Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой щенок меня скоро съест


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ищу помощи, совета среди опытных собаководов.

 

Имею щенка золотистого ретривера 3 месяца. Суть проблемы в том, что любые игры приводят щенка в состояние некого перевозбуждения (какой-то раж) по отношению ко мне, хозяину, или другим членам семьи. Он начинает пытаться укусить в достаточно агрессивной манере - с рычанием, как будто нападает. Никакие команды и игрушки (как советуют во всяких видео) его не тормозят и не отвлекают. Его цель - вцепиться в самого человека, особенно, двигающегося от него. Думаю, он не осознает, что человек - не игрушка, . По этой причине заниматься с ним чем-то практически невозможно - любая игрушка или активная деятельность приводит его в бешеное состояние спустя пару минут. Просто начинает грызть меня вместо игрушки, и все остальное ему не интересно. Также, его особенно возбуждают тряпки, то есть любая одежда по факту - вцепляется в нее при каждом удобном случае и тянет пока не разорвет все в клочья. У меня на руках и ногах уже нет живого места - все в укусах и кровавых ссадинах. Все уже побаиваются ходить мимо него. Щенка никогда не били, и все его любят. Максимум, что я делал - это изолировал его каждый раз в другой комнате, пока не успокоится, либо прижимал к земле по совету других людей (он не сопротивляется вообще). Но я же не могу 30 раз на дню это делать, не уверен, что это вообще правильно. Когда это перевозбуждение проходит, то щенок достаточно покладистый, даже спокойный, знает "Сидеть", "Место", "Лапу", "Лежать", "Ко мне" идеально (особенно, за лакомство) и в принципе добрый, дает себя гладить (переворачивается животом кверху), ковыряться рукой в миске. Имеет выдержку при еде и ест только с разрешения (корм Acana Pacifica для всех возрастов). Но в такие моменты "гиперактивности" я его просто не узнаю. На улице ситуация ухудшается еще больше, так как он не может просто гулять - он начинает ВСЁ жрать: бумагу, камни, гвозди, деревяшки, какашки  - всё, что видит. Если я забираю это, то он начинает капризничать, ныть, брыкаться, делать садки на ногу.  Возможно, нужно сказать, что на улице ничего не боится (как мне кажется, может это не так) - ни звуков, ни собак, ни машин. Ко всему проявляет любопытство. Пытается ко всем подойти. Если люди погладят его, то он моментально начинает бесится (видимо, от чрезмерной радости), прыгать и сходить с ума всячески. Короче, я уже просто измучался. Я пытаюсь его понять, но, видимо, не понимаю. Подскажите, пожалуйста.

 

P.S. Еще забыл сказать, что когда я что-то не позволяю ему (говорю "Нельзя" на что-то на земле), он может начать грызть себя (ноги или хвост), ну либо злобно переключится на меня, как я описывал ранее.

Изменено пользователем Дид Маков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дид Маков сказал:

Здравствуйте. Ищу помощи, совета среди опытных собаководов.

 

