Jump to content
Liora08

Черная жемчужинка-лабрадор-ретривер Берта!ДОМА! Куратор liora08

Recommended Posts

У нас теперь тоже есть фотки с собаками на скамейке)) Правда, все равно разбились на два лагеря - Ирма, Марта и Берта, Мира))

Уговорили троих залезть на скамейку, Марта самая бронебойная - ее пришлось на ручках поднимать)))

0CAFC08F-EA45-4BC7-8287-7C6EE72FBF4B.jpeg

951B7A93-D8BD-4CC2-B872-A79DBB324500.jpeg

BF908A10-F26A-4D32-8B5D-6ABEF3C62FEB.jpeg

4EC65C67-5BC0-4648-86D6-1A5745F61C7F.jpeg

36C4A893-B4FA-43E8-ADC5-DC4E821DA7F2.jpeg

• Like 11

Глаз не оторвать , впечатляюще!

• Спасибо 1

Скамейка не подкачала)) удачно оттенила; черный жемчуг россыпью)))

• Like 2

10 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Разбросало собак по квартире...

А котов куда разбросало?))) Про людей не спрашиваю, примостятся где нибудь!)

Самая артистичная кто?))

• Ха-ха 4

8 минут назад, ostorozno сказал:

А котов куда разбросало?))) Про людей не спрашиваю, примостятся где нибудь!)

Самая артистичная кто?))

В позе - это Марта))

Коты выспались и устроили утром разборки)))

• Like 1
  • Ха-ха 6

Катя, проходящий народ наверное в культурном шоке от девушек на скамейке?:default_lol_2:  Когда мы рассаживаемся, и то никто мимо просто так не проходит, а у Вас то вообще картина в два раза круче:default_lol_2:! Красотки, все как на подбор!:default_good:

• Like 2

3 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Катя, проходящий народ наверное в культурном шоке от девушек на скамейке?:default_lol_2:  Когда мы рассаживаемся, и то никто мимо просто так не проходит, а у Вас то вообще картина в два раза круче:default_lol_2:! Красотки, все как на подбор!:default_good:

Оксана, спасибо!) Наоборот, искали момент, пока нет никого на дорожке. Это плюшевым-палевым-складчатым умиляются, а вот четырех черных, в основном, боятся))

• Like 1
  • Ха-ха 2

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Это плюшевым-палевым-складчатым умиляются, а вот четырех черных, в основном, боятся))

Катя, да нас тоже бывает, что боятся!Я уже писала про "уберите алабаев":default_lol_2: А на ваших наверное думают "ротвейлеры наступают":default_lol_2: 

• Ха-ха 3

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Катя, да нас тоже бывает, что боятся!Я уже писала про "уберите алабаев":default_lol_2: А на ваших наверное думают "ротвейлеры наступают":default_lol_2: 

:default_lol_2: Да уж, и ротвейлерами нас называли, и водолазами :default_doh: И почему-то считают практически своим долгом начать задавать вопросы из серии "Вопросы прохожих"... 

Я, когда вижу многодетную семью, почему-то не пристаю к ним с вопросами - а как вы справляетесь, а как вы в квартире помещяетесь, сколько же они едят и т.п. :default_frusty:

• Like 1
  • Ха-ха 6

Да уж, народ у нас любознательный! Мы тоже постоянно принимаем вопросы, а они сестренки, а они мама с дочкой. а они муж и жена , ну и коронный при взгляде на Маняшку - у вас, что щеночки?  Как хорошо, что у меня есть наушники:default_lol_2:, всегда можно сделать вид, что глухой:default_lol_2:

• Ха-ха 3

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Да уж, народ у нас любознательный! Мы тоже постоянно принимаем вопросы, а они сестренки, а они мама с дочкой. а они муж и жена , ну и коронный при взгляде на Маняшку - у вас, что щеночки?  Как хорошо, что у меня есть наушники:default_lol_2:, всегда можно сделать вид, что глухой:default_lol_2:

Ага - мама и дочки? помет не раздали? вы занимаетесь разведением? а вам не много? :default_doh:

Я в наушниках не хожу, что с собаками, что без, люблю держать ухо востро. Так что на вопросы эти просто отмалчиваюсь и делаю такое лицо, чтобы не было больше желания меня о чем-либо спрашивать)))

• Like 2
  • Ха-ха 2

предлагаю пропаганду форума !

