Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возвращают лабрадора ☹️


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем,

 

прошлой зимой в феврале в Мытищах был найден лабрик в сильно истощенном состоянии. Была создана тема здесь :

 

Пёс был пристроен в семью наших личных знакомых - не без проблем , но парня подлечили , отогрели, откормили.Оказалось, у него две пули , уже вросшие ..... и реакция на оружие -даже детские игрушки. 

Ну и целый  букет из поведенческих проблем — попытка доминировать с другими собаками , агрессия на хозяев.

 

Пока обо всем могу судить лишь со слов самих хозяев .

 

сегодня утром получила сообщение, что с собакой больше не справляются и хотят переустраивать....  

Надо добавить , что сейчас непростой для семьи период  и некий накопительный эффект от порыкиваний собаки. 

 

На данный момент эмоции улеглись и  договорились , что будем работать с кинологом — форумчане , дайте , пожалуйста, контакты проверенных кинологов по проблемным лабрикам  и чтобы по адекватным ценам . Территориально пёс сейчас находится в Москве м. Октябрьское поле.

 

вечером поедем — посмотрим на поведение на прогулке 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Речка Катя, посоветуй кого или сама , я территориально в Москве ни бум-бум. Спасибо!

2 часа назад, Zefirych сказал:

На данный момент эмоции улеглись и  договорились , что будем работать с кинологом — форумчане , дайте , пожалуйста, контакты проверенных кинологов по проблемным лабрикам  и чтобы по адекватным ценам . Территориально пёс сейчас находится в Москве м. Октябрьское поле.

спасибо вам!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите Марию с канала  https://www.youtube.com/channel/UCnpC0q3fUbGdFxMsveUXWkA . На сколько я понимаю, она живет на Севере в Подмосковье. Справлялась с очень сложными случаями.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Тима Цветков сказал:

посмотрите Марию с канала  https://www.youtube.com/channel/UCnpC0q3fUbGdFxMsveUXWkA . На сколько я понимаю, она живет на Севере в Подмосковье. Справлялась с очень сложными случаями.  

Простите, я не проффи..

Посмотрев видео "что делать когда собаки деруться" как то я ..не знаю. На мой взгляд сомнительно. Особенно "сцена" с лабрами. 

Повторю, поверхностный взгляд

 

Автор, попробуйте с Катей Речка, Ольгой Нечаевой ( Сокольники)

Думаю, таким отказникам можно попросить скидку

Главное, настрой хозяев на результат.

Труд и результат. Само не пройдет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Шаманова! И живет не далеко, и специалист отличный!!!! 

 

Катя все лето на даче. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не профи. Но надо посмотреть большую часть видео. Там есть работы с очень сложными случаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тима Цветков сказал:

я тоже не профи. Но надо посмотреть большую часть видео. Там есть работы с очень сложными случаями.

доброе утро.) впервые, мне настолько понятен тренер. не подскажите, как найти эту Марию и попасть к ней на занятия? сейчас занимаемся индивидуально с кинологом, но что-то идёт не так. из-за меня, конечно. мой мальчик явно умнее меня. специалист у нас очень хороший. только мне совершенно очевидно, нам необходимы ещё собаки в группе. а здесь, как-то всё внятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ostorozno сказал:

Простите, я не проффи..

Посмотрев видео "что делать когда собаки деруться" как то я ..не знаю. На мой взгляд сомнительно. Особенно "сцена" с лабрами. 

Повторю, поверхностный взгляд

 

Автор, попробуйте с Катей Речка, Ольгой Нечаевой ( Сокольники)

Думаю, таким отказникам можно попросить скидку

Главное, настрой хозяев на результат.

Труд и результат. Само не пройдет...

Что то я не увидела там лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ostorozno сказал:

Простите, я не проффи..

Посмотрев видео " когда собаки деруться" как то я ..не знаю. На мой взгляд сомнительно. Особенно "сцена" с лабрами. 

Повторю, поверхностный взгляд

 

Автор, попробуйте с Катей Речка, Ольгой Нечаевой ( Сокольники)

Думаю, таким отказникам можно попросить скидку

Главное, настрой хозяев на результат.

Труд и результат. Само не пройдет...

с третьей минуты

там палевый бесюка скачет , а учат что нельзя спиной к нему, укусит, получите потерю доверия от собаки...на коротком поводке дайте выяснить им.. я не кинолог. ММожет оно и правильно. но вот сердцем, что не мое))

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ostorozno сказал:

с третьей минуты

там палевый бесюка скачет , а учат что нельзя спиной к нему, укусит, получите потерю доверия от собаки...на коротком поводке дайте выяснить им.. я не кинолог. ММожет оно и правильно. но вот сердцем, что не мое))

Мне вообще все это непонятно... 

