Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ставшая практически моей - милая дюймовочка - лабрадор Рика, нашла СВОЮ семью


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Рикуся вполне освоилась. 

Трогательная она девочка.

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикуся, ты молодец!!!! Такая супер команда около тебя !!!!! У тебя все получится!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикуся все в поисках нового дома.

Славная девчушка. Уже немного обученная. 

Активная, но в меру. 

Учиться играть с собаками.

Мозги встают на место.:default_gleam:

 

 

IMG_20190715_153841.jpg

IMG_20190715_153846.jpg

IMG_20190715_153843.jpg

IMG_20190715_153848.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ольга Ос сказал:

ого. уже так спокойно лежать может...

Да, Оль. Прогресс колоссальный. Она уже ходит за мной следом, уже хоть как то концентрируется. 

 

IMG_20190715_190429.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Да, Оль. Прогресс колоссальный. Она уже ходит за мной следом, уже хоть как то концентрируется

Я совсем не специалист, но прям сердцем чувствую, самое главное — сцепка глаз и ходит хвостом. На этом выстроила и свои взаимоотношения с Элем. И тоже заметный прогресс.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выложила пост на ФБ.

 

Наболело.
Нет, я совсем не против спасать, выхаживать, помогать, пристраивать. Я готова не спать ночами, петь песни, делать уколы, массажи, читать стихи, и растворять их в  нежности и любви. Но.
Господа хорошие! Те, кто под любыми предлогами расстается со своими собаками, кто умеет шантажом, типа, "отвезу в лес, или усыплю", давить на волонтеров, и тех, кто, сломя голову, бежит забирать животных, - имейте хоть каплю уважения к  неравнодушным,  молекулу жалости к своим животным, и чуток ответственности...
Хотя, о чем это я...

 Скажу честно, если бы я знала о ее заболевании, то стопроцентно не взяла. 
Пристроить такую собаку очень сложно, пожалуй, невозможно.
У нее эпилепсия. 
Приступ случился при мне. В принципе, я знаю, что это, и как с этим живут и люди, и собаки, и вполне себе нормально живут. Вопрос в другом.
Мадам, которая передавала мне ее, ни словом ни обмолвилась о том, что приступы эпилепсии у нее были, и неоднократно. А когда я начала выяснять подробности, и, едва сдерживая себя, чтоб не сказать о них, все, что я думаю, спросила, у кого лечились, мне было сказано, что денег на врача не оказалось.
При чем, в самом начале они звонили заводчице, и та просила немедленно показать собаку врачу, дав адреса и телефоны клиник, и фамилии специалистов.
Ха.Ха.
Доча, которой была подарена Рика, по Турциям разъезжает, недосуг, понимаете,  и " бедные мы".
В очередное отсутствие дочи, маманя, поняв, что лоханулась с подарочком, решила избавиться от собаки. .,.........
Поведенческие проблемы мы решаем. Девочка хорошая. Все вполне неплохо.
Было 4 звонка на нее.
Одна женщина приезжала знакомиться. 
Ну и все!!! Кому нужна собака с Эпилепсией? 
Людей это пугает. И  я их не осуждаю. 
Сейчас мы лечимся. Впереди МРТ, которое стОит немалых денег, анализы, приемы,  и снова лечение. 
По ходу, я " попала" с Рикой конкретно. И это меня совсем не радует.

Просто крик души.
Блин. 

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня...

 

Черт возьми меня, черт возьми мою дурацкую натуру
Вчера, после поста о Рике, и после разговора с подругой, которая предположила, что у девочки могут быть ещё проблемы, и гораздо серьезнее, чем эпилепсия, меня прям как обухом по башке шандарахнуло!!!
Рикуся ведь, и правда, не случайно пришла ко мне. 
Так должно было случится. И так и случилось.
Вчера наплакалась, пол ночи не спала.   
А сегодня утром... Сегодня утром я впустила ее в свое сердце ( а с волонтерскими собаками, я сопротивляюсь этому, как могу), сегодня утром мы с Рикой " запечатлели" друг друга. 
Помните, в " Сумерках"?
Короче,  малышка остаётся у меня. Как там дальше будет, я не знаю, посмотрим. Может быть, кто то будет искать и ждать появления Рики в своем доме. Дай, Бог.
Сейчас же я приняла решение оставить ее у себя.
На 29 ое записалась к невропатологу, в Отрадное. На 12.00 часов. 
Вопрос к друзьям.
Я в воскресенье, 28 приезжаю из Питера. 
Рикуся на даче. 
Может ли кто заехать за ней, на дачу, и привезти в клинику? 
Обратно мы с ней поедем домой вместе.


Не устану повторять - вместе - мы сила.

ЗЫ. Гора с плеч

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Рика побывала на приеме у замечательного невролога  Ренжина И.А в клинике Арс Медика в Отрадном.
МРТ пока не назначили. Сдали анализы.
 Уровень лейкоцитов  сильно завышен. 
Будем разбираться.
Пока пьем поглюферал. 
Спасибо владельцам моего ученика - голдена Чуни( . Ну да, Чуни)за колоссальную помощь с Рикой.

 

IMG_20190730_181351.jpg

IMG_20190730_193327.jpg

IMG_20190730_193455.jpg

IMG_20190730_193449.jpg

IMG_20190730_181354.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать, что с этой, такой странной, такой совершенно "немоей" собакой,установятся те отношения, от которых млеешь,  лыбишься, как идиотка, и чувствуешь  себя счастливой.
Кто бы мог подумать, что, приезжая на дачу, я в первую очередь буду спрашивать, " Где моя Рикуся"? 
Чудны дела твои, Господи. 
Этот сгусток нервов, каких то дурацких поведенческих проблем, с ее отстраненностью, с 
нежеланием общаться, с непониманием, кто есть человек, и на фига он вообще нужен, превращается в приятную, душевную псинку, которую хочется гладить, обнимать, хочется с ней заниматься, и... блин, хочется, чтобы оно  было рядом постоянно.
Второй лабрадор в моей жизни. Теперь палевый. Следующий - шоколадный?
Нееееееет.

 

IMG_20190730_203446.jpg

IMG_20190730_203457.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...