Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мокнущая экзема.


Анна и Таисия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотела спросить, может кто лечил у собаки мокнущую экзему. Чего лучше применять из лекарственных препаратов? У меня лабрадор девочка палевая 7 лет, стала хромать в эту зиму и толстая еще. Ветеринар посоветовала Хилс для суставов и снижения веса, в нем есть курица , ели мы его 5 мес , до этого ели грандорф ягненок, ну вот на щеке появилась мокнущая экзема и по конечностям пошли маленькие  шелушащиеся проплешины возвышаются  над уровнем кожи. Перешла опять на Грандорф ягненок. Вот и чем мне полечить  мою звезду. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить нормально. Зачем собачку до ожирения доводите. Просто меньше кормите))) 

Или можете найти тему поиском и там прочесть про всякие мази и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причиной экзем у толстых собак является ожирение печени, или гепатоз. когда слой жира такой, что печень не выполняет свою функцию. худеть прежде всего и нам с экземами помог деринат капли - капала в нос и на сами очаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна и Таисия сказал:

Здравствуйте. Хотела спросить, может кто лечил у собаки мокнущую экзему. Чего лучше применять из лекарственных препаратов? У меня лабрадор девочка палевая 7 лет, стала хромать в эту зиму и толстая еще. Ветеринар посоветовала Хилс для суставов и снижения веса, в нем есть курица , ели мы его 5 мес , до этого ели грандорф ягненок, ну вот на щеке появилась мокнущая экзема и по конечностям пошли маленькие  шелушащиеся проплешины возвышаются  над уровнем кожи. Перешла опять на Грандорф ягненок. Вот и чем мне полечить  мою звезду. Подскажите пожалуйста.

написала проверенную схему в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...