокруг никого, темно. Куда бежать и кого звать? Бросить скулящую на дне ямы? вызывать спасателей? Когда они приедут и приедут ли вообще? Как-то звонила по другому поводу - сказали, что там один дежурный и среди ночи он не будет вызывать никого по такому незначительному поводу. побродив вокруг обнаружила, огороды чьи-то и всевозможный "мусор" - доски, старые рамы. Стала спускать ей доски - не помогло,привязала раму к поводку и спустила вниз. Тянула вверх, но песа хваталась передними лапами, зубами, но не могла выбраться. Потом наконец получилось, что она уперлась в нижний край рамы задними лапами и я медленно стала подтягивать ее вверх. И мы выбрались!

У кого бывали подобные случаи и как вы спаслись? Может таким олухам, как я это поможет в будущем.

Ну вы с сОбой прям герои!!! Сюжет, достойный 911!!!

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось кричать на другой берег реки деревенским мальчишкам, чтоб лезли в воду и тонули. Только так заставили собаку развернуться и не плыть к хозяевам.

:clap_1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака чувствует себя хорошо. Когда она плавала в яме она как-то хрипло дышала, но сейчас все нормально. Тем вечером она была уставшая. Я даже не знаю как много было воды - до воды метров 5- длина поводка и она плавала там все время, может быть там было глубоко.

Весной Дуся погналась за утками по льду и провалилась! Я тут уже писала. Барахталась в проруби минут 15, пока сообразила плыть ко мне, т е к берегу, а не пытаться вылезти на лёд, который под ней обламывался. К частью, у берега льда уже не было, так что Дуся, немного поледокольствовав, выплыла на чистую воду и благополучно вылезла на берег. Ни капли не испугалась и даже не сильно промокла, наверно потому, что была в комбезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже проваливалась под лед прошлой осенью , ей было 8 месяцев. Но за ней пришлось лезть -ломать лед. У льда была такая структура, что ближе к берегу он был крепче и она не могла сломать как ее ни звали . Сидела в воде минут 15, смотрела на меня и скулила. А потом я бежала домой в хлюпающих и обмерзших снаружи кроссовках, а она с сосульками на шкуре - и хоть бы хны! Вечером здорова и весела как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне аж страшно было когда читала. Но и история у вас. Кошмар.

Я пережила жуткий шок когда мой оболтус поплыл по течению реки за бутылкой. Сам еле на воде держится, течение сносит, у речки крутой спуск, выбраться можно только в одном месте.

Я так наоралась, аж голос сел.

Страсть к бутылкам чуть еще до одной беды не довела, когда он кинулся под автобус. Я готова была кинуться за ним. Хорошо водитель притормозить успел. Отлупила его хорошенько после того раза и поняла что надо срочно заниматься.

Было такое, что дорогу один перебигал, увидев на другой стороне маму, а потом обратно ко мне. Все это было в детстве, но помню до сих пор какой кошмар пережила. Уууух.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Девчонки, просто кошмары какие то рассказываете! Но познавательно! Calipso, Вы молодец, что не растерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я тех пор я в задумчивости: как собаку, приученную спасать (она вывозила на себе из воды, если в ней вдруг вскрикнешь), бежала на любой детский плач и т.п.) заставить это НЕ делать :doh:

Когда на моего обормота не дейстуют команды "Нельзя,, "ко мне" и прочие,и когда я вижу, что сейчас что-то может произойти, я просто ору "СТОЯТЬ" :nyam: Ору так, что останавливаются все кто это слышит :clap_1: , ну и мой, соответственно, тоже. А дальше уже, пока он под впечатлением моей команды, надо успеть его взять на поводок :)

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я тех пор я в задумчивости: как собаку, приученную спасать (она вывозила на себе из воды, если в ней вдруг вскрикнешь), бежала на любой детский плач и т.п.) заставить это НЕ делать :doh:

Когда на моего обормота не дейстуют команды "Нельзя,, "ко мне" и прочие,и когда я вижу, что сейчас что-то может произойти, я просто ору "СТОЯТЬ" :nyam: Ору так, что останавливаются все кто это слышит :clap_1: , ну и мой, соответственно, тоже. А дальше уже, пока он под впечатлением моей команды, надо успеть его взять на поводок :)

Ага! Мой ор "СТОЙ" командой тоже трудно назвать, но действует без промаха! Правда, если мой агрессор вздумает кого нидь из кобелей взгреть, вряд ли подействует (не пробовала ни разу, в тот момент когда, он начинает гудеть, я впадаю в ступор голосовой и все силы кидаю на то, чтоб разнять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я тех пор я в задумчивости: как собаку, приученную спасать (она вывозила на себе из воды, если в ней вдруг вскрикнешь), бежала на любой детский плач и т.п.) заставить это НЕ делать :doh:

