Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерман и Ко


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уже пару недель читаю форум и считаю, что пришла пора представиться, т.к. появляются некоторые вопросы и считаю некорректным задавать их инкогнито. Немного о себе и о своей семье. Лет мне уже "не шешнадцать" и я всю свою жизнь была "собачницей". Собак любила всегда и всех, очень просила маму взять домой собаку. Первого пса принесла домой мама в далеком 1979 году, это была подобранная на улице дворняжка , которую назвали Дэзи. Взрослая собака-не щенок. Радости моей не было предела, я училась в третьем классе и была горда тем, что у меня есть Собака. Дезька была какой то помесью с ужасным характером-грызла все (размер был чуть выше таксы и морда чемоданом). Я таких дворняг даже и не встречала никогда больше. Через год папа "притащил" домой дворнягу Черныша (что то среднее между болонкой и пуделем). Как выяснилось, папа пил пиво у ларька (помните советские ларьки?) и познакомился там с мужчиной, которого жена попросила из дома вместе собакой, т.к. у ребенка аллергия. В итоге папа забрал пса домой и у нас появилось две собаки. Мама ругалась ужасно, но Черныш остался в доме. Дези умерла через пару-тройку месяцев после появления Черныша, от чего не помню, но помню, как мы с мамой ездили в ветклинику (которая в те времена была одна на район) и мама плакала и просила ее спасти. Вот так и осталась у нас в доме одна собака-Черныш-верный пес и преданный друг! Очень тяжелая судьба в плане здоровья-он попал под поезд (сестра не уследила), оперировали и с 10 лет он жил с одним глазом. Предан был настолько, что словами не передать. Умер дома в 1995 году от старости... И вот после его смерти мы в первый раз решили купить собаку. Выбор остановился на французском бульдоге, купили у заводчиков, сходили на пару выставок, получили титулы отлично, повязали один раз и поняли, что наигрались... Ну не наше это-ходить по выставкам, вязать, улучшать породу и т.д. Любимчик наш (Френя) в дальнейшем жил без выставок и титулов. А потом я вышла замуж и уехала из дома к мужу у которого никогда в жизни не было никаких животных. Жили мы с его родителями, которые были категорически против всех животных в городской квартире. Френя остался жить с моей мамой... А я тосковала без живности в доме... И вот в один прекрасный момент, когда сыну было три года (я уже вышла на работу), все были на даче... Я ехала в метро с работы и увидела беленького котенка на руках у мужчины. Моя рука потянулась погладить и он ко мне на коленки полез (в смысле котенок)... Мужчина сказал, что если хочу, то он мне его отдаст. И я взяла, как под гипнозом была. Котов никогда не любила и не хотела-собачница я. Так мы с ним домой и приехали... Первым с дачи вернулся муж, увидел мелкого и не стал ругаться и сразу спросил "Что скажем родителям? (жили на тот момент в их квартире). Поставили перед фактом. Свекровь, когда приехала, чуть в обморок не упала: как? животное в доме? была истерика натуральная... Прижились в итоге все вместе. А потом мы купили квартиру и от них уехали (кстати, Макса свекровь оставила себе :-) И вот мы в новой квартире... Муж начал намекать, что ему нравятся коты сфинксы. Брррррр! Это ужас ходячий, сказала я ему. Не будет в моем доме кота, тем более сфинкса, этого лысого безобразия. Ныл так долго, что на 23 февраля я решилась таки сделать ему подарок и нашла клуб в котором купила ему кота. Так у нас в доме появился Снежный Барс дель Ирис... Басенька мой любимый (вот сейчас пишу имя его и плачу). Кот почему то не понял, что он подарок папы и выбрал в хозяйки меня : Ну и раз я хозяйка-меня понесло... Все лучшее сыночку! Поехали мы как то  гулять за город и случайно увидели рекламу про кошачью выставку, заглянули... и там с рук продавали гриффончиков (ПС: родословная есть, но мы ее не проверяли). Была клетка, а один сидел на руках. И так мы в этого мелкого влюбились, что поняли-это наш, и брать надо обязательно. И пофигу нам было есть у него документы и надо ли их проверять. Приехали домой-подумали... и вернулись за ним. За наши сладким, любимым и лучшем псом на земле!

