Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристраивается мальчик


Рекомендуемые сообщения

Как тяжело начинать писать это объявление,слезы стоят в глазах...Но..видимо выхода нет. Пристраиваем нашего Марлюшу ,чудо собаку,да что там....ЧЕЛОВЕКА в семью. Очень хотелось бы ,чтобы в лабро-семью или к человеку,знающему породу. Марли на сегодняшний день 2 года и 8 месяцев,мальчик кастрирован(были показания,крипторх). Мальчик знает основные команды,дома он "коврик" ,лежит как кошак возле ног хозяина,не грызет,не лает(ВООБЩЕ!), не вандалит(упаси Бог).Как только приходят гости,несет тапки ,как только проснетесь-несет тапки и со стула снимает вашу одежду и тоже несет вам. Марли ориентирован на человека на 100%,очень душевная добрая ласковая собака. Рос в семье с детьми,с кошкой. Очень миролюбив.ОЧЕНЬ!Мальчик воспитан,ненавязчив ,красив необыкновенно(он из хорошего питомника,от известного в Европе производителя), у него богатая шуба(полярный медведь позавидует),немного аллергик(курицу не выносит на дух), стерты локти на лапах(но это частая проблема лабрадоров). Теперь о его непростой судьбе... Я взяла мальчика в питомнике(его вернули в питомник годовасиком  из-за проблем со здоровьем  ребенка-аллергия). В моей семье тоже есть ребенок,перед тем как забрать Марли,я проверила кровь (анализ на чувствительность на шерсть собаки) всех членов семьи,ибо избежать потом трагедии,все было хорошо,анализы отриц). И вот Марли живёт  с нами полтора года  счастливо,он любим всеми,парень нагуливается по два-три часа в день,в районе много собачников(лабрадоров тоже много и Марли с ними тусит в стае). Но в последние полгода мой младший ребёнок стал болеть в режиме нон стоп. Постоянные бронхиты,аденоиды,фарингиты....Это не первый ребенок в семье и я знаю,что дети болеют в садике. Но когда она перестала вообще выздоравливать,я насторожилась и ......Вобщем иммунолог нас на иммунный статус проверил и конечно снова сдали кровь на иммуноглобулин. Результат поверг в шок всех. Бронхиальная астма, реакция на эпителий собаки 4 класс из шести. Аллерголог сказал так бывает,сначала нет реакции на шерсть ,потом иммунитет накапливает с годами  АТ к эпителию и вот результат.Я по началу боролась как могла и за ребенка и за Марли(уборка влажная два раза в день,сняли ковры все,занавески,поставили фильтры). Но я борюсь с ветряными мельницами. Ребенок уже на беродуале....Кидайте тапки в меня,снесу без обид. Мне бы Марли пристроить в хорошую семью,чтоб навсегда.Он золотой ребенок с ОГРОМНЫМ  львиным сердцем. Ух...Не могу.....Плачу........

IMG_0976.JPG

IMG_3003.JPG

IMG_3069.JPG

IMG_3041.JPG

IMG_3026.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если честно духу не хватает сообщить ему..... Но перекупщикам ведь он не интересен,мальчик кастрирован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЮльчикДорошевич сказал:

Нет. Если честно духу не хватает сообщить ему..... Но перекупщикам ведь он не интересен,мальчик кастрирован. 

заводчик не перекупщик, и настоящий заводчик за всех деток своих переживает. у вас веская причина, парень молодой еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду,что заводчика не подключаю,потому  что ему,заводчику пристроить своего ребенка не проблема,если он не кастрирован-можно в питомник взять для разведения или кому для выставок....А тут уже кастрировали....Вряд ли поможет.. И живет он в 600 км от нас...Когда он мне передавал Марли на руки,он был проездом в Москве,вез своих щенков на продажу.  Не решила я ещё............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ЮльчикДорошевич сказал:

Нет. Если честно духу не хватает сообщить ему..... Но перекупщикам ведь он не интересен,мальчик кастрирован. 

Он обязательно должен знать о переустройстве, иначе вы переустроите и контакты все с новой семьей канут в лету.А если его найдут на улице, попытаются у заводчика узнать контакты семьи, а их нет? Снова-здорова мытарства? 

Кто-то должен всегда быть на связи с семьей, чтобы знать о его судьбе. Возможно, что у заводчика есть уже отличная семья, которая бы хотела собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Я напишу ему. Убедили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЮльчикДорошевич сказал:

ему,заводчику пристроить своего ребенка не проблема,если он не кастрирован-можно в питомник взять для разведения или кому для выставок....

тут у большей части собаки из питомников никогда не были на выставках и не участвовали в разведении) заводчик прежде всего заинтересован в хороших хозяевах, а не выставках и разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщила.......Блин...Я не верю не верю.......за что такая несправедливость...........Марли-лучший.........всё ушла реветь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть попробовать для начала устроить мальчика на передержку? и посмотреть, появятся улучшения у ребенка или нет?

потому что то, что у вас в крови реакция на собачью шерсть, это нормально. Потому что ребенок растет в непосредственной близости с собакой. А вот потенциальным источником аллергии может быть совсем другой объект, как бытовой, так и пищевой. Попробуйте найти современного и грамотного аллерголога, он вам сможет объяснить все лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый от Френка.Психика убойная в хорошем смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержать как и в личных сообщениях. Держитесь. 

49 минут назад, Oliviya сказал:

А может быть попробовать для начала устроить мальчика на передержку? и посмотреть, появятся улучшения у ребенка или нет?

 

Предложила автору отправить собакена в отпуск)) В горы) А в августе уже решать окончательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химки-Москва на границе

Куркино район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химки-Москва на границе
Куркино район
Спасибо. А что заводчик ответила?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Дмитрий ответил... Просил если пристрою дать координаты нового дома. Он тоже будет спрашивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был краток как все нормальные мужчины.Все по существу.Взял последние фотографии(свежие)Марли и будет своих спрашивать ,кому можно пристроить. Просил информировать как и что с Марли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураторы форума думаю смогут все решить грамотно. Мое предложение про отпуск (а там как Бог даст), в силе. Если смогут отправить. 

Желаю мальчишке самых лучших мампап :default_sm14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за СЧАСТЬЕ для нашего мальчика. А уж если он будет на природе, в доме с детьми и братьями по разуму -это идеальный вариант как я вижу. Давайте двигаться в этом направлении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз не устану повторять-МАЛЬЧИК ИДЕАЛЕН!!!!! Психика от Френка ,кто знает этого кабеля из заводчиков поймет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же ОН похож на Толяшу!!!

Нам производители не нужны))) Нам нужен любимый член семьи, готовый везде с нами гулять и принимать нашу любовь.

Вот наша с Толянчиком тема, к сожалению, нет нашего Белобрысика... Если рассмотрите нашу кандидатуру - готовы сами приехать знакомиться или приезжайте сами...

Хозяйство большое))) Кот Тигра 12 лет и метиска таксы, почти 7. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да!!!!

Пожалуйста, Нина будет прекрасным другом и хозяйкой.

Толяна привезли у меня на глазах Нине. И я все эти годы с большой любовью и теплотой просто грелась душой в их теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Нина  - лучшая в мире Хозяйка! Пожалуйста, рассмотрите ее кандидатуру! Лучше семьи не найти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...