Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень прошу помощи,собака задыхается!


Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь на помощь... Собака сначала чихала,потом появились приступы кашля. Сдали анализы,ничего не нашли. Сделали рентген в двух клиниках, но мнения врачей не совпали. Первый диагноз-коллапс трахеи,второй-обратное чихание.  Очень переживаю. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо! bBub6Gpd0OY.jpg.ca967522d528edb4831901e42ca14bf1.jpgcRTy4BrqHMA.jpg.62bb33d0631bbd4d86dec170951db8aa.jpg

WaoZRSO_X9M.jpg

JWQqSAk_DQg.jpg

20190708_211023.jpg

Изменено пользователем Настя Кузнецова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на помощь... Собака сначала чихала,потом появились приступы кашля. Сдали анализы,ничего не нашли. Сделали рентген в двух клиниках, но мнения врачей не совпали. Первый диагноз-коллапс трахеи,второй-обратное чихание.  Очень переживаю. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо! bBub6Gpd0OY.jpg.ca967522d528edb4831901e42ca14bf1.jpgcRTy4BrqHMA.jpg.62bb33d0631bbd4d86dec170951db8aa.jpg
WaoZRSO_X9M.jpg.a1c16e6ddf03fde00da786d65f03a984.jpg
JWQqSAk_DQg.jpg.ec6076e87141438e42563cb65aa4913f.jpg
20190708_211023.jpg.937caec03e44ac81986f5d415f4e5c05.jpg

Коллапс трахеи у крупных собак встречается очень редко, насколько я поняла, рентген-диагностика не особо информативна, Локи с этим просветила вдоль и поперёк. Сделали эндоскопию, не подтвердили. Приступы обратного чихания периодически бывают (видео можно погуглить), я ему носопырку закрываю (боковые щели) и отпускает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашель и обратный чих различимы в принципе.

видео снимите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Настя Кузнецова сказал:

Видео есть,но оно не помещается сюда,не могу загрузить.

загрузите на ютуб и сюда скиньте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доктор,но это не кашель. Что то с носом,мне кажется. Обратный чих немного по-другому выглядит, собака хрюкает,пытаясь вдохнуть воздух.
Проблемы с трахеей я наблюдала у двух собак( травматические)- по мне- они по-другому слышатся.


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы сегодня были у врача,пришли к выводу,что собаке нужно сделать трахеоскопию.,но немного позже,сейчас собака принимает препараты,которые значительно облегчили состояние,приступы исчезли. Сдали кровь,все в норме. Всем большое спасибо за советы,за неравнодушие! Обязательно напишу про наши дальнейшие шаги и результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Обещала написать,как наши дела. Прошло 1.5 месяца. Состояние стабильное. После интенсивного медикаментозного лечения собака выглядит здоровой. Мы значительно сократили физическую нагрузку,на солнце не гуляем. Конечно,если бы сделать трахеоскопию...,но есть несколько существенных "но",поэтому сделаем только при жесткой необходимости. На данный момент диагноз - коллапс трахеи. Ну что ж,учимся с этим диагнозом уживаться.

Желаю вашим питомцам здоровья! Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...