Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРЧИ, Ивановский голден, нужна финансовая помощь на обследования


YanchiK

Рекомендуемые сообщения

23.03.2020 в 11:19, wina сказал:

Отчет 23.03.

Итого : минус 5818

 

Пришли:

+600 от ostorozno

+900 от Шумахер
Спасибо большое!:default_thanks:
Итого минус 4318 ( но еще новые траты есть и новые чеки, выложу. ) 
Важно : лечебный корм не понадобился, кому ??? 
Ирина стесняется предложить продать, 12 кг фармина Renal за 4000 р. - съели из мешка  300 грамм. 

SAVE_20200329_245013.jpeg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ostorozno сказал:

Ирина, напишите какой район Вам ближе с попаданием к врачу. Может есть в вашем округе чудесный Кардиолог и форумчане его знают.

А Ваш доктор кардиолог? Опытный врач? Что с питанием он считает?

Щербинка(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое Кате (Екатерине Кирилловой) с её помощью мы с Арчи сегодня съездили к врачу кардиологу Челышевой Марии Борисовне в Амвет. Подтвердила она наш диагноз, который нам ставила наш терапевт Воробьёва Ольга Юрьевна по сердцу. За полгода произошли изменения не в лучшую сторону. На приёме у кардиолога мы с Арчи были в сентябре того года( и оказалось у Челышевой). Сегодня Арчи сделали ещё раз ЭКГ, ЭХО, померили давление (прикрепляю заключение). Лечение нам немного подкорректировала Мария Борисовна и увеличила дозы препарата ветмедина, и сказала нужно принимать его теперь по жизненно (прошу помощи, если у кого-то есть выходы на покупку этого препарата, чтоб купить по дешевле, буду очень благодарна). Самочувствие у Арчи становится по лучше, жкт налаживается, но слабость и усталость присутствует. Кормлю его натуралкой. Арчи старается держаться молодцом.

15863658574174001299477407647471.jpg

15863662034996860320613769174258.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Екатерины Кирилловой 2000 для Арчи получила. Спасибо огромное :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите, можно ли заменить ветмедин аналогом пимобендан, стоит в два раза дешевле

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

спросите, можно ли заменить ветмедин аналогом пимобендан, стоит в два раза дешевле

Хорошо. Спрошу. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Бобкова сказал:

Спасибо большое Кате (Екатерине Кирилловой) с её помощью мы с Арчи сегодня съездили к врачу кардиологу Челышевой Марии Борисовне в Амвет. Подтвердила она наш диагноз, который нам ставила наш терапевт Воробьёва Ольга Юрьевна по сердцу. За полгода произошли изменения не в лучшую сторону. На приёме у кардиолога мы с Арчи были в сентябре того года( и оказалось у Челышевой). Сегодня Арчи сделали ещё раз ЭКГ, ЭХО, померили давление (прикрепляю заключение). Лечение нам немного подкорректировала Мария Борисовна и увеличила дозы препарата ветмедина, и сказала нужно принимать его теперь по жизненно (прошу помощи, если у кого-то есть выходы на покупку этого препарата, чтоб купить по дешевле, буду очень благодарна). Самочувствие у Арчи становится по лучше, жкт налаживается, но слабость и усталость присутствует. Кормлю его натуралкой. Арчи старается держаться молодцом.

15863658574174001299477407647471.jpg

15863662034996860320613769174258.jpg

Я покупала Ветмедин интернет аптека Ветхаус.Правда это было год назад он у них привозной и  был дешевле чем у других!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2000 от меня Арчику.
Снова сердце, понос... Девчёнки, поддержите пожалуйста  хозяйку морально!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я не спец, но погодите вы с натуралкой.

Даже здоровые на нее не без сбоев переходят. 

Больную, да еще спонтанное, без поддержки знающих о натуралке врачей...

Мне кадется, лучше лечебный, гастро и поддерживающее жкт препараты. И ничего кроме лечебки не давать. Ни яблочек ни еще чего либо. 

