Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРЧИ, Ивановский голден, нужна финансовая помощь на обследования


YanchiK

Рекомендуемые сообщения

01.01.2020 в 19:46, Ирина Бобкова сказал:

На два месяца я выпала из форума. Жизнь у меня бьет ключом.... Решала некоторые дела (может как то напишу). Соскучилась по форуму и по Вам всем! Уже пять месяцев, как Арчи у нас. Надеюсь Арчи нравится с нами. Говорю так, потому что у Арчи всегда такие несчастные глаза и грустный вид, что кажется, что ему плохо с нами. И на фотографиях он редко улыбается. Буду надеяться, что это не так.)) За нас могу точно сказать, он в нашу жизнь внес столько радости, веселья, незабывемых моментов, которых у нас не было никогда. Такой он мими мишный)) Мы в нем души не чаем. Всегда и постоянно хочется, чтоб Арчи был с нами. Screenshot_20200101-194151.png.59ca350f33f98e4f1aeb3bfb503c0359.png

Ира, вы такие счастливые!!! Медведик в руках:default_buket2: довольный

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане Арчи вчера посетил врача, так как примерно каждую третью неделю у него случался понос. Последние  два раза был жуткий. Останавливали энеросгелем. Питание сухой корм не меняли и лакомства те же лёгкое запечённое, уши носы говяжьи немного поваренные. Все он это ел с сентября. Но сейчас что то не так. А сейчас он на прогулке начал есть каки человечьи. Испугалась и полетели вчера вечером к Мордас Елены Михайловны на приём. Выложу анализы и рекомендации по лечению. И нам она сказала кормить пока рисом или гречкой с отварным мясом говядиной или индейкой. Помогите понять, что произошло не так.... и ещё вчера была в растерянности и не увидела, а витамины нам никакие не выписали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы точно убрала лакомства - все. в заключении написано - колбаса, сыр - ненужно абсолютно. легкое и губы с носами собака, которая ест сухой корм, вряд ли переварит без проблем. а скорее с поносом. если собака на сушке, то лакомства должны быть "легкие" - яблоко, морковка, печеньки, сушки. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисом кормить - поддерживаю, вареное мясо - не вижу смысла. 

если собака на сухом рационе, то гастрокормом покормить логичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила переводить его на натуралку. И поэтому нам врач сказала кормить рис с вареной говядиной две недели. Потом пересдать кровь общую. А колбасу и сыр давала на занятиях, так просили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рис с вареной говядиной это не натуралка. если потом перейдете на сырое мясо, то снова получите понос. врачи, даже самые лучшие, не всегда себе правильно представляют рацион. если хотите переводить на натуралку, то мясо не должно быть вареным. ошпаренным кипятком, но внутри - сырое. иначе не набрать нужный уровень кислотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
20.02.2020 в 11:43, Ирина Бобкова сказал:

Уважаемые форумчане Арчи вчера посетил врача, так как примерно каждую третью неделю у него случался понос. Последние  два раза был жуткий. Останавливали энеросгелем. Питание сухой корм не меняли и лакомства те же лёгкое запечённое, уши носы говяжьи немного поваренные. Все он это ел с сентября. Но сейчас что то не так. А сейчас он на прогулке начал есть каки человечьи. Испугалась и полетели вчера вечером к Мордас Елены Михайловны на приём. Выложу анализы и рекомендации по лечению. И нам она сказала кормить пока рисом или гречкой с отварным мясом говядиной или индейкой. Помогите понять, что произошло не так.... и ещё вчера была в растерянности и не увидела, а витамины нам никакие не выписали...

Всё то же самое, Арчик худеет. Переход на натуралку не помог.
Ира была у своего  ( практически семейного ) ветеринара. Назначили антибиотик на 3 дня и сдать анализ на простейших и т п...
УЗИ делали у Мордас - вроде ничего не нашли, сердце так же.
:default_help: пёс явно болеет, а чем - непонятно.
Ира стесняется просить, но финансовая помощи на лечение пригодилась бы, хотя бы небольшая.
:default_help:
назначения и чеки попробую выложить те, что Ира мне пересылала.
Нужны совет и помощь.
ну и да, я бы не металась по врачам, своя ветеринар - так своя, Алексеева если помогла сильно в самом начале - то  к ней бы...

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

А поджелудочную проверяли? 

