Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ставшая практически моей - милая дюймовочка - лабрадор Рика, нашла СВОЮ семью


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

В 07.08.2019 в 12:24, Нечаева и Ко сказал:

 

 

 

IMG_20190807_072806.jpg

Какой проникновенный чарующий взгляд!!! И очччень целовательный нос)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нежная. Очень нежная Рикуся.

Изменилась она сильно. Стала домашней....

 

IMG_20191119_120015.jpg

IMG_20191125_211801.jpg

IMG_20191125_211820.jpg

IMG_20191125_211719.jpg

IMG_20191125_084138.jpg

IMG_20191119_120358.jpg

IMG_20191119_120355.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Оля, как здоровье у девочки?

Все хорошо. Спасибо. Приступов более не было.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судя по всему, Рикуся остаётся с нами:default_lol_2:

Не хотят люди " подарок"  в виде эпилепсии.

А мы и не возражаем.

 

IMG_20191211_114350.jpg

IMG_20191211_114751.jpg

IMG_20191211_114352.jpg

IMG_20191211_114409.jpg

IMG_20191211_114443.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Верим и надеемся, что найдется дом и для Рикуси.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежная нянька))))

Рика - очень красивая девочка...восточный макияж на глазах- восхитителен!!! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Рикуси более менее все ок.

Ездили к Еремину, делать снимки на дисплазию, потому как мне не нравилось,как она ставит задние лапки.

Под наркозом сделали снимки. Диагноз подтвердился.

Выписали нам трококсил, и лечебный корм - похудание + для суставов.

Уже 4 месяца не пьет Рика поглюферал, и приступов не было.

Возможно, эпилепсии у нее и нет. 

Ищем новый дом, и очень надеемся, что найдется тот, кто полюбит ее.

Оля ( Фаби), если бываешь в этой теме, помоги, пожалуйста, с пиаром.

 

IMG_20200219_074954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рони помогает вести Рикусю домой:default_lol_2:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рика хорошо уже знает поводок, ходит рядом. 

Дома спокойная, ничего не громит, никуда не лезет.

С удовольствием гуляет.

С собаками ладит прекрасно.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рика - лабрадор - Дюймовочка. ДОМА!!!

 

Ставшая в одночасье никому не нужной, она была передана мне  хозяйкой " из рук в руки" со всеми доками, и немного виноватым лицом, на котором, едва за Рикой закрылась дверь моей машины, появилась улыбка,  которая выражала только одно - глубочайшее облегчение.

Собачка оказалась непростой. Поводка не знала, ни рук, ни ласки тоже, истерила по поводу, и без,  кружилась вокруг себя с криками, жрала хвост, глаза были все время на "выкате."
Плюс через неделю случился приступ, похожий на эпилепсию. 
Невропатолог болезнь не подтвердил.
Потом мне удалось выяснить, что такие приступы у нее  бывали, но у бывших не было денег на врача. 
6 месяцев, тем не менее, мы пропили Паглюферал. В декабре отменили. Приступов больше не было. Ни разу.
Процесс восстановления ее психики и мозгов занял длительное время, конечно, но мы справились, и сейчас Рика -  вполне нормальный лабрадор.
Месяц назад пришлось поехать к Доктору Еремину, на снимки. Рика стала жаловаться на задние лапки, особенно, когда вставала.
Под наркозом сделали рентген. Увы. Дисплазия... Практически, D.
Выписали нам лекарство и лечебный корм Mobility - для суставов + похудение ( после стерилизации девочка набрала, конечно, лишние килограммы).
Сейчас Рика чувствует себя хорошо, и даже начала играть, и двигаться более расслабленно.
Пока вопрос об операции не стоИт, но, как знать.
За этот, почти год, дважды Рикусю брали в семьи. В первый раз я ее утром привезла людям, весь день проплакала, а вечером ( практически ночью) Ленка Винке, по моей просьбе забрала ее и привезла снова в  "Зелёный луч".  Я не буду подробно рассказывать, почему я это сделала.
Были причины, и основательные.
Второй раз ее  у меня выпросила семья, где есть уже девочка голден и так же  двухлетний малыш -  очень подвижный и активный.
В принципе, я была уверена, что это не ее дом, и им совершенно не нужна Рикуся,  но меня очень просили дать возможность попробовать.
Попробовали. Не получилось. Нет. Не потому что Рика плохая,  просто  мама  все время боялась за малыша, хотя причин для этого не было никаких. Но. Это нормальная практика, когда мы пробуем, и когда пробует семья.

Я снова привезла девочку в " Зелёный луч".
Были какие то звонки из тех, что - " Да! Приедем! Точно! ",  а потом приходят   СМС о причинах не приезда - то работа, то болезнь, то ещё что то.

