Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора


V.Samotes

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Купили щенка без документов, родился 27.04. Встал вопрос, а не метис ли это? Щенку чуть больше месяца, мальчик, весит 2.3 кг. Фото во вложении.

 

IMG-20190526-WA0024.jpg

IMG-20190526-WA0030.jpg

IMG-20190526-WA0028.jpg

IMG-20190526-WA0029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виктория Жданова сказал:

А как вы поняли что это метис?

Глазками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка без документов , нет породной принадлежности..   Любите его таким, какой есть, он очень милый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Виктория Жданова сказал:

А как вы поняли что это метис?

Любой щенок без щенячей карточки является метисом. И ни один, уважающий себя заводчик не продаст Вам месячного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Виктория Жданова сказал:

Купили щенка без документов, родился 27.04.

вы же купили просто щенка, вот у вас и есть - обычный щенок. Без породной принадлежности.

Это не хорошо и не плохо. Это ВАШ выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заялению заводчика это лабрадор, мама с документами а папа нет. Но оба лабрадора.  По каким параметрам кроме наличия документов на щенка определяют его принадлежность к породе лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месячный лабрадор обычно весит не меньше 3 кг. Чуть меньше может быть, если щенков в помёте больше 10, а заводчик поздно начинает прикорм.

Заводчик - человек, профессионально занимающийся племенным разведением. Хозяин суки, допускающий вязку кобелем без документов, называется не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория Жданова сказал:

По заялению заводчика это лабрадор, мама с документами а папа нет. Но оба лабрадора.  По каким параметрам кроме наличия документов на щенка определяют его принадлежность к породе лабрадор?

к сожалению это не ЗАводчик а РАЗводчик скорее или горе владелец не уследивший за своей сукой..

также, кроме родословных, у собак должны быть оценки экспертов с выставки, подтверждающие их породность и годность к разведению и желательно тесты по здоровью (у всех нормальных заводчиков они есть!) ну и фото породного щенка выглядит примерно так  

(повторюсь, ваш малыш очень хорош и возможно он вырастет очень похожим на лабра и для того чтобы любить его породность совсем не обязательна)

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория Жданова сказал:

По заялению заводчика это лабрадор, мама с документами а папа нет. Но оба лабрадора.  По каким параметрам кроме наличия документов на щенка определяют его принадлежность к породе лабрадор?

Эти вопросы надо было задавать ДО покупки щенка.

ПОРОДИСТОГО щенка в 45 дней осматривает кинолог, проводит актировку на предмет принадлежности щенка к породе (рост, вес, прикус, уши, спина, цвет - весь щенок в целом) Делает отметку в общепометке ,которая сдается в РКФ ,что щенок без брака (или с браком), там же указываются мам-папа. Если они без родословной, то и щенок не лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Виктория Жданова сказал:

По заялению заводчика это лабрадор, мама с документами а папа нет. Но оба лабрадора.  По каким параметрам кроме наличия документов на щенка определяют его принадлежность к породе лабрадор?

Щенок не породный. Но симпатичный.

А почему породного лабрадора не захотели купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Виктория Жданова сказал:

По каким параметрам кроме наличия документов на щенка определяют его принадлежность к породе лабрадор?

В столь юном возрасте ни по каким, поскольку даже документов у щенка ещё быть не может. А остальные параметры появятся позже, месяцам к 4-6, когда ушки начнут приподниматься, а хвостик колечком закручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2019 в 14:21, Виктория Жданова сказал:

По заялению заводчика это лабрадор, мама с документами а папа нет. Но оба лабрадора.  По каким параметрам кроме наличия документов на щенка определяют его принадлежность к породе лабрадор?

Значит папа также метис. А может и вообще не похож на лабрадора. 
Большинство щенков в этом возрасте похожи, но с возрастом появляются анатомические аномалии. 

Породность и принадлежность к породе определяют исключительно документы FCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когти малышу подстригайте, разводчик очевидно не парился этим вопросом(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2019 в 13:15, Виктория Жданова сказал:

А как вы поняли что это метис?

