Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок голдена делает садки


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Собачница сказал:

Об асфальт, конечно, не бью, а на ошейнике поднимаю.

давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Shaman сказал:

давно?

давно. Но редко. Мы в деревне живем, с другими собаками редко пересекаемся. Кроме нас мало народа полноценно гуляет.

Может в этом и проблема, встречались бы чаще, уже отучились бы.

Изменено пользователем Собачница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Собачница сказал:

давно. Но редко. Мы в деревне живем, с другими собаками редко пересекаемся. Кроме нас мало народа полноценно гуляет.

Может в этом и проблема, встречались бы чаще, уже отучились бы.

Помогает? Знаете,проблема не в редких встречах ..Отучились бы подвешиванием? Неа..Такие собаки-питы,стаффы,були-с их психикой и болевым порогом силовым воздействием только больше возбуждаются и никак это не учит их тормозиться...Встречались и подвешивались бы чаще,так собака,видя другую,ожидая подвешивания уже бы заранее перевозбудилась....

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Собачница сказал:

давно

чтобы понять, помог ли способ, достаточно 3-4 недели. Если улучшений нет, значит, не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

чтобы понять, помог ли способ, достаточно 3-4 недели. Если улучшений нет, значит, не работает.

Я понимаю, что не работает. Но за три-четыре недели мы можем одну собаку встретить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natanhen сказал:

Помогает? Знаете,проблема не в редких встречах ..Отучились бы подвешиванием? Неа..Такие собаки-питы,стаффы,були-с их психикой и болевым порогом силовым воздействием только больше возбуждаются и никак это не учит их тормозиться...Встречались и подвешивались бы чаще,так собака,видя другую,ожидая подвешивания уже бы заранее перевозбудилась....

Не помогает. Но другие способы тоже не помогают. И закрепить другие способы не получается, в силу редких встреч с собаками. Я около года боролась, а потом плюнула. Просто держу или подвешиваю, пока другая собака проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Собачница сказал:

Не помогает. Но другие способы тоже не помогают. И закрепить другие способы не получается, в силу редких встреч с собаками. Я около года боролась, а потом плюнула. Просто держу или подвешиваю, пока другая собака проходит.

Понятно,что дружить и любить других собак не научишь..но спокойно реагировать и контролировать себя собаку можно научить...Можно же возить туда где собаки есть,заниматься в группе....конечно,нужно постепенно,начиная с большого расстояния от раздражителя..но это как говорится хозяин-барин....

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2019 в 19:01, Томуся сказал:

Даже интересно, какой это Такой? 

Скучно щенку, энергии море, выплескивает как может. Сюда же и лай. 

Играйте, занимайтесь, такие дИтятки у Вас маленькие и славные. 

Кошки не лают( наверно)))). А голден, впрочем как и лабр собаки. 

Я не могу ответить за кинолога, что он имел ввиду под "такой характер", но почитав разные источники, людей я делаю вывод из того что имею: трусливый характер. Сегодня на прогулке уже был пример такой трусливой овчарки(щенок, тоже сука) которая боялась нашу лабрадоршу, но только наша отвернется, та постоянно пыталась залезть на нее. Так что не убеждайте меня что ей скучно и  это игры. Моя лабрадорша так не играет. Она уверенная в себе и уравновешенная. 

Изменено пользователем Sofirus Sofirus
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sofirus Sofirus сказал:

делаю вывод из того что имею: трусливый характер.

Но работать с этим можно и нужно. Повышать самооценку при помощи занятий.

Именно этому кинолог и должен Вас научить, если он, конечно, кинолог, а не "кинолух".

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Sofirus Sofirus сказал:

Так что не убеждайте меня что ей скучно и  это игры. Моя лабрадорша так не играет

Я ни кого ни в чем не убеждаю. Нравится думать, что у щенка проблемы с психикой, Ваше право.

Пыс. У меня старший кобель любит играть с пластиковыми бутылками, а младший с пуллером. И что? У одного из них проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Но работать с этим можно и нужно. Повышать самооценку при помощи занятий.

Именно этому кинолог и должен Вас научить, если он, конечно, кинолог, а не "кинолух".

Наташ, щенок вроде как на карантине. Чего он так боится ( хоть в теории), что орёт и лезет на старшего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Наташ, щенок вроде как на карантине. Чего он так боится ( хоть в теории), что орёт и лезет на старшего? 

Предполагаю, что не столько боится, сколько просто возбудимый. Ну не айс психика! Но основная проблема даже не в этом, а в отсутствии нагрузок. 

45 минут назад, Sofirus Sofirus сказал:

Так что не убеждайте меня что ей скучно

А что Вы делаете, чтобы щенку не было скучно? Сколько занятий проводите? В какие игры играете? Чему учите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natanhen сказал:

Понятно,что дружить и любить других собак не научишь..но спокойно реагировать и контролировать себя собаку можно научить...Можно же возить туда где собаки есть,заниматься в группе....конечно,нужно постепенно,начиная с большого расстояния от раздражителя..но это как говорится хозяин-барин....