Я ни грамма не привязалась к Рике. Говорю честно, и мне нисколько за это не стыдно. Я люблю ее, как вообще все живое, люблю ее,  как собаку, которая живёт с нами, которую надо лечить, воспитывать, за которую просто надо нести ответственность. Не осуждайте меня за это, пожалуйста.
 И обсуждать этот вопрос тоже ни к чему.
Рика  и сама не из тех собак,  что  привязываются.  Она сама по себе. Возможно, есть причины такого ее поведения, которые называются  "родом из детства".
В ней  есть нимало странностей, и  я уже к ним привыкла, и приспособилась с ними жить. Эти  странности никому не мешают - ни ей, ни мне. Их просто надо воспринимать, как данность.

И тем не менее. 
Тем не менее,  ей пора уже знать. Знать то, что хочет и должна знать каждая собака - своего хозяина, свою семью, свой ДОМ, наконец.
Я не привязалась к Рике, но мне ее непомерно жалко. 
Черт возьми, она  не виновата во всем том, благодаря чему, ее с монатками притащили в Сокольники, и передали мне в руки поводок. 
Взрослая тетя, решив сделать  взрослой дочери подарок в виде щенка лабрадора, и представить себе не могла, насколько дочери через несколько месяцев, станет совершенно нас**ть на собаку, а, следом за дочкой,  нас**ть станет и самой маме. 
Одному Богу известно, что происходило   с щенком- подростком, как она жила все это время, когда никому до нее не было дела.
 Насколько я помню, ее даже  пытались продать через Авито. 

Ну, и теперь мы, медленно, но верно ,  подошли к  финалу этой истории.
Рика остаётся с нами.  В нашей семье. В 
" Зелёном Луче".
Я не хочу больше мучить ее разъездами, и попытками обрести дом, и новых владельцев.
Решение  далось  не просто, и не сразу,  но я его приняла.
Пусть уже, в конце концов,  Рикуся  знает, что она наша, и теперь уже насовсем.
Тапками прошу не бросаться. 
Знаю, найдутся те, кто скажут, какая я не хорошая - мол, вот так говорить о собаке.
 Наплевать. Чо есть в душе и голове - то и говорю.
Не все приходящие ко  мне собаки,  врастают корнями, как Лаки, Леди, Марсельчик ,  или  несколько других. Это происходит непроизвольно .

Спасибо всем, кто помогал нам с Рикусей материально.
Возможно, друзья,  мне придется обратится  к вам за помощью - если вдруг понадобится  операция. Ну и корм лечебный  - дорогой, зараза.
Пока мы справляемся сами.
Всем с большим приветом - десятая собака Нечаевой и Ко - лабрадор Рика.

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за все, что ты делаешь. Рике очень повезло. Им всем нужен свой ДОМ.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! иногда кажется, что не твоя, что просто пусть остаётся...но мне кажется Рикуше было не сладко там...она врастёт в вас, в ваш большую семью...

СПАСИБО за труд, за таких деток!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Рика .
 Моя дюймовочка, моя вредная, сложная, порой, невозможная, девочка нашла свою самую лучшую семью на свете!!!!
В июне будет два года, как " хозяйка" Рики, передала мне в руки поводок ,  развернулась, и пошла в другую сторону. 
- Она ужасная. Она дура. Она нам не нужна. Мы не справляемся.....
Одному Богу известно, какая Рика была сложная, и сколько пришлось повозиться, и попотеть, чтобы она стала и вменяемой, и послушной, и ласковой, в том числе.
Через год я приняла решение оставить уже её у себя, но в глубине души понимала (верила и надеялась), что найдут Рику  ЕЁ люди, которые в одночасье поймут, что это ИХ собака.
И ведь нашлись.
Ещё зимой на меня вышла семья из.....Надыма ( Ямало - ненецкий округ). Сразу стало понятно, что они стопроцентно готовы принять Рикусю.  Не смутило их ( как многих других  желающих ), что у собаки дисплазия, и что надо пожизненно сидеть на лечебном корме. Три месяца Ирина оплачивала покупку J/D, Трококсил, консультации Доктора Ерёмина. Семья  готовилась к отпуску в мае, и  к приезду в Москву  на машине, и отсюда махнуть на два месяца в Крым,  на море!!!
Замечательная семья!!! 15 лет назад они спасли там у себя суку лабрадора, которая две недели лежала на обочине дороги, и ждала уродов, которые её там оставили. Нора прожила 12 счастливых лет. 
И вдруг Ирина увидела у меня на  странице Рику, и  потеряла голову.
Знакомство " вживую" подтвердило мою уверенность в том, что девочка моя будет в этой семье счастлива.
Сегодня они уехали...

Говорить о том, что я чувствую, даже не буду....
Два года - это очень много для того, чтобы чувствовать себя так, как я чувствую...
Рика обрела свою семью. Это главное.

В добрый час, моя малышка. Пусть всё будет хорошо.

 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...