Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

болячки и пятна на пузике


Рекомендуемые сообщения

У ДЖесики еще месяц назад на животе появились пятнышки, все было в порядке и я даже не заметила, а сегодня обнаружила пять болячек у нее, может кто-то покусал и так совпало, или не знаю что и думать...

Там корочки кровяные, и расчесанное что-то,промыла перекисью, и вокруг йодом помазала... ОЧень ли это опасно, было ли у кого такое, сейчас никак не сфотагрофировать, но если у вас есть фото подобных болячек я сравню... Болячки у неё чешутся, а пятнышки на животе нет (когда она была малышка у неё пузо очень темное было, теперь меняется и светлее стало, розовенькое, болячки напугали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...либо аллергия (скорее всего)...либо блохи... а лучше всего врачу показать. Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а, болячки в других месятах, но тоже на пузике... А что от блох появляются такие пяятнышки??? В выходные пойдем к врачу,чувствует она себя нормально, только я волнуюь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячки на пузике могут быть действительно от покусов всяких мошек, которых сейчас пруд пруди! К тому же пузико - это самое незащищенное шерстью место! Бывает от травы скошенной (у нас, например, траву скосили на выгуле, стая наша вечно валяется - бесится на траве, и как результат прыщи :nyam:))

До похода к врачу - обработайте хлоргексидином или диоксидином, а затем аллюминиум спреем, который очень хорошо подсушивает все эти болячки (так мы делаем по совету нашего любимого врача)!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а затем аллюминиум спреем, который очень хорошо подсушивает все эти болячки (так мы делаем по совету нашего любимого врача)!

Удачи!

Подскажите, пожалуйста, а этот самый спрей в обычной аптеке продается или в вет.аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а этот самый спрей в обычной аптеке продается или в вет.аптеке?

Продается в вет.аптеке! Потому как там указанно - в ветеринарных целях! Я покупала в Бетховене на Ленинском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, пойду куплю все это...

Такие на вид ужасные укусы, прям с кровью (а на самом деле быстро проходит) бывают не только от обычных блох, а еще от травяных. Не опасно, если они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, а можно подробней про травяных блох? К стыду я о них ничего не слышала, но после вашего поста полезла в инет и вычитала, что они вроде как только фруктовый сок пьют и водятся далеко не везде...

Недавно у Роя заметила на копчике перед хвостом шишку, раздвинула шерсть, а там старая кожа, как если бы была ранка, заросла и корка отвалилась. Пришла домой, залила хлоргексидином и снимала все это размокшее дело, пока не добралась до кожи. Тут меня ждал сюрприз, я была уверена, что пес поранился веткой от курса или дерева, т.к. все время в них бегает, но ранки небыло, был след похожий на укусы блох, но появление последних у нас исключено. Обработала кожу, вроде прошло все, но напряжение не покидает, думаю, что же это могло быть... :nyam:

Может кто-то сталкивался? Тоже красные точки, как от укола иглы, размер пораженного места 1,5х3 см. Чесался там несколько раз, но тогда визуально ничего не увидела, а через несколько дней вот такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, а можно подробней про травяных блох? К стыду я о них ничего не слышала, но после вашего поста полезла в инет и вычитала, что они вроде как только фруктовый сок пьют и водятся далеко не везде...

Хм... поподробнее я вряд ли знаю - не специалист. Может, фруковым соком они питаются, а кусают все, что движется? Сама услышала это от инструктора, когда ходили на дрессировку в Измайловский парк. Веник в какой-то момент стал валяться в траве (а она там густая и высокая), повернулся пузом кверху и я просто ужаснулась - весь живот в крови, потому что ранок была куча! Но инструктор это и рассказала - что травяные блохи так кусают, но проходит почти сразу и даже без обработки. Так и получилось - на следующий день уже ничего не было.

Но вот тут, например, говорят, что не так они и безопасны :cray:(

http://www.e-sobaka.ru/ob_iksodah.htm в главе внизу страницы "Важно! Собака после прогулки должна быть не только осмотрена, но и ощупана". Правда, не знаю, кто автор... Но уже нашла одну распространенную "ошибку" про вынимание из собаки клещей. Там написано, что надо маслом капнуть. Я тоже так раньше думала. А потом поискала специально, и нашла уже на специализированных сайтах такую инфу - нельзя как раз маслом на клещей - у них начинается от него рвота и вместе с ней, если уже присосался, клещ может впрыснуть в собаку всю свою гадость, если еще не сделал этого (у клеща 2 суток уходит на весь процесс, то есть клещ должен быть вынут в течение этого времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала что там про блох написано симптомы, ды она иногда пожирает себя, иногда чешется, но завитков нет...и я опять нашла таку болячку с корочкой, отодрала, но осталось белое пятнышко, после тех тоже, чешется Джессика в другом месте.. шею, а кусает лапу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото её пузика, болячек стало больше (извините за кач-во, с телефона)...