И конечное, основное. Почему я на этом форуме? Потому что мой ребенок (ребенку 21 год) захотел лабрадора и я ему разрешила  привести в дом еще одного члена семьи. Привел! Привел чудо-чудное! Забрал его на Авито, без документов, сказал "Мам, это наш!" Мам ответил: "наш, значит наш". Мам метнулась по номеру телефона, искала в интернете данные по этому ребенку, нашла... Питомник-ферма или перепродажи. Документы, если надо они оформят, но мне это не надо. Документы явно липовые-главное мальчишка здоровый!

Вот так у нас и появилась животная семья Рикуся и Бася! Они сразу полюбили друг друга, но Рик выбрал в хозяева папу, а Баська всего себя отдавал мне. Я была его богом, чудом и любовью. Мальчик мой ушел полтора года назад на радугу, не смогли мы онкологию побороть и я подумала, что возьму я из приюта кота в память о нем. Увидела в интернете фото кота, которого бросили на даче... Взяла... А оказалось, что он кошка :-) Так появилась Маруська. А потом общаясь с куратором этого помета, я взяла к себе и ее сестриц (Василиса и Нафаня), которые никому были не нужны. В итоге у меня три девицы из подворотни и собака гриффон 10 лет. Вот такое приданное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот тут должен каким-то образом нарисоваться ретривер))) очень интересно продолжение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер это ирония? Я в первый раз пишу на форуме и предпоследний абзац нужно считать последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя микробом под микроскопом... Наверное зря написала и представилась так подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Наталия Мичурина сказал:

Ретривер это ирония? Я в первый раз пишу на форуме и предпоследний абзац нужно считать последним.

нет, я просто пропустила абзац про лабрадора) сейчас перечитала ваш текст и увидела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Наталия Мичурина сказал:

Чувствую себя микробом под микроскопом... Наверное зря написала и представилась так подробно.

Чего это зря? Ничего не зря.

Пишите дальше. Как мелкого зовут? Сколько ему? Нам всё интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, читаю форум и думаю, какое счастие, что сын именно там мелкого забрал. Я не хочу никого обвинять кроме себя и своего великовозрастного сынули.  Уже после того, как ребенок приехал ДОМОЙ!!! я поняла откуда мы его забрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут нас Шерман! Любимчик всей семьи! Все анализы пройдены, все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наталия Мичурина сказал:

ш1.jpg

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный, милый ребенок!!  А гриффончика покажите поближе? :))

Про гриффонов очень смешная история по интернету ходит.  Наталия, можно я тут повешу (Вы, наверное, уже читали, если что - простите великодушно!!)

------------

Коллега рассказала, что дочь ей подарила собачку – маленькую такую, черненькую. Редкая порода. И вот дочь с этой собачкой ехала в поезде и на секундочку вышла из купе в туалет, буквально на секундочку! Поезд был полупустой и она ехала в купе одна. Дверь, естественно, закрыла. Ну, куда же может деться маленькая собачка из закрытого купе? Некуда ей деться! Когда вернулась, собачки не было. Она облазила и обыскала все купе – НЕТУ! Потом заметила, что имеется крошечная дырочка в стенке с соседним купе – а вдруг собачка там?!

Стала ломиться в соседнее купе – никто не отзывается и не открывает. Она к проводнице: так и так, собачка-собачка-собачкааааааааа! Проводница – что ж она, зверь что ли? – открывает дверь своим ключом... И видят они картину маслом: на столике лежит жареная курица, как положено, рядом – собачка, чуть побольше жареной курицы, которая радостно эту курицу обгладывает, а напротив – пассажир, хозяин курицы, в глубоком ступоре.

– Можно, я заберу свою собачку? – робко спросила дама.

Тут гражданин вышел из ступора, повернулся, и, взглянув на даму с собачкой глазами, полными ужаса, спросил трагическим шепотом:

– А ЭТО ЧТО – СОБАЧКА?!

Ну да, его можно понять – только представьте: сидите вы, выпиваете, курицей закусываете, а тут вдруг из стены вылезает ТАКОЕ...

1460355497138833729.jpg

:default_roflmao::default_roflmao::default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Катя и Макс сказал:

вдруг из стены вылезает ТАКОЕ...

Домовёнок Кузя. :default_lol_2:

Спойлер

На фото, похоже, не грифончик, а аффенпинчер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриффон это супер порода! Он именно Домовенок Кузя! Мальчик наш любимейший! В год парализовало задние ножки, Оперировали, хотя врачи сказали "не жилец", говорят на усыпление. Вот так мы и живем с диагнозом "не усыпление" 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, метаюсь по темам... Есть возможность сейчас кинуть маленькую денюшку нуждающимся. Вот не могу найти куда перечислить можно. Направьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...