Вроде по всему внутреннему узи норм было, - прошу Ирину Бобкову написать, когда сможет. Грешу на простейших .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поделюсь нашим опытом, вдруг поможет. От простейших действительно может такое быть.наша врач объясняла, что ими легче заразиться весной, когда талым снегом их буквально поднимает на поверхность земли. Учитывая, какая была зима, их можно было нахватать. Лекарство от них, которое давала я обоим, Ларсу и Нильсу, сложно найти в аптеке, покупали в Хатико на Щуке. После однократного приёма все прошло, побочек не было даже у Нильса. 
П.С у обоих моих голденов реакция на сухие легкие и прочие субпродукты-лакомства всегда одна была, понос. Даже на приготовленные дома. А в магазинных - глицерин и еще черт знает что...

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро: кровь в кале, темная. Поехали в АмВет. Хрящ ( вроде не кость) в прямой кишке. 

Оперировать пока не сказали (???), Попытаемся так вывести. Вот назначения.

Я перевела Ирине своих 5 т. Помогите немного денежкой. 

Если все же операция, тогда буду объявлять сбор , это в нонешнее то время(( , и заодно кастрируем тогда уж.

 

SAVE_20200318_105649.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.

На "натуралку" почему переводили? С кормом не хорошо было?

Убрать лакомства и даже на занятиях не суббпродукты бы...а помягче что то.

Судя по интервалам поноса как раз или печень или поджелудочная от таких лакомств сбоила. Раз проблема решалась энтеросгелем. Не перевариваются хрящи если собака не на сыром. Даже на сыром считается тяжелой и не всем подходит такая пища. Пусть уж хотя бы выйдет. Ттт... и просто рис пустой. И на простейших проверить можно. И уже после риса решать корм или все таки правильная натуралка на которую надо переходить ооочень аккуратно и маленькими шажками.

Тема есть целая тут. Нам помогла. Хотя даже на первых порах и понос и все было, если  "спешила" с шажками.

С деньгой на след неделе только смогу помочь.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вазелинке вышли 2 кости по 1 см, десны чуть порозовели. Анализы:

Простейших нет, остальное не очень

SAVE_20200319_100135.jpeg

SAVE_20200319_100121.jpeg

SAVE_20200319_100105.jpeg

SAVE_20200319_100052.jpeg

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо налаживать жкт на лечебке все таки. Переходить на натуралку можно позже, значительно позде и подготовившись изучив вопррс. Врачи не знают про правильную натуралке. Мне такие еще не встречались. Все щнают каши и варенку...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто может нам помочь с машиной на завтра. Нужно Арчи на УЗИ свозить в моче повышен  белок. Машина нужна Ватутинки- Амвет Наташи ковшовой, 3- Ватутинки. Будем очень благодарны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездили в ветклинику на УЗИ . Сказали, что с почками все хорошо, но есть много песка в мочевом, гастрит. Завтра едем на приём к терапевту-гастерэнтерологу. Выписку прилагаю. 

Спасибо большое всем за моральную поддержку, за финансовую помощь: 

Лене wina, Ане Рудне, mariaa, Екатерине Кирилловне, Фаби и Вари, Julie 1980, ostorozno и всем кто переживает за Арчи.

Приход:

Лена wina - 6800 руб.

mariaa - 1000 руб. 

 

Изменено пользователем Ирина Бобкова
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2020 в 11:03, ostorozno сказал:

Наверное, надо налаживать жкт на лечебке все таки. Переходить на натуралку можно позже, значительно позде и подготовившись изучив вопррс. Врачи не знают про правильную натуралке. Мне такие еще не встречались. Все щнают каши и варенку...

Переводить решили на натуралку, так как участились поносы на корме. Уже не знаю, что повлияло лакомства или корм перестал подходить, так как с августа и до декабря все было хорошо. Лакомства это запеченное лёгкое или колбаса варёная в небольших количествах на занятиях были и все было хорошо. В феврале обратились к Мордас, она спросила , чем будете кормить, сказали хотим натуралкой и тогда сразу перевели. Через две недели заметила, что Арчи начал худеть,  Давала 500 гр  в сутки, как рекомендовала Мордес, каша рис или гречка, и мяса говяжьи щеки. Решила увеличить до 700 гр. Все равно вес не набирал. А тут ещё советы со стороны послушала...Подумала, что правда мало ему еды и накормила грудинкой с хрящем, да и косточка там была. Теперь получается нужно лечить желудок, кишечник, так как стул кашеобразный до сих пор и песок в мочевом, тоже наверное от этого появился. Виню себя, что слушаю всех. Хочу сделать как лучше, чтоб все вкусненькое и полезное ел, а получается только хуже. Да, знаю и читала про натуральное питание, но до конца так и не разобралась значит... 

Изменено пользователем Ирина Бобкова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...