Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок голдена делает садки


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Shaman сказал:

 

дети и собаки.jpg

Прикольная картинка. С чужими именно так, со своими должно быть иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofirus Sofirus

 

Если вы решите, что тема исчерпана и ее надо закрыть - сообщите через жалобу с комментарием о том, что закрыть.

 

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sofirus Sofirus сказал:

С чужими именно так, со своими должно быть иначе.

вы кинолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Sofirus Sofirus сказал:

Очередной мегаостроумный ответ. Вас женщина спросить забыла, что моим детям делать, а что нет. Смотрю у вас тут время овердохрена сидеть комменты строчить. Не флудите. Либо по теме, либо мимо, ок?! 

а вас хамить где научили неизвестным людям? земля круглая...

поведение собаки это ваша забота.  дети не растут сами по себе.

ни на один вопрос о нагрузке  вы не ответили. 

34 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тань, а что нельзя? Я глажу и всегда гладила. И жамкаю ушки ему во сне, и чухаю всю собаку, и неожиданно в том числе... Но чет ни разу не было огрызания и лая. Я не защищаю ТС, но не гладь, не смотри, не пукни, когда собачка спит - это слишком. Другой вопрос, что тут был ребенок замешан, а я примерно представляю как дети некоторые могут взаимодействовать с собакой, в том числе и больно сделать могут, типа гладя. Но мы ж не знаем как было и вряд ли узнаем.

Можно кнеш, если с умом. а ребенок априори подлетает и нахрапом. ну не сформированы рефлексы,даже если объясняли.

но опять же-одно дело когда собака сама пришла и легла к тебе, а ты ее жамкаешь, а другое-прилегла в уголке и к ней подлетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а вас хамить где научили неизвестным людям? земля круглая...

поведение собаки это ваша забота.  дети не растут сами по себе.

ни на один вопрос о нагрузке  вы не ответили. 

Можно кнеш, если с умом. а ребенок априори подлетает и нахрапом. ну не сформированы рефлексы,даже если объясняли.

но опять же-одно дело когда собака сама пришла и легла к тебе, а ты ее жамкаешь, а другое-прилегла в уголке и к ней подлетели.

Вам не хамили, но вы позволили себе додумывать о том, что вас шатать вообще не должно. Так что большой вопрос кто тут хам. Лично я вижу тут из темы в тему одних и тех же самых умных, которые по теме не отвечают абсолютно, а разводят холивар. И мне тут по теме вообще никто не ответил. Не обязана я перед вами тут отчитываться. 

56 минут назад, Shaman сказал:

вы кинолог?

А вы? Хотя мне все равно, от вас тоже тут не было ничего по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sofirus Sofirus сказал:

 

А вы? Хотя мне все равно, от вас тоже тут не было ничего по теме. 

Да , Татьяна(Шаман) опытнейший кинолог. И пока вы не ответите на вопросы как вы занимаетесь с собаками, что конкретно делаете(вам эти вопросы задавали в начале темы) она и не сможет ничего посоветовать и сказать. Ясновидением тут никто не занимается, к сожалению. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sofirus Sofirus сказал:

А вы? Хотя мне все равно, от вас тоже тут не было ничего по теме. 

Меня легко нагуглить.

По теме я вам картинку повесила. Но видимо, вы больше, чем я кинолог, раз она прошла мимо вашего сознания.

А так же вы не ответили ни разу на неоднократно прозвучавший здесь вопрос, какую нагрузку получает ваша собака.

Тоже, видимо потому, что все тут плохие и вы знаете лучше.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sofirus Sofirus сказал:

Вам не хамили, но вы позволили себе додумывать о том,

хамили. вы. факт.

все будут додумывать,пока вы не ответите на вопросы о нагрузке,режиме,питании.

щенок не умеет НИЧЕГО от рождения и склонен придумывать себе занятия сам и считает их правильными, в отличии от вашего мнения.

поэтому ваша задача показать ему как НАДО делать.

чтобы это показать-нужно приложить не мало усилий, потому как собаки животные рефлекторные и рефлекс нарабатывается и закрепляется не одним днем. и пока вы тут пишите всем какие мы "умные"-рефлекс садок закрепляется с каждым разом и в последствии вам же будет сложнее его убрать.

поэтому если хотите развернутый ответ от знающих людей- отвечайте на вопросы,  а не раздавайте советы кому куда пойти. в ином случае ваше местонахождение здесь бессмысленно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sofirus Sofirus сказал:

мне тут по теме вообще никто не ответил.

мда. Таки какую нагрузку получает ваша собака?

PS: если вы еще раз кому-то нахамите, я жалобу нажму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sofirus Sofirus сказал:

Хотя мне все равно, от вас тоже тут не было ничего по теме. 

Если вам сложно ответить на вопрос чем вы занимаетесь с собаками, и как проходит их день могу дать вам пример.

Утром я встаю иду со своей 4-х летней голдяхой на прогулку.  Отработка команд начинается до выхода из квартиры, это основные подзыв-сидеть-отраьотка выхода из квартиры- одидание пока я закрою дверь.

Далее отработка у лифта это сидеть-рядом-сидеть-выход на рядом из лифта, выход из подъезда.

Далее у собаки расслабон - туалетные дела.

Потом мы идем на площадку играем-учим команды

Возвращаемся домой на команде рядом. 

Вечером аналогично

Дома есди я выходная мы играем, разучиваем трюки(пусть и лениво)

Итого прогулка длится 1,5-2 часа за это время у нас окодо 30 минут отработка команд, 30 минут игры, отработка рядом при хотьбе еще 30 минут и 30 минут просто свободного времени у собаки. Все это чередуется.

Дома собака спит, если не спит то играем отрабатываем команды мы в среднем 30 -50 минут в течении дня. 

Но собака у меня взрослая. И я ленюсь с ней заниматься в полную силу. Тем неменее мы перкстали боятся салютов и вообще для большинства моя собака образцово-показвтельная.  А что конкретно делаете с собаками вы в течении дня?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше конечно читать первоисточники,.чем интерпритацию.

http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/9-364-1

,думать,итд...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...