На лечебке, но планомерно, без сбоев на понос  и пр, вес набрать реальнее. И спокойнее. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда первый раз попали к врачу с поносами в феврале, нас там спросили, чем хотите дальше кормить мы сказали натуралкой, и сразу с этого дня и перевели. (теперь уже думаю,что резко было, но нам так врач сказал, а врача привыкла слушать). И все пошло как то странно. Поносы через три дня прекратились, но худеть стал сильно. Через две недели мы приехали на приём я сказала, что худеем, наверное нам этой порции мало 500 гр еды на день это мяса вместе с кашей, на что врач удивилась, что этого ему мало. Я говорю может порцию увеличить, она сказала попробуйте. Ещё я сказала, что у нас стал язык и десна очень бледные и вялый какой то, постоянно лежит. Сделали ЭКГ и назначили пить ветмедин. Неделя прошла взвесились, ещё похудел. Я в панике, послушала людей, которые мне сказали, что я мало его кормлю, чтоб начала его хорошо кормить, дай грудинку мне сказали,  я и дала грудинку говяж.варёную с хрящем. Опять понос с последствиями. Лечу в клинику слава богу, что эта косточка или это хрящ такой жеский ни где не застрял. Опять поносы, едим индейку и рис. Сдаём анализы, назначают лечебный корм почечный и лекарства для почек, от этого лечения Арчи вообще слег. 26.03 едем к другому врачу терапевту,  у которой по сей день наблюдаемся она говорит, что у него с почками все в пределах нормы, их лечить нам не нужно. Плюс одни таблетки ему ещё и понижали давление, когда оно у его и так низковато, и от корма лечебного он начал пить много и писать фонтаном. Стул нормальный. Поставила нам диагноз брадиаритмия, мерцание предсердное, синдром слабости синусового узла, подозрение на ДКМП (дилатационная кардиомиопатия). Назначила лечение (прикреплено заключение от 26.03). Самочувствие стало получше по живее стал на улице, дома стал вставать и ходить смотреть кто где, или позовешь Арчи и он приходит, а то в марте постоянно лежал, на улицу не хотел идти, ляжет в коридоре и лежит пока не подымешь. А 08.04 с утренней прогулки Арчи пришёл вялый я испугалась и решила его отвезти на приём к Челышевой М.Б. Попросила Катю (Екатерина Кириллова) нас отвезти. Челышева М.Б. нам подкорректировала лечение увеличила дозы ветмедина и дибикора, на что у нас вчера начался сильный понос. Я связалась с Челышевой, она сказала, что это побочка и все  нужно отменить на два дня, а потом начиная с ветмедина начинать давать в той дозировке в какой я изначально давала, через 3 дня увеличить дозу до 7.5 мг два раза в день. Если будет понос оставить на 5 мг два раза в день. Ещё через три дня давать дибикор в той же дозировке, в которой изначально давала. Просто я думаю, стоило вообще ехать к Челышевой М.Б. и стоит ли вообще эксперименты проводить с дозами, когда на предыдущих дозах все было в принципе нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ostorozno сказал:

Ребят, я не спец, но погодите вы с натуралкой.

Даже здоровые на нее не без сбоев переходят. 

Больную, да еще спонтанное, без поддержки знающих о натуралке врачей...

Мне кадется, лучше лечебный, гастро и поддерживающее жкт препараты. И ничего кроме лечебки не давать. Ни яблочек ни еще чего либо. 

На лечебке, но планомерно, без сбоев на понос  и пр, вес набрать реальнее. И спокойнее. 

Я уже боюсь ему корма давать. Когда все наладилось в очередной раз, я решила, раз он худеет на натуралке дать ему немного сухого и по тихоньку перевести. Так у него понос жуткий на два дня. Наш врач нам не советовала гастро, а я уже и не спрашиваю, чтоб опять жкт не травмировать. Врач сказала ещё попить креон и энерофурил. Кормлю сейчас рисом и говядиной. 

