Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПЕРСЕЙ, палевый мальчишка лабрадор. Нашёл свою семью.

Рекомендованные сообщения

16.01.2021 в 11:08, Минури сказал:

Карина , Вы оказались выше нас и выше врачей  . Вам удалось понять , а значит наш Бетховен где-то пишет космическую музыку для всех нас  !Мы неоднократно ходили ко врачу с ушами  , но никто в эту сторону даже не дышал . Карина , какая нужна помощь , чем можем помочь ? Персик - это отдельный и другой мир , мы всегда будем благодарны  Вашей семье ...Пишите, если нужна помощь.

Спасибо вам огромное, Минури! Вы так много сделали для Персика. Собственно, только благодаря вам он с нами. Я теперь ищу информацию о том, как правильно общаться с глухой собакой. Столько нюансов. За эти пару дней мы с Мишей в ключе поменяли наше привычное общение с Персом. Теперь стараемся все сопровождать жестами. Я совершенно не впечатлительная особа, ничего сверх увиденного придумывать не буду. Но у меня такое ощущение, что Перс наконец-то почувствовал себя понятым. Он стал намного активнее не только на улице, но и дома. Всего два дня, а пёселя как подменили. Я зову его жестом, и он радостно несется. Вчера вечером случайно в "разговоре" с ним подняла две руки вверх, так Перс сел на задние лапы, а передние задрал вверх. Получил в награду кусочек корма. И мы несколько раз это повторили. Думала, может совпадение. Сегодня пришла с работы и снова попробовала это провернуть. Получилось! Раньше мы такого не наблюдали.
Мне всегда казалось, что он тоскует по кому-то или чему-то, чего не вернуть. Как будто ждет возвращения своего настоящего хозяина. А нас особо не воспринимает. И мне было грустно от этого. Теперь я понимаю, в чем было дело, и в наших силах ситуацию изменить. 
Буду очень рада советам!

• Like 2
  • Спасибо 6

У меня была глухая по возрасту собака, мы с ней очень быстро привыкли к языку жестов. Она всегда оборачивалась и смотрела в какую сторону мы махнём ей рукой, туда и шла. Совсем под Старость она ещё и слаба глазами стала, могла увязаться за кем то чужим на улице. Мы в таких случаях отправляли за ней младшую)) та подбегала, объясняла, мол ты куда старая пошаркала, и они вместе возвращались к нам)) Ну и на поводке стали гулять для безопасности. Сейчас муж на всякий случай сопровождает команды на улице нашим собакам жестами. 
Персивалю и всей вашей семье здоровья!

• Like 2
  • Спасибо 1

Ещё вспомнила - Беська могла проспать ужин или завтрак, тк не слышала. И мы отправляли за ней младшую, говорили ей - зови Беську. Ирма к ней подбегала, тыкала ее носом до тех пор, пока Беська не проснётся и они вместе приходили кушать)

• Like 2

Карина, есть виброошейники, для глухих собак очень эффективно. научить вибросигналами, что бы хотите. 

• Спасибо 1
1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ещё вспомнила - Беська могла проспать ужин или завтрак, тк не слышала. И мы отправляли за ней младшую, говорили ей - зови Беську. Ирма к ней подбегала, тыкала ее носом до тех пор, пока Беська не проснётся и они вместе приходили кушать)

Да, Перс тоже ориентируется на остальную стаю, особенно на Соню. Она всегда стремится быть в гуще событий.
Стали анализировать поведение Персика и снова удивляемся, что не догадались раньше. Бывает, бегают собаки в саду, а им пора кушать. Зову их. Соня прибегает, Персик - нет. Тогда я начинала стучать мисками для корма. Если Соня где-то чем-то занята, то на этот звук приносится тут же. А Перс не идет. Приходилось несколько раз идти за ним. Столько теперь мелочей вылезает...

• Like 1
  • Спасибо 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...