Когда на моего обормота не дейстуют команды "Нельзя,, "ко мне" и прочие,и когда я вижу, что сейчас что-то может произойти, я просто ору "СТОЯТЬ" :nyam: Ору так, что останавливаются все кто это слышит :clap_1: , ну и мой, соответственно, тоже. А дальше уже, пока он под впечатлением моей команды, надо успеть его взять на поводок :)

Хых - мы недавно вечером переходили с Веником дорогу, а я всегда перед ней ему громко говорю Стоять! И в этот раз рявкнула - а навстречу шел парень, и он как вкопаный посередине дороги застыл! :)

Кстати, вроде бы, если собака хорошо дрессированная и вдруг за чем-то понеслась, то лучше приучать к команде Лежать - это критичнее для нее.

У нас тоже был экстрим прошлым летом. И я тоже тут писала. Там, где мы гуляем есть искусственный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я тех пор я в задумчивости: как собаку, приученную спасать (она вывозила на себе из воды, если в ней вдруг вскрикнешь), бежала на любой детский плач и т.п.) заставить это НЕ делать :doh:

Когда на моего обормота не дейстуют команды "Нельзя,, "ко мне" и прочие,и когда я вижу, что сейчас что-то может произойти, я просто ору "СТОЯТЬ" :nyam: Ору так, что останавливаются все кто это слышит :clap_1: , ну и мой, соответственно, тоже. А дальше уже, пока он под впечатлением моей команды, надо успеть его взять на поводок :)

Хых - мы недавно вечером переходили с Веником дорогу, а я всегда перед ней ему громко говорю Стоп! И в этот раз рявкнула - а навстречу шел парень, и он как вкопаный посередине дороги застыл! :)

Кстати, вроде бы, если собака хорошо дрессированная и вдруг за чем-то понеслась, то лучше приучать к команде Лежать - это критичнее для нее.

У нас тоже был экстрим прошлым летом. И я тоже тут писала. Там, где мы гуляем есть искусственный пруд с забетонированными берегами - до воды примерно 80 см. Как-то по молодости Веник туда и сиганул, а вылезти сам, конечно, не мог. Через секунд 30 я подбежала, плюхнулась на живот, свесилась и схватила его за ошейник (в глазах у него, я вам скажу, ужас стоял, до сих пор помню). Потянула его и поняла, что не вытащу, 35 кг примерно уже был - сама в пруд этот свалюсь следом. Так и лежала на животе, а Венька в пруду, пока девушку мимо проходящую не попросила позвать милицонеров, которые в машине в кустах сидели. Они через минут тцать подошли, меня потянули, а я уж Веника. Получилось как в сказе про репку :lol2:)

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSH! Мне это знакомо, ой как знакомо.......

Я недавно так же вытаскивала из воды своего Оскара... Есть у нас в районе такое место, называется радуга... Там есть большой такой пруд, большой и невероятно грязный..... Раньше там даже люди купались, еще в том году я водила туда собак... А в этом году, после этого пруда собаки мрут..... Рядом находится районная больница, может отходы какие туда сливают.... Так что теперь мы этот пруд обходим как можно дальше... Но тем не менее..... Этот водоплавающий оказывается очень хорошо помнит, что там вдалеке есть ВОДА ) Значит иду я со своим Оскаром на поводке, вдруг он увидел собаку и как рванул по своей невоспитанности...... Прям с поводком понесся знакомиться, но как выяснилось, это был обманный маневр... Он подлетел к чужой собаке и тут же пулей рванул в воду..... А в том месте, где мы шли спуска к воде нет... Есть парапет такой высокий и рыбаки стоят...... В общем народ вокруг на вдохе замер .... Я бегом к обрыву..... А мой Оскаренок бултыхается и тонет, так как водоросли на всей площади + лапки в поводке запутались....... А еще рыбак стоит подзуживает "Он щас утонет, он щас утонит" Я легла на парапет, тяну руки к нему, и никак достать даже до него не могу... Он мне в глаза смотрит испуганно так, просто ужас... Я с перепугу ору ему "Прыгай, прыгай" самое удивительное, что он меня понял и начал делать толчки резкие вверх и лапы тянуть ко мне... Первое за что я смогла зацепиться, это голова... Уж какие силы помогли мне вытащить его в положении лежа... Ведь весим мы практически одинаково..... Наверное это из серии и коня на скоку остановит... за свое дитя) Вот такая история произошла у нас)

Изменено пользователем Маша и Оскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы просто героиня... у нас попроще было как видите

С великого перепугу горы можно свернуть :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...