Света, спасибо большое за денежку для Арчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела спросить случайно никто на днях не поедет из Пушкино в Москву. Таблетки ветмедин мне хотят передать. Сама вот не знаю из за этого карантина  можно ли своим ходом ехать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, простите. Но...то вы привыкли слушать врача, то сомневаетесь. Уже давайте котлеты отлельно мухи отдельно)

Челышева специалист кардиолог который вам сейчас нужен.

Побочка могла быть. А может и проблема в питании. За короткий срок скакать то корм, то натуралка, то грудинка, снова корм, снова натуралка....ну чье тут вытерпит терпенье. Так нельзя.  Если хотели на натуралку, прежде чем переходить, надо было изучить вопрос. Много раз сказали что врачи почти никто не разумеет в натуралке.  В это трудно поверить, понимаю, но это факт. Если бы вы почитали тему на флруме о натуралке, вы бы лучше поняли и услышали.

Если вы сейчас на таблетках, собака худеет, поносы. Надо изучив вопрос уходить по щадящей схеме на правильную натуралку. Сначала рис пустой если понос, потом ошпаренное мясо, индейка например. Потом далее, и небольшими порциями. Почитайте, поспрашивайте. Но опять же, что все таки на узи, по анализам? Есть проблемы с жкт?  Это все важно при подборе рациона. Ну нельзя же ставить целью потолстеть несмотря на проблемы, просто увеличивая дозу. Как цель. Потолстеть собака может если правильная пища и она усваивается, а не количеством той еды от которой не очень все хорошо.

На натуралке поправляться собака сразу не начнет. Это путь не одной недели и даже месяца. Мы стабилизировались на третий месяц примерно. Главное, стабильно и правильно кормить без скачков и рывков. Буквально по составленному индивидуаному меню по граммам, взвешивая, наблюдая. Пишите там в теме, девочки с ращными проблемами на натуралку уходили. Опыт с разными проблемами был. И есть у них в группе и врач на фб, которая индивидуал но консультирует по сырой натуралке. Главное стабильность здесь. Не спешить. Усваивается и хорошо. Иначе вы так никогда не поймете в чем бОльшая проблема, сердце или жкт. Креон хорошо, если ветмедин дает такую реакция, пообщайтесь с теми ктотнамветмедине. Там параллельно что то возможно назначают. Есть консультация и он-лайн с терапевтами. Может нужно омез, как пример, добавить. Но главное надо устаканить с питанием. Иначе и ветмедин не усвоится как надо. Вылетит все да и понос не помогает организму, это и обезвоживание и допнагрузка на сердце.

И все советы надо не бежать галопом применять. А анализировать, изучать, задавать вопросы, не стесняться, очень осторожно. Надо не стесняться задавать вопросы а не сначала делать а потом спрашивать и сомневаться. Сомневайтесь ДО)

 

 

 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ирина Бобкова сказал:

Я уже боюсь ему корма давать. Когда все наладилось в очередной раз, я решила, раз он худеет на натуралке дать ему немного сухого и по тихоньку перевести. Так у него понос жуткий на два дня. Наш врач нам не советовала гастро, а я уже и не спрашиваю, чтоб опять жкт не травмировать. Врач сказала ещё попить креон и энерофурил. Кормлю сейчас рисом и говядиной. 

Света, спасибо большое за денежку для Арчи.

Вот доказательство что не надо скакать. И не надо спешить. Ваш зарок успеха СТАБИЛЬНОСТЬ усвоение еды, а не скорость набора веса.

Никогда не смешивают натуралку и корм. Никогда.

Если бы вы изучили опыт натуральщиков, вы бы это знали. И не стали бы этого делать, тем более не стабильной в пищеварении собаке. 

Вот откуда это ваше решение, когда вы привыкли слушать врача, раз, и когда вы уже прошли печальный опыт советов "дать что то чтоб потолстел"?

Ну неужели не страшно так эксперементировать???

