Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

получение ЭЦП физ.лицами


Елена и Изар

Рекомендуемые сообщения

Есть у нас кто-нить, кто получал себе ЭЦП как ФЛ? про юр.лица все знаю, по физ.лицам не могу найти в и-те инфу.

Поделитесь в каком удостоверяющем центре и сколько стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, на налог.ру полчила, никуда не обращаясь, онлайн через интернет:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ФНС не ездила, зарегистрировалась на сайте, а подпись подтвердила в пенсионном фонде, клиентский отдел, он мне был гораздо ближе. На сайте написано где можно подтвердить и даже отмечено на карте. Но в прошлом году было указано что можно подтвердить подпись в почтовом отделении, но мне сказали, что этого права их лишили, не прошли сертификацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в мфц можно получить пароль для личного кабинета фнс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazavika сказал:

Я в ФНС не ездила, зарегистрировалась на сайте, а подпись подтвердила в пенсионном фонде, клиентский отдел, он мне был гораздо ближе. На сайте написано где можно подтвердить и даже отмечено на карте. Но в прошлом году было указано что можно подтвердить подпись в почтовом отделении, но мне сказали, что этого права их лишили, не прошли сертификацию

Я конечно напутала, я не получала ЭЦП (в виде файла на флешке), а подтверждала учетную запись на сайте Госуслуги ру   в пенсионном фонде. После подтверждения вход в личный кабинет Налог ру стал мне доступен (через 2-3 дня). И вхожу я туда через госуслуги ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Внимание! Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения Почты России, МФЦ и др.)

Написано, что в МФЦ можно, про Почту России написала, в прошлом году было невозможно.

Но наличие сначала  личного кабинета на Госуслуги. ру обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжение следует. Получила пароль. Есть ЭЦП которая не работает. Обнаружила в ЛК переплату по налогам140 тыщ. которую нельзя зачесть или вернуть. По ст.78 они (ФНС) должны были уведомить о этой переплате в течение 10 дней. Естесно ни каких уведомлений я не получала.

Кто-нить сталкивался с подобным?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена и Изар сказал:

Продолжение следует. Получила пароль. Есть ЭЦП которая не работает. Обнаружила в ЛК переплату по налогам140 тыщ. которую нельзя зачесть или вернуть. По ст.78 они (ФНС) должны были уведомить о этой переплате в течение 10 дней. Естесно ни каких уведомлений я не получала.

Кто-нить сталкивался с подобным?

 

А эта переплата реальная? Почему вернуть нельзя? Все вернуть можно. Но не всегда просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Дони сказал:

А эта переплата реальная? Почему вернуть нельзя? Все вернуть можно. Но не всегда просто.

Висит в личном кабинете. Вернуть можно через суд. Пока написала жалобу на бездействие. 

Сумма не маленькая, и дарить ее налоговой я не хочу. Пытаюсь разобраться с чего начать. Буду презнательна за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена и Изар сказал:

 

Висит в личном кабинете. Вернуть можно через суд. Пока написала жалобу на бездействие. 

Сумма не маленькая, и дарить ее налоговой я не хочу. Пытаюсь разобраться с чего начать. Буду презнательна за любые советы.

Причем тут суд?  Если она реальная, у вас должны быть  документы подтверждающие ее возникновение.  Заявление на возврат и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Причем тут суд?  Если она реальная, у вас должны быть  документы подтверждающие ее возникновение.  Заявление на возврат и все.

Если с ней ничего нельзя сделать: зачесть или вывести, значит она образовалась более 3х лет назад и если не разблокируют на основании жалобы, то через суд. Налоговая должна была меня уведомить о этой переплате в течение 10 дней, откуда такая переплата я не знаю, т.к. все налоги платит работодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена и Изар сказал:

Если с ней ничего нельзя сделать: зачесть или вывести, значит она образовалась более 3х лет назад и если не разблокируют на основании жалобы, то через суд. Налоговая должна была меня уведомить о этой переплате в течение 10 дней, откуда такая переплата я не знаю, т.к. все налоги платит работодатель.

