Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

а что меняется после вязки?


Рекомендуемые сообщения

скажите а что меняется после вязки кобеля?поведение?внешнийй вид?мне говорил кто-то что кобели в ширь рассходятся,так ли это? и в каком возрасте уже нужно развязать мальчика?я знаю что минимальный допуск 18 месяцев,мне интересно ваше мнение.а то нам год и семь,на будующее уже задумываюсь.. :nyam:

post-2896-1186140609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кобеля не скажу, зато скажу про суку. Я такое видела первый раз в жизни. У мамы моей Дуськи после родов (сводили её первый раз в возрасте 2 года) полностью изменилась морда. Раньше была острая, немного вытянутая, а теперь приплюснулась и уменьшилась! Эти все метаморфозы произошли в течении 4 месяцев после родов. Я собаку при встрече не узнала:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а что меняется после вязки кобеля?поведение?внешнийй вид?мне говорил кто-то что кобели в ширь рассходятся,так ли это? и в каком возрасте уже нужно развязать мальчика?я знаю что минимальный допуск 18 месяцев,мне интересно ваше мнение.а то нам год и семь,на будующее уже задумываюсь.. :nyam:

а с какой целью вы хотите его развязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кобеля не скажу, зато скажу про суку. Я такое видела первый раз в жизни. У мамы моей Дуськи после родов (сводили её первый раз в возрасте 2 года) полностью изменилась морда. Раньше была острая, немного вытянутая, а теперь приплюснулась и уменьшилась! Эти все метаморфозы произошли в течении 4 месяцев после родов. Я собаку при встрече не узнала:nyam:

А у нас и вторые роды повлияли на морду... мою звездунью просто не узнали, чему я была очень удивлена, именно после 4 месяцев после родов :clap_1:. Доформировалась вообщем в 3,5 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой целью вы хотите его развязать?

вот я спрашиваю,потому что не пойму мне одни говорили что как 2 года стукнит надо развязывать,станет спокойней и т.д и т.п,а другие наоборот говорят чем позже чем лучше!поэтому и спрашиваю у вас совета :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я спрашиваю,потому что не пойму мне одни говорили что как 2 года стукнит надо развязывать,станет спокойней и т.д и т.п,а другие наоборот говорят чем позже чем лучше!поэтому и спрашиваю у вас совета :clap_1:

от того ,что вы его развяжете он спокойней наврятли станет, :doh: ему может захотется ещё и много. :nyam: а спокойней он станет ,если его вязать регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того ,что вы его развяжете он спокойней наврятли станет, :clap_1: ему может захотется ещё и много. :nyam: а спокойней он станет ,если его вязать регулярно

теперь понятно,спасибо :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никаких изменений у своего не заметила. Но он вообще спокойный по жизни мальчик :clap_1: К девочкам на улице относится ровно, кроме некоторых брюнеток :doh: К черным лабрадоркам он у меня неровно дышит, но это и до первой вязки было.

Морда у нас после вязок не раздалась, потому что шире уже некуда :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морда у нас после вязок не раздалась, потому что шире уже некуда :clap_1:

:doh: :) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что шире уже некуда

Да ладно, не приувеличивайте! Нормальная морда! Чемпионская.

Вот всё же мне интересно: откуда у людей уверенность, что кобеля непременно надо развязать? Мне примерно в этом же возрасте (1,5 года) настоятельно рекомендовали вязать Чейза. Если кто помнит, то год назад я именно с этим вопросом появилась на Форуме... Отговорили, убедили, разубедили, но... иногда встречаю людей (околособачных тусовщиков), которые искренне не понимают, как это можно кобеля оставить без естественных радостей секса!!! При этом удивляющихся тому, что Чейз нормально крепкого телосложения, крупный, но неразвязанный...

Так вот всё ж вопрос для чего вязать то? Если не заниматься племенным разведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того ,что вы его развяжете он спокойней наврятли станет, :clap_1: ему может захотется ещё и много. :nyam: а спокойней он станет ,если его вязать регулярно

Из моих пятерых вяжутся четверо( Рикусик уже отдыхает). Никаких изменений не заметила вообще. Какие были, такие и остались( в плане характера и послушки). :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...