Спрашивайте! А не эксперементируйте не имея точного знания что так как вы хотите попробовать, можно и это оправдано и есть такой опыт и вы уверены. Иначе зачем?

Просто умоляю, ищучите вопрос питания, изучите опыт собак с проблемами жкт, пишите людям в лички, пишите вопросы в теме. Переспрашивайте слушайте, анализируйте. Никтотне знает вашу собаку лучше вас, но и вы должны ее знать, изучать ее индивидуальности.  А не применять к ней что то с позиции "а вдруг?" Начнете изучать, этих вдруг, станет гораздо меньше)

Просто даже не читая, если нет времени а нужно решать с поносом и питанием, напишите там в теме свою историю, вводные данные. И попросите помощи.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ирина Бобкова сказал:

Я хотела спросить случайно никто на днях не поедет из Пушкино в Москву. Таблетки ветмедин мне хотят передать. Сама вот не знаю из за этого карантина  можно ли своим ходом ехать или нет?

Сдэк не вариант?

Могу попробовать оформить от пункта там в пункт в Москве или у вас рядом с домом. Это не дорого. 

Вряд ли с карантином получится по другому.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, надеюсь, не расстроила Вас, Ира? Очень хочется помочь. Очень. Пишите и спрашивайте. Что знаем скажем и я и девочки. Вы только не падайте духом. Со всем можно справиться и наладить. Все мы переживаем за наших хвостов, все проходим путь ошибок, наработок, улыбок и грусти. Встаем, падаем, встаем) все. Главное, искать зерно. Разумное. Чтоб не теряться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ветмедину мы пили его год поноса не было у нас был резкий переход на натуралку начался асцит и мышцы стали резко уходить со временнем стали набирать вес радовалась каждым лишним 100гр(китайска хохлатая).но у нас помимо Ветмедина была еще куча лекарст(мочегоные,виагра и т.д) но поноса не было!!!Поправляйтесь!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Екатерина и Лелик сказал:

По ветмедину мы пили его год поноса не было у нас был резкий переход на натуралку начался асцит и мышцы стали резко уходить со временнем стали набирать вес радовалась каждым лишним 100гр(китайска хохлатая).но у нас помимо Ветмедина была еще куча лекарст(мочегоные,виагра и т.д) но поноса не было!!!Поправляйтесь!!!

Екатерина, простите))) без запятых не могу понять))

Год пили ветмедин - поноса не было. Так?

Резко перешли на натуралку - вместе с ветмедином??, асцит начался с ветмедином или на натуралке или..

Я немного не поняла?))

Или начался асцит, стали уходит мышцы, потом перешли на натуралку и начали набирать вес? И при асците принимали ветмедин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана асцит начался в силу основного заболевания,ветмедин пили проблем со стулам не было,на натуралку перешли и за асцита (жидкость которая скапливаеться в брюшной полости забирает белок) перешли резко и одновремено принемали ветмедин,асцит не связан с ветмедином мы наоборот благодаря ветмедину жили целый год!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если я не ошибаюсь год назад у Ветмедина было две формы выпуска таблетки и капсулы,мы пили таблетки(может в этом проблема).По аналогу наш кардиолог не очень хорошо отзывался!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими осложнениями уже да. Какие аналоги

А так у Челышевой модно спросить. Просто спросить. Может и еще чего выпустили. Но раз изначально не озвучила, скорее всего лучше пропить его к потом уже думать. Но спросить никогда не помешает. Вопросы это ключ к понимаю. В сегодняшних условиях убеждаюсь в этом каждый день. Понимая меньше шансов на неверный шаг и мешающие делу страхи и сомнения.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Арчи?

С ветмедином получилось передать? Не нужна помощь с оформлением сдэк?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17.04.2020 в 17:32, ostorozno сказал:

Как дела у Арчи?

С ветмедином получилось передать? Не нужна помощь с оформлением сдэк?

Ир, как Арчик ? и вопрос, из Срочных тему можно убирать или рано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...