В условиях площадки он нормально себя ведет. Мы ходили не на групповые занятия, а на индивидуальные, но там он пересекался с собаками тренера или предыдущими занимающимися. Там он знает, что нельзя жраться. На соседских собак, которых мы каждый день видим за забором или одна самовыгульная есть, он тоже не реагирует. А на неожиданно встреченных орет. Т.е. повторяющиеся ситуации с конкретными собаками мы отработали, а спонтанные не можем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Предполагаю, что не столько боится, сколько просто возбудимый.

Я понимаю, что сравнивать щенка и взрослую собаку не корректно, но приведу пример. Дюшка приехал к нам в 4.5 года. Что в анамнезе, ни кто не знает. Команда- выполнение/ не выполнение- лай (требовательный, явно закрепленный). Обьяснение, что вопли не прокатят принял и понял за 2 прогулки. Не так страшен черт...)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sofirus Sofirus сказал:

Так что не убеждайте меня что ей скучно и  это игры

какой тренинг у щенка?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Но работать с этим можно и нужно. Повышать самооценку при помощи занятий.

Именно этому кинолог и должен Вас научить, если он, конечно, кинолог, а не "кинолух".

Посмотрим. Собаку с нестабильной психикой мне не надо. У меня дети, и с одним из них уже был прецедент, когда он хотел погладить ее спящую, а она резко проснулась и огрызнулась с лаем и рыком, хорошо руку отддернуть успел. А если бы лицо? Что-то не хочется повторять истории тех, у кого так было. Потому возможно, лучше мы ей подищем новый дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sofirus Sofirus сказал:

Посмотрим. Собаку с нестабильной психикой мне не надо. У меня дети, и с одним из них уже был прецедент, когда он хотел погладить ее спящую, а она резко проснулась и огрызнулась с лаем и рыком, хорошо руку отддернуть успел. А если бы лицо? Что-то не хочется повторять истории тех, у кого так было. Потому возможно, лучше мы ей подищем новый дом. 

В 2 месяца щенок голдена огрызается? 

Из какого питомника щенок? Если вы не справлчетесь то верните собаку заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

В 2 месяца щенок голдена огрызается? 

Из какого питомника щенок? Если вы не справлчетесь то верните собаку заводчику.

Из далека она. Проще в своем округе пристроить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sofirus Sofirus сказал:

Из далека она. Проще в своем округе пристроить... 

Переустраивайте через форум, с договором. Что бы собака не попала к разведенцам и не стала конвеером по производству щенков.

Из какого питомника собака? И в любом случае нужно поставить заводчика в известность что бы у него были данные новых владельцев(если собака потеряется, и по клейму выйдут на заводчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Felida&Dina сказал:

Переустраивайте через форум, с договором. Что бы собака не попала к разведенцам и не стала конвеером по производству щенков.

Из какого питомника собака? И в любом случае нужно поставить заводчика в известность что бы у него были данные новых владельцев(если собака потеряется, и по клейму выйдут на заводчика)

Если окончательно решим переустраивать, то обязательно поставим заводчика в известность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sofirus Sofirus сказал:

Если окончательно решим переустраивать, то обязательно поставим заводчика в известность. 

Отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sofirus Sofirus сказал:

У меня дети, и с одним из них уже был прецедент, когда он хотел погладить ее спящую, а она резко проснулась и огрызнулась с лаем и рыком,

Боже...если к вам спящей и ничего не ожидающей подойти во сне, а вам снится кошмар-вы в каком расположении духа проснетесь?

и вообще-зачем гладить собаку,которая СПИТ!? больше нет времени?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Боже...если к вам спящей и ничего не ожидающей подойти во сне, а вам снится кошмар-вы в каком расположении духа проснетесь?

и вообще-зачем гладить собаку,которая СПИТ!? больше нет времени?

 

Очередной мегаостроумный ответ. Вас женщина спросить забыла, что моим детям делать, а что нет. Смотрю у вас тут время овердохрена сидеть комменты строчить. Не флудите. Либо по теме, либо мимо, ок?! 

Изменено пользователем Sofirus Sofirus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Боже...если к вам спящей и ничего не ожидающей подойти во сне, а вам снится кошмар-вы в каком расположении духа проснетесь?

и вообще-зачем гладить собаку,которая СПИТ!? больше нет времени?

 

Тань, а что нельзя? Я глажу и всегда гладила. И жамкаю ушки ему во сне, и чухаю всю собаку, и неожиданно в том числе... Но чет ни разу не было огрызания и лая. Я не защищаю ТС, но не гладь, не смотри, не пукни, когда собачка спит - это слишком. Другой вопрос, что тут был ребенок замешан, а я примерно представляю как дети некоторые могут взаимодействовать с собакой, в том числе и больно сделать могут, типа гладя. Но мы ж не знаем как было и вряд ли узнаем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sofirus Sofirus сказал:

с одним из них уже был прецедент, когда он хотел погладить ее спящую, а она резко проснулась и огрызнулась с лаем и рыком, хорошо руку отддернуть успел

 

дети и собаки.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...