Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

:nyam: Собаку тошнит, всё, что скушал вылезает обратно.. Но не постоянно. Во вторник, после завтрака его стошнило - вышла гречка в чистом виде. Через час еще раз - но уже с пеной, а потом начали вылазить опилки (обожает пожирать палки), шнурки какие-то сгустки шерсти((((((( Причем в последне время он дома ничего особо не грыз и на улице не подбирал. К вечеру всё прошло. В среду завтракал, обедал нормально, после ужина через 2 часа опять вырвало -опять же каша в чистом виде. Бимася сам веселый, носик мокрый и холодный, температуры нет.

Что это может быть? Если у кого-то случалось подобное с песами -поделитесь.

Вет сказал дать таблетку ношпы и прочиститься вазелиновым маслом. В субботу едем к Иноземцевой на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Собаку тошнит, всё, что скушал вылезает обратно.. Но не постоянно. Во вторник, после завтрака его стошнило - вышла гречка в чистом виде. Через час еще раз - но уже с пеной, а потом начали вылазить опилки (обожает пожирать палки), шнурки какие-то сгустки шерсти((((((( Причем в последне время он дома ничего особо не грыз и на улице не подбирал. К вечеру всё прошло. В среду завтракал, обедал нормально, после ужина через 2 часа опять вырвало -опять же каша в чистом виде. Бимася сам веселый, носик мокрый и холодный, температуры нет.

Что это может быть? Если у кого-то случалось подобное с песами -поделитесь.

Вет сказал дать таблетку ношпы и прочиститься вазелиновым маслом. В субботу едем к Иноземцевой на УЗИ.

Может действительно наелся всякой неперевариваемой гадости. У нас таким образом однажды вышел носок, проглоченный недели за 2-3 до того.

А вазелиновое масло мы тоже давали, правда немного в другой ситуации. Как мне объяснила вет, в больших количествах оно может вызвать рвоту и способствовать выходу вместе с ней чего-то НЕДАВНО проглоченного, а в небольших количествах его дают, чтобы облегчить выход съеденного естественным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно наелся всякой неперевариваемой гадости. У нас таким образом однажды вышел носок, проглоченный недели за 2-3 до того.

А вазелиновое масло мы тоже давали, правда немного в другой ситуации. Как мне объяснила вет, в больших количествах оно может вызвать рвоту и способствовать выходу вместе с ней чего-то НЕДАВНО проглоченного, а в небольших количествах его дают, чтобы облегчить выход съеденного естественным путем.

Спасибо за поддержку, я тоже надеюсь, что вся гадость выйдет и всё пройдет! Хоть бы это не было заболеванием поджелудочной(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры - подбирашки. Наш вет сказал сразу - готовтесь к рвотам и поносам, или не отпускайте с поводка на улице. Что-то сожрал - сорвал поджелудочную, или желудок, да мало ли. В таких случаях своей собаке я даю энтеросгель - он выводит из организма всякую бяку. Или активированый уголь, на крайняк. Однако, когда нас вырвало сразу после еды первый раз, вет сказал что такая рвота может быть свидетельством чего-то инородного в желудке. Причем это инородное может там находиться даже 2 недели. Т.е. в любом случае сходите к вету - он уже определит, надо делать рентген или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры - подбирашки. Наш вет сказал сразу - готовтесь к рвотам и поносам, или не отпускайте с поводка на улице.

:clap_1::doh: :) Все собаки - подбирашки. И это номально. Просто надо научить собаку не подбирать на улице... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правда что собакам нельзя разрешать грызть палки??? Где-то услышала, теперь всю прогулку только смячиками играем...

А у нас в воскресение было почти тоже самое, только вышло все натуральным путем, но тоже сначала нормпльная кака, а потом пенка... я подумала к вету пойдем если это повторится, сейчас ттт все в порядке, вот только на прогулке съели чьи-то какашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет: бегом к вету!

по москве морят крыс!

наш отравился, видимо с утра (говорят, достаточно понюхать).

с утра есть не стал, а вечером пришли и собанька на лапы задние не встает.

бегом к вету, итог, сильное отравление... сказали отрава крысиная!

еще сказали, что если бы затянули и не привезли на капельницу, то уже бы не вытащили нашего лабродойчика!

уже много случаев с летальным исходом... (цитирую слова вета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет: бегом к вету!

по москве морят крыс!

наш отравился, видимо с утра (говорят, достаточно понюхать).

с утра есть не стал, а вечером пришли и собанька на лапы задние не встает.

бегом к вету, итог, сильное отравление... сказали отрава крысиная!

еще сказали, что если бы затянули и не привезли на капельницу, то уже бы не вытащили нашего лабродойчика!

уже много случаев с летальным исходом... (цитирую слова вета)

сори, я не заметила, что вы уже у вета были... :cray:

от рвоты еще хорошо фосфалюгель помогает, разводите и из шприца в рот вливаете (сам пить врят ли будет).

еще есть уколы ношпы, мы своему при отравлении делали... (но это уже если серьезно наверное).

а еще нам говорили, что кормить после отравления только филе куриным и рисом (вот 2 недели собанька типа как в ресторане питалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...