Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фильтр для воды


Рекомендуемые сообщения

У нас вода из под крана вполне приличная, единственное замечание - запах хлора. Для избавления от запаха пользуемся фильтром кувшином Барьер.

Хочу поменять кувшин на фильтр под раковину. Не пойму как часто нужно менять в подраковичном фильтре кассеты? 

Пользователи таких фильтров, поделитесь мнением, стоит менять кувшин на краник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома и на даче стоит atoll с накопительным баком. Вода :default_good: 5-ти ступенчатая очистка. Меняем картриджи дома каждые 7-8 месяцев, на даче хватает на полгода максимум. Частота замены картриджей зависит от качества вашей водопроводной воды. На даче надо менять чаще. Дома первый раз поменяйте согласно рекомендациям производителя, а при смене сами увидите нужно ли раньше менять или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

У меня дома и на даче стоит atoll с накопительным баком. Вода :default_good: 5-ти ступенчатая очистка. Меняем картриджи дома каждые 7-8 месяцев, на даче хватает на полгода максимум. Частота замены картриджей зависит от качества вашей водопроводной воды. На даче надо менять чаще. Дома первый раз поменяйте согласно рекомендациям производителя, а при смене сами увидите нужно ли раньше менять или нет. 

Спасибо, но такая система не интересует. Хочу узнать исключительно про доочистку, не осмос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аквафор трио.

кассеты меняют раз в год или при достижении кол-ва профильтрованной воды(написано в инструкции,помоему 10тыс л)

мне не нравятся эти кувшины.  поэтому под раковину поставили с отдельным краном.я готовлю на фильтрованной воде.

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. прям сейчас занимаюсь этим вопросом в новой квартире имею не много информации. Консультировалась со специалистами, работающими в этой сфере.

Фильтры - это практически бессмысленная трата денег. Кувшин "Барьер" справляется с очисткой ровно на столько же что и краны с фильтрами под раковиной. Единственное исключение - это солевые фильтры. Но у них цена почти как крыло боинга. Меня убедили не ставить фильтры под раковину. Стоят фильтры грубой очистки и солевые фильтры (маленькие) перед техникой (стир машинка и тд ). Разбогатею - куплю солевой большой для всей системы, а пока для питья будет кувшин.

Но каждый выбирает что ему больше нравится. Никого ни в чем не убеждаю. Просто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Изюм сказал:

Т.к. прям сейчас занимаюсь этим вопросом в новой квартире имею не много информации. Консультировалась со специалистами, работающими в этой сфере.

Фильтры - это практически бессмысленная трата денег. Кувшин "Барьер" справляется с очисткой ровно на столько же что и краны с фильтрами под раковиной. Единственное исключение - это солевые фильтры. Но у них цена почти как крыло боинга. Меня убедили не ставить фильтры под раковину. Стоят фильтры грубой очистки и солевые фильтры (маленькие) перед техникой (стир машинка и тд ). Разбогатею - куплю солевой большой для всей системы, а пока для питья будет кувшин.

Но каждый выбирает что ему больше нравится. Никого ни в чем не убеждаю. Просто мое мнение.

Из личного опыта-от кувшина в чайнике накипь, от осмоса накипи нет, чайник как новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стояли фильтры предочистки всей квартиры - Аквафор Викинг, потому что вода в Одинцовском районе просто жесть. Пить ее, конечно, нельзя, но как защита бытовой техники - вполне себе. Сейчас для очистки воды использую кувшин Аквафор, но не потому, что вода грязная, она как раз очень чистая и питьевая из крана, но наши с собаками желудки, привыкшие к жесткой хлорированной воде, с ней не справляются. Для нас местная вода слишком минерализированная и богата кальцием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в новой квартире поставили гейзер из 3-х колб под раковину,  с краником. Купили в Леруа. Всегда мечтала именно о таком фильтре вместо кувшина.  Не знаю уж,  насколько качественно он очищает,  но совершенно точно вода из краника совсем другая на вкус.  Пьём и готовим сейчас только на ней. Накипи в чайнике нет пока .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

У нас аквафор осмо 5,забыли про накипь итд. Все дома и квартиры по работе, ставим их же 

Меняем примерно раз в год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎05‎.‎07‎.‎2019 в 22:43, Морис и Олис сказал:

У нас вода из под крана вполне приличная, единственное замечание - запах хлора. Для избавления от запаха пользуемся фильтром кувшином Барьер.

