Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АРЧИ, Ивановский голден, нужна финансовая помощь на обследования


YanchiK

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ostorozno сказал:

давайте в лички или телефоны?

давайте в Срочные вопросы чат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы берём на форум, то надо:

1. Точно понимать где будет проживать собака, лучше до момента пристройства в семью

2. Найти возможность дать рекомендации, доказательства нашей надёжности, надёжности нашей передержки..  сказать просто - вот наш форум, читайте. Это не серьёзно.

Смеяться здесь тоже не надо. Это возможно сделать, только надо подумать.

3. Мы с ней договорились, что я беру тайм-аут для прояснения первых двух пунктов и она ждёт нас в Иваново.

Коротко так.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

вот эту инфу надо бы проверить сначала

откуда она? подтверждена?

Мне эту информацию вместе с телефоном дала сотрудница приюта. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семью хоть сейчас. Но нужно понимать, что это приют со своим договором и условиями! Никакой передачи собаки третьему лицу, по этому договору не предусматривается! Если что, только обратно в приют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна Рудня сказал:

Это как?

В смысле как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лотик сказал:

В смысле как? 

Ну пошагово, как это в реальности должно выглядеть, ты дашь мне рекомендацию, я тебе ее дам и ... ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не смеётся , все пытаются выяснить как помочь собаке

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лотик сказал:

В семью хоть сейчас. Но нужно понимать, что это приют со своим договором и условиями! Никакой передачи собаки третьему лицу, по этому договору не предусматривается! Если что, только обратно в приют.

А какое они на такой договор имеют право?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена (wina) возьмет же! На передержку. У неё в Иваново есть люди, они помогут же договориться с приютом? 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

А какое они на такой договор имеют право?!

Аня, они имеют право. Они официально работают. У них есть договоры передачи животных. У меня он тоже есть и даже в моём договоре есть такой пункт.)) Но обсуждать их условия - пустая трата времени... Этим мы собаке не поможем...)) Мы должны думать как договариваться с ними, какой вариант нам выбрать. Кто сможет вести переговоры на месте... Вот что надо обсуждать! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wina сказал:

Попробую найти, наш братишка там. И раллисты Ивановские  есть ( были). Если что - съездить ночью не вопрос за ним, и себе взять могу на передержку после воскресенья. Но не курировать.

Вот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна Рудня сказал:

Ну пошагово, как это в реальности должно выглядеть, ты дашь мне рекомендацию, я тебе ее дам и ... ?!

В реальности, я думаю, что надо начать с переговоров на месте в Иваново. Но  уже понимать к этому времени, какую тактику мы выберем, что сможем предложить в качестве рекомендаций, какие ссылки дать и т.д. У нас нет такой практики, поэтому инструкции у меня, Ань, нет. Но я думаю, предлагаю и обсуждаю... 

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть опыт передачи собак на другие форумы! Есть какая то система! Эту схему нужно нам перенять, с учётом наших "хотелок" и возможностей. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, *vikka* сказал:

Лена (wina) возьмет же! На передержку. У неё в Иваново есть люди, они помогут же договориться с приютом? 

Лене я всё сообщила..  нужен переговорщик на месте. Если они смогут вести эти переговоры от имени форума, то да, конечно, это вариант. Ждём, что скажет Лена...

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Лотик сказал:

Лене я всё сообщила..  нужен переговорщик на месте. Если они смогут вести эти переговоры от имени форума, то да, конечно, это вариант. Ждём, что скажет Лена...

Моя переговорщца ( Ирина)  работает, - м б в выходные . Нужно понимать, о чем и как договариваться.
Друзья, я не поняла. Приют отдает на передержку без права дальнейшего пристройства или насовсем? и мы потом переустраиваем третьим лицам. Или надо передерживать в Иваново до пристройства из приюта? Основной вопрос , пожалуй, - от чьего имени переустраивается?
К себе после воскресенья могу взять пацана  - но только до 20 августа.
Могу спросить Ирину ивановскую, возьмет ли к себе второго - но тихо подозреваю, что вряд ли.

