Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вредно или полезно?


Рекомендуемые сообщения

Многие говорят, что если кормить собаку сухим кормом то потом с почками будут проблемы. причем не от дешегого и плохого, а от дорогого и хорошего. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katie,

Очень странное утверждение :nyam: Если сухой корм собаке подходит и она пьет достаточно воды, то никаких проблем с почками не возникнет. Во всяком случае, из-за корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это утверждают люди, которые кормили собаку сухим кормом. И таких людей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это утверждают люди, которые кормили собаку сухим кормом. И таких людей много.

Если вас так впечатлило это мнение, кормите натуралкой... Масса людей кормит собак педигри и чапппи, не обращают внимания сколько собака пьет, даже не подозревают о том, что собаке неплохо бы раз в год делать биохимию крови, позволяют собакам лежать на плитке или мокрой земле в холодное время, а потом удивляются возникшим проблемам со здоровьем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это?

Это анализ крови такой. По нему можно определить насколько собака здорова и поймать какие-то проблемы со здоровьем в самом начале ( если делать регулярно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katie, что значит дорогой и хороший? Я зачастую сталкиваюсь с рассуждениями о том, что вот чаппи и педигри плохой, а вот дарлинг (или фрискес) - хороший :nyam:

У моей старшей собаки аллергия на... мясо. Кушаем Хиллс - отлично, прошли ушки, шерсть блестящая, похудел, отлично себя чувствует, все анализы в норме :clap_1: До этого пробовали - нутро чойс, про пак, про план, роял канин, акану - ничего не подошло, был плохой стул, аллергия то проходила, то опять появлялась...

Младший кушал натуралку, выглядел худоватым, ветеринар посоветовал добавить одно кормление сушкой, псу понравилось, в итоге полностью перешли на корм, сразу же подошел нутро чойс, но начались перебои с его поставками, попробовали роял - не пошел, экануба - тоже не подошла... вот во вторник будет хиллс для щенков, опробуем, пока кушаем опять натуралку :doh:

Каждый корм индивидуально подходит собаке + нужно смотреть ЧТО ты покупаешь, чьего производства, откуда поставка, не подделка ли это... Может быть все, что угодно. Мы покупали маленький пакет роял канина щенку - пошел отлично, взяли большой, 15 кг, открыли - а там абсолютно другой корм... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем пробовать разные корма.

а чем вы кормите собаку? с чего возникают вопросы? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YNA, я кормлю натуралкой. Просто иногда нет времени готовить и проще накормить сухим кормом. Но часто слышу про болезнь почек после этого. Вот и решила узнать у знающих людей :nyam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YNA, я кормлю натуралкой. Просто иногда нет времени готовить и проще накормить сухим кормом. Но часто слышу про болезнь почек после этого. Вот и решила узнать у знающих людей :clap_1: .

и я кормлю натуралкой, но сухой корм всегда в запасе есть на случай диареи(нам помогает) :nyam: или нехватки времени, а с почками у нас всё впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня он вообще корм не ест, даже как лакомство :clap_1: . Только мясо ест! Ну или у кота еду отбирает! :nyam:

Кушаем Хиллс - отлично, До этого пробовали - нутро чойс, про пак, про план, роял канин, акану - ничего не подошло

сразу же подошел нутро чойс, но начались перебои с его поставками, попробовали роял - не пошел, экануба - тоже не подошла...

Какой выбор! :doh: А у нас в Ташкенте - роял канин, педигри и чаппи. И всё!!!!!!! Хорошим считается роял канин-он самый дорогой, а чаппи и педигри не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YNA, я кормлю натуралкой. Просто иногда нет времени готовить и проще накормить сухим кормом. Но часто слышу про болезнь почек после этого. Вот и решила узнать у знающих людей :nyam: .

ПРо заболевания почек как правило говорят владельцы сарой закалки (во всяком случае у нас в округе) и те, которые начали кормить своих старых собак кормами (когда они вошли в моду) и собы у них умерли от старости + куча заболеваний в т.ч. почки. Потом они завели новых зверик и по старой привычке продолжают кормить костями и молоком и говорят, что лучше этого не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса людей не обращают внимания сколько собака пьет, даже не подозревают о том, что собаке неплохо бы раз в год делать биохимию крови, позволяют собакам лежать на плитке или мокрой земле в холодное время, а потом удивляются возникшим проблемам со здоровьем :nyam:

+1 :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я кормлю натуралкой, но сухой корм всегда в запасе есть на случай диареи(нам помогает) :nyam: или нехватки времени, а с почками у нас всё впорядке