почему у нее на занятиях все собаки вечно выясняют отношения?

 

сколько я ездила в лагеря дрессировочные никогда такого не было, что б собаки так себя вели. Но видимо потому что обидиенс. Сначала учим собаку, а потом требуем помогая. А тут собаку учат выдержке в куче раздражителей, и за это наказывают. 

Выдержку сначала учат без раздражителей, а потом постепенно их вводят. А не учат сразу в куче раздражителей. Для чего сразу усложнять? Что бы иметь возможность наказать? 

 

Нет, я вообще не понимаю!!! Не понимаю логики! 

 

 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Мне вообще все это непонятно... 

почему у нее на занятиях все собаки вечно выясняют отношения?

Мне тоже не понятно. За все годы моей работы с собаками, в том числе в школе дрессировки, при которой была довольно большая гостиница, жизни со своими собаками и с постоянно живущими у меня чужими случаи драк могу пересчитать по пальцам. 

1 час назад, ostorozno сказал:

учат что нельзя спиной к нему, укусит, получите потерю доверия от собаки...на коротком поводке дайте выяснить им..

???????? :default_frusty:

Я бы со своей собакой к этой женщине не пошла, даже если бы мне за это платили.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за контакты : изучаю

 

Проведали парня— все хорошо и все плохо  :по сути никакого криминала нет  обычный невоспитанный лабродурень — тянет поводок, не с первого раза команду выполняет, не дружит с мальчиками . Даже наших скромных навыков в ОКД вчера вполне хватило:полчаса с вкусняшкой и парень начал выполнять простые команды —он абсолютный пищевик. Хороший курс ОКД и парень будет волшебным))

как обычно в таких историях — дело больше в хозяевах : в первую очередь кинолог нужен именно им, а уже потом собаке.

Под большим вопросом поведение собаки без повадка —со слов хозяев иногда  пытается защитить ребёнка и агрессирует  на других, не слушается на водоёмах, с одолжением позволяет мыть себя только хозяйке (на хозяина агрессирует ), реагирует на салюты и прочие громкие звуки. Все это корректируется.  Опять-таки,связываю это с некомпетентным поведением самих хозяев .

 

из подробного общения понимаю , что им просто не хотят («некогда») заниматься .Хозяева сейчас уезжают на полтора месяца в командировку и с 20 июня парня сажают в зоогостиницу до августа. 

 

Сейчас думаем, как лучше поступить : передержку с кинологом искать? или пытаться сразу переустраивать собаку ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но перед передержкой очень нужен визит к хорошему ветеринару : разобраться с ушами ( опять не даёт дотронуться)  и услышать второе мнение по поводу вросших пуль .

На данный момент есть рекомендация строго контролировать вес — при наборе веса пули начинают двигаться и это становится очень болезненно для собаки. ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Zefirych сказал:

Сейчас думаем, как лучше поступить : передержку с кинологом искать? или пытаться сразу переустраивать собаку ?

Если сразу переустраивать, то очень тщательно выбирать ручки. Чтобы были опытными и с большим желанием заниматься с псом. Иначе будет вам опять возврат. И пойдёт парень по рукам.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zefirych сказал:

Посоветуйте хорошего компетентного врача 

Я бы к Давыдову в Беланту обратилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, как минимум, чтобы понять ее методы дрессировки нужно потратить не один день для просмотра ее видео. 

Так как вы не потратили много времени, то сделали ошибку. Занятия в присутствии других собак естественно идут после того, как оттренеровались в одиночку.  

За все видео которые я смотрел, драк там можно по пальцам пересчитать. И к ней приезжают не с нулевыми собаками, а с собаками которые уже имеют проблемы. 

К ней обращаются зачастую, люди которые сменили по несколько кинологов. И главное там нет, ни кликеров, ни жесткой доминаци над собакой, ни битья, ни морения голодом, ни пугания собаки, ни строгачей и тому подобное. Максимум поводок контролер и то мягко и не для всех.

Да она учит в основном хозяев собак. У нее самой бшо и вео. Естественно, запечатлен не весь процесс занятий. К ней приезжают заниматься из других городов и даже стран.

Все , что написано подчерпнуто из порядка 150 видео, которые я посмотрел. 

Тема плавно переходит в обсуждение кинологов

Изменено пользователем Тима Цветков
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тима Цветков сказал:

Ну во первых, как минимум, чтобы понять ее методы дрессировки нужно потратить не один день для просмотра ее видео. 