Если вы не были ИП, не подавали 3 НДФЛ на возмещение переплате взяться не откуда.  То что платит работодатель, к вашему личному кабинету никакого отношения не имеет. Так что если идти в суд, нужно иметь подтверждение того, что переплата реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Если вы не были ИП, не подавали 3 НДФЛ на возмещение переплате взяться не откуда.  То что платит работодатель, к вашему личному кабинету никакого отношения не имеет. Так что если идти в суд, нужно иметь подтверждение того, что переплата реальная.

Я не была ИП, но подавала 3НДФЛ в 13 году, когда возвращала деньги за мамино лечение. Возможно оттуда и переплата. Я ничего не должна буду объяснять, сумма о которой идет речь на офицальном сайте  nalog.ru пусть они и объясняются откуда она и почему я об этом не знала. Возможно мне компенсацию не в полном объеме выплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я не была ИП, но подавала 3НДФЛ в 13 году, когда возвращала деньги за мамино лечение. Возможно оттуда и переплата. Я ничего не должна буду объяснять, сумма о которой идет речь на офицальном сайте  nalog.ru пусть они и объясняются откуда она и почему я об этом не знала. Возможно мне компенсацию не в полном объеме выплатили.

Так почему вы не поинтрересовались судьбой 3 НДФЛ в свое время?  Они ведь говорят, после 3 месяцев камералки приходить в налоговую и писать заявление на зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дони сказал:

Так почему вы не поинтрересовались судьбой 3 НДФЛ в свое время?  Они ведь говорят, после 3 месяцев камералки приходить в налоговую и писать заявление на зачет.

Я получила компенсацию копеечную. 

И ничего в этом не понимаю, поскольку не налоговый инспектор и не бухгалтер. Мне в налоговой ничего не сказали, что надо еще что-то делать. Для меня все эти аббривиатуры китайская граммота. А налоговая наша хитрозачатая организация, с либо очень хитрыми, либо не компетентными сотрудниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я получила компенсацию копеечную. 

И ничего в этом не понимаю, поскольку не налоговый инспектор и не бухгалтер. Мне в налоговой ничего не сказали, что надо еще что-то делать. Для меня все эти аббривиатуры китайская граммота. А налоговая наша хитрозачатая организация, с либо очень хитрыми, либо не компетентными сотрудниками. 

Я бухгалтер, поверьте что то стрясти с налоговой очень сложно. Тем более возниконовение этой переплаты у меня вызывет сомнения... За лечение  возмещают максимум из расчета 120000 рублей, т.е  15 600 руб. Если это правда, не дорогостоящее лечение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Я бухгалтер, поверьте что то стрясти с налоговой очень сложно. Тем более возниконовение этой переплаты у меня вызывет сомнения... За лечение  возмещают максимум из расчета 120000 рублей, т.е  15 600 руб. Если это правда, не дорогостоящее лечение.

 

 

Лечение 550 тыщ. А выплатили как раз 15 600. Хотя по 3НДФЛ было значительно больше. Видимо после камералки такая сумма и вылезла. Сейчас читала форумы на эту тему, через суд вполне реально вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15600 выплачивают как раз после камералки . А вы были в налоговой? Для начала нужно сходить туда и выяснить  откуда ноги растут у этих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дони сказал:

15600 выплачивают как раз после камералки . А вы были в налоговой? Для начала нужно сходить туда и выяснить  откуда ноги растут у этих денег.

Написала жалобу. Пусть объясняют. Ждать 30 дней. Если вменяемого ответа не получу, схожу в налоговую. Еще такая штука, что компенсацию я получала в налоговой по месту жительства, а переплата в филиале пр месту работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям интересно, что там может быть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически в личном кабинете всплывает переплата в сумме уплаченных налогов на имущество. Они в базе у них с начислениями не состыковываются. Потом пропадает. Потом опять появляется. 

Это не задолженность налоговой перед Вами, это кривость программного обеспечения.

И еще. Деньги ни откуда не берутся и ни куда не деваются просто так. Если за Вами нет реальной переплаты, а Вы будете требовать Вам ее вернуть, то можете еще огрести за попытку необоснованного обогащения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...