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поговорила со своей семьей.  Все в моей семье уже не против такого мальчика.  После 20 августа мы можем взять к себе, если никто не сможет взять. И  если мы возьмет надеюсь,  что на совсем  (если не будет аллергии). 

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, wina сказал:

Моя переговорщца ( Ирина)  работает, - м б в выходные . Нужно понимать, о чем и как договариваться.
Друзья, я не поняла. Приют отдает на передержку без права дальнейшего пристройства или насовсем? и мы потом переустраиваем третьим лицам. Или надо передерживать в Иваново до пристройства из приюта? Основной вопрос , пожалуй, - от чьего имени переустраивается?
К себе после воскресенья могу взять пацана  - но только до 20 августа.
Могу спросить Ирину ивановскую, возьмет ли к себе второго - но тихо подозреваю, что вряд ли.

На передержку отдают с правом переустройства. Но нужно с ними договариваться о том, что мы должны им предоставить как аргументы, подтверждающие наши благие намерения. По телефону она сказала, что достаточно будет ссылки на страницу... вопрос - какую страницу? страницы на форуме будет достаточно или нет? ещё надо выяснить какие критерии они предъявляют к нашей передержке? чему мы должны соответствовать, так сказать, например, это может быть квартира, с другими животными и т п. ? Надо очень деликатно прояснить все нюансы, условия, форму договора... Думаю так. Удачи и спасибо большое, Лена.

Изменено пользователем Лотик
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырисовывается...
Кому и КАК вести переговоры от нас? кто говорил с приютом ?

13 минут назад, Ирина Бобкова сказал:

 Поговорила со своей семьей.  Все в моей семье уже не против такого мальчика.  После 20 августа мы можем взять к себе, если никто не сможет взять. И  если мы возьмет надеюсь,  что на совсем  (если не будет аллергии). 

а сразу к вам, на передержку с возможным пристройством ? или отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

вырисовывается...
Кому и КАК вести переговоры от нас? кто говорил с приютом ?

а сразу к вам, на передержку с возможным пристройством ? или отпуска?

Я говорила с директором. Но я не поеду в Иваново. Хотя она сказала, что это не так далеко... Я просто не могу, физически не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо начать с того, что представиться ... Мы из лаброкоманды, волонтеры.

Мы хотим поучаствовать в судьбе этой собаки. Мы знаем, что вам нужно предоставить рекомендации или ссылку на страницу... И ту начались вопросы - какие гарантии? Какая страница? Какой договор? Какие обязательства? Получив ответы, можно сказать, что мы решим, подготовимся и придём к вам снова...

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не быстрый процесс, но пройдя его один раз, мы сможем спасать и других собак...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. 3 минуты назад, Лотик сказал:

    Надо начать с того, что представиться ... Мы из лаброкоманды, волонтеры.

    Мы хотим поучаствовать в судьбе этой собаки. Мы знаем, что вам нужно предоставить рекомендации или ссылку на страницу... И ту начались вопросы - какие гарантии? Какая страница? Какой договор? Какие обязательства? Получив ответы, можно сказать, что мы решим, подготовимся и придём к вам снова...

    а ты можешь им еще раз позвонить, с этими вопросами? метнуться в Иваново я могу, но на следующих выходных

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на переговорах будет склонять к тому, что пожалуйста участвуйте - размещайте в соцсетях... Мне она тоже это сказала. Но, я сказала, что мы находимся в Москве и пристройством нам будет удобнее заниматься в нашем городе. Вот тут пошли уже разговоры о рекомендации, ссылке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:
  1. а ты можешь им еще раз позвонить, с этими вопросами? метнуться в Иваново я могу, но на следующих выходных

 

Гм..  дама очень занятая... По телефону разговаривает быстро, коротко и ясно... Но я попробую позвонить ещё раз. Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...