Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДОЛЬЧЕ,палевая лабрадорка , девочка - космос, спасена из Кипрской усыпалки, нашла семью и счастье в России! Кураторы Анна Рудня и Julia1980 , Оля Фаби и Варя


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно всплыла тема Кипра: по трагической случайности в Москву сейчас  летит палевая девочка лабрадор Дольче, ей 2-3 года, стерильная, с прививками. Летит она вместо умершего от перегрева Хаски, вытянула ли она счастливый билет или она никому здесь не нужна - решать нам. :default_sm20::default_help:

Прошу помощи коллективного разума! Если мы отказываемся от нее, безусловно судьба у нее незавидная. По опыту предыдущего общения с собаками Кипра могу сказать только одно - они спокойный, умные, без агрессии, человеко ориентированы.

Если форум поможет, смогу стать куратором. Жду решения форума. :default_secret:

953e9d7269ee.jpg

39dde42ec7ea.jpg

Изменено пользователем Manya
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциально есть передержка у Тани Бэкки, где была Дуся, но мне бы очень хотелось, хоть на сутки , чтобы ее взяли здесь в Москве, я хочу сдать анализы все таки!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просим помощи для девочки на корм и обработку с пометкой для Дольче:default_help: Конечно же, у нее ничего нет от слова совсем.

Карта СБ 4276 3800 2779 7229

привязана к телефону 8915-120-31-76

Спасибо огромное за отклик и помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел перевод от Анонима - 2200 рублей ! Спасибо большое за помошь!

5e7d17658a5f.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у меня есть мешок корма скиннерс, небольшой,  3 кг вроде. Могу отдать, но я буду дома только через 10 дней.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arctica162 сказал:

Аня, у меня есть мешок корма скиннерс, небольшой,  3 кг вроде. Могу отдать, но я буду дома только через 10 дней.

Карина, спасибо! Думаю, пригодится, тут три собаки назревает. Руки просто опускаются, времени на всех нет, но как пройти то мимо?!

Потискать не хочешь опять Киприотку?!:default_bigwink:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arctica162 сказал:

Я бы взяла, не вопрос. Муж против.

Это он сначала) Пусть думает, тут вроде бы без сюрпризов, будет Ему помощница на охоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, прилетела наша бедолажка, еще раз убеждаюсь, что Слава Богу, что она прилетела, рожавшая, где... как...

Девочка со сладким именем Дольче, я очень надеюсь, что ты станешь счастлива как Сессиль и Микки, как Гаврошик!

  d5911c08c28b.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:
2 часа назад, Анна Рудня сказал:

 

Девочка со сладким именем Дольче, я очень надеюсь, что ты станешь счастлива как Сессиль и Микки, как Гаврошик!

  d5911c08c28b.jpg

 

Конечно будет счастлива !!!!!!! По другому быть НЕ может !!!!!!! Она прилетела за своим счастьем - в Россию, проделав такой путь. И вот жизнь то какая, кого то мы провожаем за границу  в счастливую жизнь ,а кого то спасаем от туда,...... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь там - это сродни концлагерю, у неё нет ничего кроме ошейника с номером...ободранные о камни локти...

c2a5b9258d50.jpg

 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка , по словам Юли, очень боится всего, голодная невозможно, пыталась сьесть засушенную морскую звезду...

Очень ласковая Дольче , очень любит, чтобы ее гладили

281b2e5c3d99.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочка прилетела погостить ненадолго к нам с Рэйчиком )

первое впечатление когда я увидела ее замученную несчастную моську в боксе, я подумала что  это пожилая Собака, такой отпечаток пережитого я никогда ещё не видела у собак, потом она со страхом выскочила из перевозки в машине и ломанулась куда то бежать, попутно обнюхивая все и всех вокруг себя, все новое, запахи другие, темно, в общем стресс полнейший(

придя домой я смогла рассмотреть девочку. Но.. сначала она все обнюхала в квартире, каждый уголок, везде засунула свой носик. Особенно интересуют пока места где хоть немного, хоть издалека пахнет едой. И пытается попробовать на зуб все что ей дают посмотреть, очень заинтересовала ее расческа на тумбочке, я дала понюхать, Дольчик тут же захотела ее взять в пасть) Дольче слишком долго выговаривать, пока она просто доча)))

9724A4ED-D248-4C63-80C7-D0BBB2794A4E.jpeg

663A218B-BDB6-4C27-91FB-6313EBC9C888.jpeg

2ECF6A63-9571-48B2-A3C5-3F62D81781FD.jpeg

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормили, ест не жуя заглатывая и заталкивая в себя быстрее содержимое миски, из рук берет очень нежно своими бархатными брыльками. Очень добрая и нежная девочка. Сделали маникюрчик небольшой, пока одну лапу без проблем дала, остальные отнимала и пыталась показать какая она страшная Собака и как она нежно держит тебя за руку, чтобы все сразу поняли, какая она грозная)))))

такие большие когти были у девочки

5C385583-62BC-4D60-A65D-50C1B8A205F1.jpeg

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть я ее пока не стала, оставили этот процесс на завтра, пусть отдохнёт с дороги и успокоится немного. 

По состоянию конечно жесть, хоть и зубки беленькие и без камня, но есть воспаление дёсен, про уши молчу, тоже оставим на завтра, с кожей беда, на шее огромная красная проплешина с болячками, на локтях наросты с кровоточащими болячками, присутствует зуд, лижет лапки и кусает их(((  нужно проверять кожу обязательно. Дышит очень шумно с какими-то хрипами. Возможно когда гладишь она пытается так показать что ей нравится, издаёт такие смешные звуки. Аня если сможет , то выложит видео. 

Очень умная и кроткая девуля, речь понимает прекрасно, знает слово место, и очень требует ласки, прям замирает и закрывает глазки, когда гладишь или берёшь моську в ладони)

 

F6CAE71A-E10B-4D1C-BC46-16E90F3002FF.jpeg

669C554E-10A8-412E-AFF7-A3018126B8BA.jpeg

Изменено пользователем Julia1980
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один локоть, второй получше немного

E60A0DBC-789F-4E49-ADFE-5FD26720F5A5.jpeg

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень нужна помощь на анализы, кровь сдать,  показать локти врачу :default_help:

Помогите Дольчику!  :default_sorry:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите пожалуйста и Дольче, очень много тяжелых собак сейчас одновременно которым нужна помощь, но девочке она тоже очень нужна, ей по всей видимости долго восстанавливаться придётся после этого концлагеря, фото не передают просто плачевное состояние собаки и душевное и физическое и нам очень нужно знать, что происходит с ее организмом и чем мы можем помочь! Завтра планируем пройти обследования и сдать анализы!  Не бросайте девочку , она только начинает свою новую жизнь!!!:default_sm8: 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна Рудня сказал:

Нам очень нужна помощь на анализы, кровь сдать,  показать локти врачу :default_help:

Помогите Дольчику!  :default_sorry:

Анют, немножко на Машину карту с *5205. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, starberry сказал:

Анют, немножко на Машину карту с *5205. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так засыпали, потом просыпались от страха, что расслабилась, похоже Дольче и не спала там в этом приюте, вспоминается сразу Микки и Сессиль, которые в первую неделю просто отсыпались, ничего не нужно было, только бы поспать!:default_not_i:

0eb1f0f6ede7.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...