Как вы кормите щенка? Чем? Возможно он недополучает строительного материала достаточного для нормального развития. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели на искусственный корм, сначала на грандорф, но он его кушал плохо, не понимал что с ним делать, хоть и размачивали.. видимо по этой причине начал сбрасывать вес, перешли на стартер Роял конин, его кушает с удовольствием, и сейчас его вес стал 2.9. Советовалась с владельцами аналогичных собак, мне сказали что возможно из за стресса и некорректного перехода на искусств.корм могла быть значительная потеря в весе..ну и ранний забор от матери как сильный стресс.. 

Для меня это первая собака в жизни, поэтому если есть возможность подсказать как правильно кормить щенят и выращивать, будемс Арником благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подрастет я отправлю фото щенка еще раз,  я показывала фото и видео разводчикам лабров (встретили в парке) они однозначно сказали что у нас лабрадор. 

И как кому тут верить? наверно на глаз по фото в месячном возрасте определить 50/50  возможно, хотя если бы я написала что лабрик у меня с документами, я думаю мне бы говорили что он маловат в весе для возраста и надо откармливать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория Жданова сказал:

я показывала фото и видео разводчикам лабров (встретили в парке) они однозначно сказали что у нас лабрадор. 

Вы спросили - вам ответили. Не верите форуму, зачем спрашивали?

1 час назад, Виктория Жданова сказал:

если бы я написала что лабрик у меня с документами, я думаю мне бы говорили что он маловат в весе для возраста и надо откармливать. 

Если бы Вы написали, что у Вас месячный щенок с документами, Вам бы не поверили, поскольку это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2019 в 16:21, Виктория Жданова сказал:

По заялению заводчика это лабрадор, мама с документами а папа нет. Но оба лабрадора.  По каким параметрам кроме наличия документов на щенка определяют его принадлежность к породе лабрадор?

Я тоже могу заявить, что я внучатая племянница королевы английской, и соседи посмотрят на мое фото и подтвердят :default_lol_2: но без бумажки, сами понимаете...)

Где гарантия, что мама - это родная мама? Где гарантия, что папа не метис и не брак? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех уверенных в том что если у щенка есть документы, значит он лабрадор, добро пожаловать в мою историю 

и жду ваших предположений!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

всех уверенных в том что если у щенка есть документы, значит он лабрадор, добро пожаловать в мою историю

Да нет уже такой уверенности! И не только из-за этой истории. Покупая щенка популярной породы, наверное, придётся нанимать частного детектива. :default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория Жданова сказал:

И как кому тут верить?

Народная это вязка или метисация Вы поймёте месяца через 2-4, когда начнут крепнуть ушки и хвостик, принимая форму согласно породе или её отсутствию. 

Однотонные щеночки чёрного, палевого и коричневого цвета очень похожи на лабриков.

Вот сами посмотрите, это моя метиска (покупала за 1 символический рубль у знакомых)

 

Фото приблизительно 1,5 месяцев 

SAM_0409.JPG.a7a8b554ad5840333060306bf6442293.JPG.ee4dd0470d468538b3b617a4f4e4ab4b.JPG

 

Ну а такая стала))

IMG_20161227_124356.jpg.f36a029d62d8efa3d3d8664dcaedf8e0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Народная это вязка или метисация Вы поймёте месяца через 2-4, когда начнут крепнуть ушки и хвостик, принимая форму согласно породе или её отсутствию. 

Однотонные щеночки чёрного, палевого и коричневого цвета очень похожи на лабриков.

Вот сами посмотрите, это моя метиска (покупала за 1 символический рубль у знакомых)

 

Фото приблизительно 1,5 месяцев 

SAM_0409.JPG.a7a8b554ad5840333060306bf6442293.JPG.ee4dd0470d468538b3b617a4f4e4ab4b.JPG

 

Ну а такая стала))

IMG_20161227_124356.jpg.f36a029d62d8efa3d3d8664dcaedf8e0.jpg

 

Такая мося. А чё я? Чё сразу я то.... Они сами так встли:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может еще фотки так выходят) У меня на одних фотках Варька тоже прям метисик, а на других вот уже и лабр :D

Фотки разницей в три дня)

spacer.png

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...