Если у вас суэой корм только для этих целей лежит, от лучше уж Хиллс I|d, который прменяется как раз в этих случаях, а для организма это будет гораздо меньший стресс, чем просто корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина93, выбор у нас на самом деле слегка меньше и цены весьма кусачие, но я нашла интернет-магазин в другом городе, в котором цены на 20-30% ниже чем у нас и доставка дармовая... за два мешка по 15 кг и всякие шампуни я плачу 5-7 уе :nyam: Поищите, я не думаю, что в России с этим хуже :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина93, выбор у нас на самом деле слегка меньше и цены весьма кусачие, но я нашла интернет-магазин в другом городе, в котором цены на 20-30% ниже чем у нас и доставка дармовая... за два мешка по 15 кг и всякие шампуни я плачу 5-7 уе :clap_1: Поищите, я не думаю, что в России с этим хуже :doh:

Слегка меньше :nyam: . Я живу в Узбекистане и я имела в виду, что у нас выбор маленький. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, я Вас поняла :nyam: О нашем выборе сущу сравнивая с Россией, например о том, что существует Иннова для собак у нас даже не слышали, когда спрашиваю в магазинах у продавцов глаза округляются :clap_1: А жаль,хотелось бы попробовать... Ну и т.д., есть далеко не все, что хочется, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса людей кормит собак педигри и чапппи

Ага, пробовали один раз корм подобной категории (т.к. негде было купить номального корма). Была закупорка кишечника. Т.е. каки были каменные, их буквально выковыривали из попы, вымывали клизмой и маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana, а как же Вы так много кормов перепробовав, решили что тот-то лучше (просто я тоже хотела выбрать для своей лучшее для нее), ведь понять можно через какое-то время? А это здоровье собаки, я побоялась и в итоге перешли на натуралку. Теперь вот с виаминами проблема, что не пробуем - все аллергия :cray: , руки опускаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель, у меня просто небыло выбора. Дело в том, что все мясо у нас отмачивают в каком-то растворе, что бы дольше походило на свежее, а на него у моей старшей собаки хуткая аллергия, пес раздирал уши в кровь и скулил от боли, а кормить собаку без мяса невозможно. Поэтомы мы стали пробовать корма, на каждом из вышеперечисленных возникали проблемы - то не усваивался, то текли ушки, то в туалет ходил проблемно, в итоге остановились на хиллсе - анализы в норме, отличный стул, чистые уши и хорошее самочувсвие собаки послужили решаюшим фактором :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас щен сначало питался смешанным кормлением где то до 3,5 мес.. это творог, кефир, мясо ошпаренное и корм Про Пак, вроде всё было нормально, только потом шерсть потускнела..Мы долго думали, как же всё таки будет правильно кормить собаку и остановились на полном натуральном кормлении.. :blush2: Жалко мне собаке давать сушняк, который не понятно в каких условиях сделан и что вообще в реальности туда кладут. :good: Да, сушняк безусловно удобен, :clap_1: и в первую очередь для нас, но для собаки, которая должна от природы питаться мясом.. Это лично моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко мне собаке давать сушняк, который не понятно в каких условиях сделан и что вообще в реальности туда кладут. :good: Да, сушняк безусловно удобен, :clap_1: и в первую очередь для нас, но для собаки, которая должна от природы питаться мясом.. Это лично моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко мне собаке давать сушняк, который не понятно в каких условиях сделан и что вообще в реальности туда кладут. :good: Да, сушняк безусловно удобен, :clap_1: и в первую очередь для нас, но для собаки, которая должна от природы питаться мясом.. Это лично моё мнение

Я с Вами совершенно согласна!!! :clap_1: Тут для людей черти что продают, одни трансгены,да химия сплошная,что уж про корм говорить. Никто не знает что там и какого качества продукты были. Вы же не лично этот корм делаете?!? К тому же подумайте сами как бы Вы себя чувствовали если бы питались только сушняком??? :clap_1: ОООчень плохо, весь бы организм вышел из строя!!! А натуралка как никак что-то живое, более или меенее полезное. И что бы там не говорили про хорошее самочуствие собак при сухом кормлении, я с этим не согласна. У всех свои предосположенности организма. Для когото это и хорошо, чувствуют себя превосходно и все такое, а для кого-то и не очень хорошие последствия бывают. И в любом случае печень и почки при сухом кормлении затрагивается оочень прилично!! Как бы это печально не было,все выесняется к старости конечно.

Люди не экономте на времени и здоровье своих собак!!! Они же Ваши дети!!! Я уверена детям то своим готовите каждый день и натуруральную пищу, а не сушняк какой-нибудь!!!

Это лично мое мнение основанное на личном опыте и опыте многих друзей!!! :blush2:

Варвара, Клео! А вы никогда не задумывались, откуда и когда пришло мясо, которым вы кормите собак? Как оно хранилось и чем консервировалось, для того, чтобы иметь товарный вид? Где паслась коровка, у которой взяли это мясо , и чем она питалась???? На каких нитратах и пестицидах выросли те овощи, которые вы добавляете к мясу??? И не являются ли трансгенными те крупы, которые вы варите своим собакам????

Помоему это очередной спор ни о чем! Т.к. плюсов и минусов у того или иного кормления примерно одинаково и не надо навязывать свою жизненную программу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...