172fb3d9e7act.jpg

7ae1290183bbt.jpg

617148114c35t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по скошенной траве она не бегает? У нас похожая фигня была именно от травы. Пузо-то лысое пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегает, мы сходили к вету, сказали что мелкие болячки как раз из-за этого, а большие похожи на аллергию, корм сказали не менять, но кроме него ничего не давать... Или сказали кто-то покусал, спросили про блох,сказала что недавно были, обработались фронтлайном... Заодно про уши... сказали что все в порядке, глаза тоже (надеюсь что так, но у собы глаза немного текут, ушки пачкаются, пузо все в шелушашихся блямбах)... Прописали промывать уши и живот хлорогексидином, зоодермом и глаза Ирисом, поделаю неделю, если все будет так же, пойдем к другому вету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, но... когда "...у собы глаза немного текут, ушки пачкаются, пузо все в шелушашихся блямбах..." - это все очень похоже на аллергию. Я не поняла - ваш вет аллергию отверг совсем? А анализы сдавали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..она сказала что походе на аллергию, сказала исключить все кроме корма, сказала что может быть аллергия на запах,или на пух который сейчас повсюду (это не наш вет, пошли в "лучшую" в нашем районе клинику)... Анализы сказала здавать через 10 дней, если не пройдет, просто похоже на укусы мошек, а про уши она сказала что это нормально, глаза тоже (от пыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ТАК. У нас тоже самое. Только еще и по боку под шерстью. Идет прям как по ленеечке. Вся эта гадость началась в апреле-мае. На местах этих болячек шерсть отваливалась и получалась залысина. Оч хорошо проглядываемая. Прошло все само собой после 10 дней на море. Сейса опять 25, но уже ОЧЕНЬ явно по спине и правому боку. Ходили к вету, делали соскоб, смотрели под лампой. Диагноз - блошиный дерматит. Я была возмущена и решила наплевать на диагноз - лечить сама. НО!!! Почитав про этих травяных блох поняла где собака порылась. А именно..

Ду-ду любти почесать спинку " покупаться" в траве. И каждый раз когда видит поле или выходит из воды должна обтереться об песок, тарву итд итп. Вот тут-то нас и поджидали гадкие товарищи.

Лечение назначили такое:Капли на холку 2 р в месяц ( на такое я могу пойтить, жалко мне собу)

2.Купать с шампунем Элита Лечебный ( подскажите аналог - боюсь я потом шерсть не преведу в порядок) 3!!! раза в неедлю. И после каждой прогулки лапы шампунем для лап АВЗ.

3 Уши промывать монклавитом 2 р в день всего 14 дней.

4 внутрь цефалексин ( чел. препарат) 0,5г по 1,5 таб 2 р/день 14-21 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже залысины, и тоже под шерстью есть, мы тоже после купания в песке валялись, и появилось после купания в заливе... Нам назначили хлорогексидин и зоодерм... Пока так попробую, потом посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже залысины, и тоже под шерстью есть, мы тоже после купания в песке валялись, и появилось после купания в заливе... Нам назначили хлорогексидин и зоодерм... Пока так попробую, потом посмотрим

А скажите, плз, у вас какой корм и на основе кого? (в смысле, курица, ягненок, рыба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у нас в корме:

Обезвоженное мясо курицы, обезвоженное мясо индюшатины, коричневый рис, белый рис, обезвоженное мясо ягненка, жир цыпленка - законсервирован токоферолами, обезвоженная сельдь, измельченное семя льна, измельченная люцерна, подсолнечное масло, курица, лецитин, пивные дрожжи, монофосфат натрия, холин, линолевая кислота (Омега6), розмарин, шалфей, dried enterococcus faecium fermentation product, dried lactobacillus acidophilus fermentation product, dried aspergillus oryzae fermentation extract, dried bacillus subtilis fermentation extract, инулин (Корнеплод цикория ), saccharomyces cerevisiae fermentation solubles, юкка шидигера (экстракт). Аминохелатные минералы: Цинк. Марганец. Медь. Кобальт. Железо. Витамин А (ретинола ацетат). Витамин A, Витамин D3, Витамин C, Ниацин, L- Карнитин, пантотенат кальциум, Витамин В6,Витамин В1, Ниацин, Бета-каротин, Ниацин, Витамин В1, Рибовлавин, Бета Каротин, Пантенат калциума, ВитаминВ6, Кальциум йодат, Фолиевая кислота, D-Биотин, Селенат,Папая, Витамин В12

(Canidae All life Stages)

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у нас в корме:

(Canidae All life Stages)

Ага, ну вот смотрите. Опять же, я не спец, но своего веника условно говоря "вылечила" от аллергии, сменив корм. В больнице нас пытались убедить, что судя по анализам там куча болячек - от пилонефрита до цистита. Но что-то мне это показалось подозрительным, и я обратилась к частному специалисту - хорошему, Зурабу Мамедову. Сейчас у него смотримся, и первое что сделали по его совету, сменили корм - ушли от курицы. Глаза на след. день перестали течь и в 2 раза больше стало энергии, через неделю на анализы - тогда посмотрим. Но факт налицо - внешние признаки аллергии исчезли. Зураб когда узнал это, то сказал: не видел еще ни одного лабрадора, которому на пользу был корм с курицей.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза и живот у нас прошли, но все стало намного хуже...Сегодня я проснулась, в комнате поносная каша навалена... Завтрак пропутили, Джесська веселая, нос хороший, темп нормальньная 38,5., поехали с ней гулять, пере этим дала 2 таблетки угля... В машине нас вырвало, наверное от угля, или укачало... Приехали в парк, там опять понос, черный... Минут через 20 опять только белый уже (всегда как каша, и вокруг жидкость, запаха нет)... Встретились с заводчиком, у нашей мамы (Сони), тоже отравление было 5 ней ничего не ела... ДЖесська ночсилась, все в поряде, вот только поносит... Нам сказали дать ей Полифипан, и еще что-то, не помню название...ейчас приехали с прогулки, соба от обеда отказалась, как-то в ней пол столовой ложки лекарства запихнула, сейчас лежит спит...может ей жарко просто положила на неё мокрое полотенце... Как сказала заводчик, если такое будет 3 дня к вету идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вам к вету надо было еще вчера... в смысле как можно быстрее. Но только опять же - к ХОРОШЕМУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ... нужно было, сейчас собака чувствует себя более чем нормально, стул и аппетит нормализовались, живот и уши прошли...

Если это повторится то полетим в клинику, только надо будет найти хорошую... У нас на ваське таковых нет... будем искать по городу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...