Имею щенка золотистого ретривера 3 месяца. Суть проблемы в том, что любые игры приводят щенка в состояние некого перевозбуждения (какой-то раж) по отношению ко мне, хозяину, или другим членам семьи. Он начинает пытаться укусить в достаточно агрессивной манере - с рычанием, как будто нападает. Никакие команды и игрушки (как советуют во всяких видео) его не тормозят и не отвлекают. Его цель - вцепиться в самого человека, особенно, двигающегося от него. Думаю, он не осознает, что человек - не игрушка, . По этой причине заниматься с ним чем-то практически невозможно - любая игрушка или активная деятельность приводит его в бешеное состояние спустя пару минут. Просто начинает грызть меня вместо игрушки, и все остальное ему не интересно. Также, его особенно возбуждают тряпки, то есть любая одежда по факту - вцепляется в нее при каждом удобном случае и тянет пока не разорвет все в клочья. У меня на руках и ногах уже нет живого места - все в укусах и кровавых ссадинах. Все уже побаиваются ходить мимо него. Щенка никогда не били, и все его любят. Максимум, что я делал - это изолировал его каждый раз в другой комнате, пока не успокоится, либо прижимал к земле по совету других людей (он не сопротивляется вообще). Но я же не могу 30 раз на дню это делать, не уверен, что это вообще правильно. Когда это перевозбуждение проходит, то щенок достаточно покладистый, даже спокойный, знает "Сидеть", "Место", "Лапу", "Лежать", "Ко мне" идеально (особенно, за лакомство) и в принципе добрый, дает себя гладить, ковыряться рукой в миске. Имеет выдержку при еде и ест только с разрешения (корм Acana Pacifica для всех возрастов). Но в такие моменты "гиперактивности" я его просто не узнаю. На улице ситуация ухудшается еще больше, так как он не может просто гулять - он начинает ВСЁ жрать: бумагу, камни, гвозди, деревяшки, какашки  - всё, что видит. Если я забираю это, то он начинает капризничать, ныть, брыкаться, делать садки на ногу. Короче, я уже просто измучался. Я пытаюсь его понять, но, видимо, не понимаю. Подскажите, пожалуйста. Может, с кормом что-то не так, и какая-то возбуждающая реакция на него? 

Город какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Город какой? 

 Москва Химки

Изменено пользователем Дид Маков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что это нормальный, здоровый, веселый, активный щенок. 

Нужно щенку мозги занимать, они у них там есть))

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Helen&Tori сказал:

Что-то мне кажется, что это нормальный, здоровый, веселый, активный щенок. 

Нужно щенку мозги занимать, они у них там есть))

 Спасибо за ссылку. Я все это понимаю, но моя проблема, что мой щенок безразличен к самой игрушке - ему хочется грызть и метать меня. Я бы с радостью чем-то занялся с ним, но он всегда переключается на меня самого и начинает кидаться. Допустим, я кидаю игрушку - он за ней бежит, а потом обратно ко мне, чтобы нападать. Игрушка больше неитересна, что бы вы не делали, - хоть пять их дайте ему. Он будет нападать до остервенения, пока я не запру его где-то либо не приложу к полу. Как занять щенка, который меня постоянно кусает?

Изменено пользователем Дид Маков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Дид Маков сказал:

Москва

почему бы не обратиться к кинологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дид Маков сказал:

 Спасибо за ссылку. Я все это понимаю, но моя проблема, что мой щенок безразличен к самой игрушке - ему хочется грызть и метать меня. Я бы с радостью чем-то занялся с ним, но он всегда переключается на меня самого и начинает кидаться. Допустим, я кидаю игрушку - он за ней бежит, а потом обратно ко мне, чтобы нападать. Игрушка больше неитересна, что бы вы не делали, - хоть пять их дайте ему. Он будет нападать до остервенения, пока я не запру его где-то либо не приложу к полу. Как занять щенка, который меня постоянно кусает?

В теме которую вам скинули естт упражнения на успокоение щенка, а так же на переключение внимания.

 Прижимание к полу лучше не практиковать, и учится обходится без этого. 30 кг собаку потом вы просто так правильно прижать/уложить на пол не сможете и это может только усугубить ситуацию. 

Найдите кинолога и учитесь взаимодействоать без применения физической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2019 в 15:46, Дид Маков сказал:

 Спасибо за ссылку. Я все это понимаю, но моя проблема, что мой щенок безразличен к самой игрушке - ему хочется грызть и метать меня. Я бы с радостью чем-то занялся с ним, но он всегда переключается на меня самого и начинает кидаться. Допустим, я кидаю игрушку - он за ней бежит, а потом обратно ко мне, чтобы нападать. Игрушка больше неитересна, что бы вы не делали, - хоть пять их дайте ему. Он будет нападать до остервенения, пока я не запру его где-то либо не приложу к полу. Как занять щенка, который меня постоянно кусает?

Несколько занятий с кинологом очень сильно помогут Вам понять как взаимодействовать со щенком.

В любом случае, уберите еду из миски и поощряйте только то поведение щенка, которое Вам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...