Так как вы не потратили много времени, то сделали ошибку. Занятия в присутствии других собак естественно идут после того, как оттренеровались в одиночку.  

За все видео которые я смотрел, драк там можно по пальцам пересчитать. И к ней приезжают не с нулевыми собаками, а с собаками которые уже имеют проблемы. 

К ней обращаются зачастую, люди которые сменили по несколько кинологов. И главное там нет, ни кликеров, ни жесткой доминаци над собакой, ни битья, ни морения голодом, ни пугания собаки и тому подобное. Максимум поводок контролер и то мягко и не для всех.

Да она учит в основном хозяев собак. У нее самой бшо и вео. Естественно, запечатлен не весь процесс занятий. К ней приезжают заниматься из других городов и даже стран.

Все , что написано подчерпнуто из порядка 150 видео, которые я посмотрел. 

А чем кликер плох? 

Поводок контролер = поводок-удавка?

В целом ничего криминального не увидела, но видео не очень понятные. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое сложившееся мнение о кликерах:

Каждую собаку для чего-то тренеруют. Она тренерует, чтобы собака была компаньоном для хозяина. 

Кликер для соревнований возможно да, но не для собаки-компаньона.  

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тима Цветков сказал:

 

Кликер для соревнований возможно да, но не для собаки-компаньона.  

Можно подробнее, как вы к этому пришли? Мне очень интересно. Потому что я сначала тоже была такого же мнения...

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сумме информации, которую изучил для себя решил, что он мне не нужен. Не хочу здесь оффтопить

Изменено пользователем Тима Цветков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zefirych сказал:

Но перед передержкой очень нужен визит к хорошему ветеринару : разобраться с ушами ( опять не даёт дотронуться)  и услышать второе мнение по поводу вросших пуль .

На данный момент есть рекомендация строго контролировать вес — при наборе веса пули начинают двигаться и это становится очень болезненно для собаки. ... 

 

С ушами нужно к дерматологу или вету которому вы доверяете. Если только уши. Сдать мазок и получить назначения. Будут ли выполнять в гостинице?

Возможно, просто перепадает еда со стола, от ребенка, плюс , по рассказу возможно просто не лезут в уши вовремя, профилактически. Пылесосит?

Мое мнение, переустраивать и заниматься в новой семье со специалистом. Криминала нет, передержка с кинологом? Дорого, решать вам...Можно просто опытную передержку, просмотреть и, если надо, походить к кинологу на "диагностику" чтоб лучше знать что говорить соискателям.

Тут, у этих, проторчит еще какое то время, до след инцидента и будете забирать срочняком, в ночи, если ваще не "потеряют". До сегодня не занимались и дальше не будут. Ушами в том числе. Некоторая доля нервозности опять же может от проблем с ушами..больно очень при отите. И огрызаться и бояться может. Если пытались "нервно" лечить. Хозяин держал при процедурах, например.

 

С пулями. Если травмат, то не надо трогать. Был такой опыт. Они реально передвигаются и удалять если ( вдруг они в нехорошем месте) то под контролем рентгена во время операции. Иначе вскроют, а ее ТАМ уже и нет. Обычно, они обрастают "мясом" и не мешают никак. Если в мягких тканях. Можно просто показать снимки опять же любому вашему хирургу.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тима Цветков сказал:

По сумме информации, которую изучил для себя решил, что он мне не нужен. Не хочу здесь оффтопить

Ну напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тима Цветков сказал:

чтобы понять ее методы дрессировки нужно потратить не один день для просмотра ее видео. 

Вполне достаточно и один ролик просмотреть, чтобы понять, что лично меня её методы не устраивают. Я всегда предпочитаю действовать на опережение и не позволять собаке совершать ошибки, а не провоцировать её на них, чтобы потом корректировать. 

1 час назад, Тима Цветков сказал:

Кликер для соревнований возможно да, но не для собаки-компаньона.

Смысла кликер-дрессировки вы как-то не уловили. От слова совсем.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вполне достаточно и один ролик просмотреть, чтобы понять, что лично меня её методы не устраивают. Я всегда предпочитаю действовать на опережение и не позволять собаке совершать ошибки, а не провоцировать её на них, чтобы потом корректировать. 

Смысла кликер-дрессировки вы как-то не уловили. От слова совсем.

Наташ, забей! Это тупо выглядит зрелищно, многие это любят! 

Про кликер поржала... ну да, не нужно сообщать собака что она права, зачем? :default_lol: 

имхо лучше клиенту кликер дать, чем постоянно за него кричать его собаке ДА! Потому что новички стесняются и общаются с собакой как глухонемые))) 

потом глядишь расслабиться и вовремя начинает маркировать старания собаки.

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...