Хочу поменять кувшин на фильтр под раковину. Не пойму как часто нужно менять в подраковичном фильтре кассеты? 

Пользователи таких фильтров, поделитесь мнением, стоит менять кувшин на краник?

Барьер намного надежней, если раз в месяц картридж менять:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

Барьер намного надежней, если раз в месяц картридж менять:default_doh:

В кувшине нужно раз в месяц (в зависимости от количества людей), а в фильтре под раковиной значительно реже.

Я так полагаю, что раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Морис и Олис сказал:

В кувшине нужно раз в месяц (в зависимости от количества людей), а в фильтре под раковиной значительно реже.

Я так полагаю, что раз в год.

не спорю, но и вода значительно хуже очищается:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2019 в 01:06, Татьяночка сказал:

Из личного опыта-от кувшина в чайнике накипь, от осмоса накипи нет, чайник как новый. 

Осмос по сути дистиллированная вода пустая не полезна для организма. Но наверная хороша для бытовой техники с нагревательными элементами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Осмос по сути дистиллированная вода пустая не полезна для организма. Но наверная хороша для бытовой техники с нагревательными элементами.

Мы покупаем один картиридж с минерализацией. В Москве нет, но дачную воду сдавали на анализ в . Роспотребнадзор. Все с ней хорошо и она пригодна для питья. 

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас шикарная вода из под крана, за исключением одного «но», в ней просто запредельное количество фтора(((  а от фтора воду обычные фильтры не очищают( поэтому для питья покупаем бутилированную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да, такой фильтр очень удобен, мы поставили вот такой себе https://www.filter.ru/filtry-pod-mojku-expert/193-filtr-mnogostupenchatyj-pod-mojku-expert-m312.html четырехступенчатый, замена картриджей очень легкая, достаются просто, меняем их раз в полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, suxanovamari сказал:

Да, такой фильтр очень удобен, мы поставили вот такой себе https://www.filter.ru/filtry-pod-mojku-expert/193-filtr-mnogostupenchatyj-pod-mojku-expert-m312.html четырехступенчатый, замена картриджей очень легкая, достаются просто, меняем их раз в полгода

а накипь? я с ней уже устала биться...фильтры не справляются трёхступенчатые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2019 в 13:45, Елена и Изар сказал:

Осмос по сути дистиллированная вода пустая не полезна для организма. Но наверная хороша для бытовой техники с нагревательными элементами.

А мне нечем похвастать, я на роднике беру, его открыли в 1781 году. Облагородили, каждый год берут воду на анализ. Поломников тьма, автобусами едут. Вкусная вода, живая. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Samogon сказал:

А мне нечем похвастать, я на роднике беру, его открыли в 1781 году. Облагородили, каждый год берут воду на анализ. Поломников тьма, автобусами едут. Вкусная вода, живая. 

У меня в Москве осенью накрылся фильтр, пьем крануху, нормальная вода, только по весне, видимо из-за усиленной  очистки, не вкусная. Сейчас на даче, своя скважина, я тоже не парюсь, пью не кипяченую. А Изар вообще всю пьет))) только с асфальта на проезжей части не разрешаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

У меня в Москве осенью накрылся фильтр, пьем крануху, нормальная вода, только по весне, видимо из-за усиленной  очистки, не вкусная. Сейчас на даче, своя скважина, я тоже не парюсь, пью не кипяченую. А Изар вообще всю пьет))) только с асфальта на проезжей части не разрешаю)))

Лена, а как с железом? У нас в 2,5 раза больше нормы. У поселковой скважины в 5 раз превышение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2019 в 13:45, Елена и Изар сказал:

Осмос по сути дистиллированная вода пустая не полезна для организма. Но наверная хороша для бытовой техники с нагревательными элементами.

Осмос не дистиллят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяночка сказал:

Лена, а как с железом? У нас в 2,5 раза больше нормы. У поселковой скважины в 5 раз превышение 

В % не знаю. Но очень много и из своей скважины и из общей. Свою воду сдавали в лабораторию, хорошая вода, в конце общая формулировка - рекомендовано кипячение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Елена и Изар сказал:

В % не знаю. Но очень много и из своей скважины и из общей. Свою воду сдавали в лабораторию, хорошая вода, в конце общая формулировка - рекомендовано кипячение.

 

Мы тоже сдавали в лабораторию. В нашей скважине все чисто, только железа выше нормы. А в поселковой есть некоторые элементы из таблицы Менделеева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...