всем МОЛЧА раздавать визитки (сбросимся на типографию)

Или, Кать, одевай им банданы- "лабрадор,ру":default_ok:

• Ха-ха 2

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ага - мама и дочки? помет не раздали? вы занимаетесь разведением? а вам не много? :default_doh:

Я в наушниках не хожу, что с собаками, что без, люблю держать ухо востро. Так что на вопросы эти просто отмалчиваюсь и делаю такое лицо, чтобы не было больше желания меня о чем-либо спрашивать)))

А я хожу, руки свободны! Можно и в мяч поиграть, а заодно и новости узнать:default_lol_2: Вот, еще забыла самый мой любимый вопрос, который задают - А у вас что, течка? Тут уже нужно держать свои руки в руках:default_lol_2:

• Ха-ха 4

5 минут назад, ostorozno сказал:

предлагаю пропаганду форума !

всем МОЛЧА раздавать визитки (сбросимся на типографию)

Свет, про визитки думала - это лишнее телодвижение делать надо))) А вот  футболка - выход, напялил и ходишь помалкиваешь)))

Кстати - хорошая идея подарка для игры в анонимного Деда Мороза :default_lol_2:

Edited by Екатерина Кириллова
  • Ха-ха 2

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Банданы, кстати, на этих чернушках красиво смотрятся. Подумаю над дизайном, Может попробую заказать. Спасибо за идею :default_good:

• Like 2

4 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Вот, еще забыла самый мой любимый вопрос, который задают - А у вас что, течка? Тут уже нужно держать свои руки в руках:default_lol_2:

Мама дорогая, тут уж точно нужно держать себя в руках :default_aggressive: :default_lol:

• Like 1
  • Ха-ха 1

:default_ohyeah:

Шоу "Голодный Голос")))

• Ха-ха 3

Я уезжала в командировку на шесть дней. Мира все это время просидела у двери. Отлучалась только погулять и поесть. Берта лаяла, если муж выходил из дома или просто запирался в туалете. Скучали девочки.

Аборигены не заметили потери бойца.

• Like 2

Что замечено за Бертой и я не могу понять. Она рычит, когда вытираешь ей задние лапы. Муж заметил в мое отсутствие, я по приезду удостоверилась. Также она очень не дружит с ламинатом. Буксует прежде, чем запрыгнуть на кровать. С кровати навострилась слезать так - сначала прыгает в собачий лежак, потом с лежака уже перебирается на пол.  Если бежит, могут разъехаться лапы, она их собирает в кучку при помощи когтей. При этом стоит некоторое время прежде, чем продолжить движение, так как лапы напряжены и стоит она на когтях. У меня так Беська делала, когда ей было уже под 17 лет.

Признаков, что ей больно или что-то беспокоит, я не вижу. Самая активная собака на улице из четырёх, энерждайзер. Не хромает. 

У меня зреет мысль про ремонт, в том числе сменить покрытие на менее скользкое.

Но почему она рычит, не пойму... Может кто что посоветует?

Ирма с кривыми ногами и оперированной лапой не страдает от ламината...

Дамочка, у Вас петрушечка на губе прилипла))

Вчера весь вечер мотыляли этот несчастный кусочек петрушки - жевали по очереди и выплевывали))

78F075FA-A56F-4CF0-9B58-C2543ADCE6F3.jpeg

• Ха-ха 5

13 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Она рычит, когда вытираешь ей задние лапы.

стоит сделать рентген задних с захватом спины от поясницы. м.б. проблема со спиной.

• Спасибо 1

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

стоит сделать рентген задних с захватом спины от поясницы. м.б. проблема со спиной.

Спасибо. Про спину я не подумала.