Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сушилка для фруктов и ягод


Рекомендуемые сообщения

В этом году много. Яблок, ягод. Вот огурцов, помидор нет Во всяком случае у меня...Хочу сушилку. Внукам. насушить, а потом компотики варить. Сноха против сахара . Заливает  кипятком и просто. Когда мальчишки у меня, я и компот с сахарком,  и овощное пюре с

солью. Им вкусно.

Я к чему... Хочу сушилку преобрести . Какая путная? Предложений в инете много, а какая толковая Смотрю,  там для сушки  много рядов. А сколько по временивсе происходит?  мож обойдусь духовкой? На 50*С поставила и суши. Как пастилу яблочную. Ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время мечтала о сушилке изидри. но цена уж кусачая очень. Купила в деревне Ротор, и вот уже как 3 года папа сушит все подрят. Только смазывает периодически ее. Вполне себе достойная замена. Сушит хорошо, грибы,например, сейчас сушатся сутки.

Дома я себе завела сушильный коврик( самобранка)- тоже вполне. Яблоки за ночь высыхают. Только объемы не те))

 

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

В этом году много. Яблок, ягод. Вот огурцов, помидор нет Во всяком случае у меня...Хочу сушилку. Внукам. насушить, а потом компотики варить. Сноха против сахара . Заливает  кипятком и просто. Когда мальчишки у меня, я и компот с сахарком,  и овощное пюре с

солью. Им вкусно.

Я к чему... Хочу сушилку преобрести . Какая путная? Предложений в инете много, а какая толковая Смотрю,  там для сушки  много рядов. А сколько по временивсе происходит?  мож обойдусь духовкой? На 50*С поставила и суши. Как пастилу яблочную. Ась?

В принципе, электродуховка с конвектором вполне себе заменяет сушилку. Только процесс не быстрый, духовка будет надолго занята.

Если есть возможность выставить в духовке меньше 50* - вообще чудесно!

 

Долгое время присматривалась к сушилкам, для себя определилась, что взяла бы только с вентилятором на задней стенке (этакая "духовка") В ней можно не только фрукты-овощи сушить, но и при желании - рыбу, мясо ;) И бегать, переставлять лотки нужно, в отличии от тех, где мотор внизу. Единственное, у моделей с вентилятором на задней стенке, цена выше ((((

По времени приготовления - нет универсального, зависит от насыщенности влагой фрукта, толщины ломтика, желаемую степень просушки. Чем ниже t в процессе сушки, тем дольше процесс и больше витаминов сохраняется. Диапазон t в сушилках от 35-70* (те что на глаза попадались)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

В этом году много. Яблок, ягод. Вот огурцов, помидор нет Во всяком случае у меня...Хочу сушилку. Внукам. насушить, а потом компотики варить. Сноха против сахара . Заливает  кипятком и просто. Когда мальчишки у меня, я и компот с сахарком,  и овощное пюре с

солью. Им вкусно.

Я к чему... Хочу сушилку преобрести . Какая путная? Предложений в инете много, а какая толковая Смотрю,  там для сушки  много рядов. А сколько по временивсе происходит?  мож обойдусь духовкой? На 50*С поставила и суши. Как пастилу яблочную. Ась?

Лена, у меня кажется есть могу поискать если дома - отдам за так:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.ozon.ru/context/detail/id/136291197/

У моей мамы вот такая. Ветерок 2. Она очень довольна ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2019 в 12:05, Оля&Ину сказал:

Лена, у меня кажется есть могу поискать если дома - отдам за так:default_bigwink:

Оля!  :default_meeting:   Чудесно! В долгу не останусь!!! :default_drinks_cheers:

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2019 в 00:47, Елена@Мэтти сказал:

. Как пастилу яблочную. 

А можно о ней поподробнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

А можно о ней поподробнее.

 

Думаю можно, но рецепт поискать нужно.))) Мы его в кулинарных темах обсуждали. 

Вообще изготовление пастилы дома в духовке,  долгая и муторная история. Я вряд ли ещё решусь на такой "подвиг". Вот из инета

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе девочка приносила  пастилу из сливы. Но у нее бабушка в Волгограде делала. В своем доме, есть где сушить и жара у них... Но вкусная штука. У нас тоже много яблок в этом году, не знаю смогут ли их деревья вырастить до полного созревания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Оля!  :default_meeting:   Чудесно! В долгу не останусь!!! :default_drinks_cheers:

поищу на выходных, отпишусь:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть! проверила - работает:default_good: т к юзаная, Лен, пристраивается б\п:default_bigwink: но нужен сын-муж поскольку тяжеленькая, самовывоз с Беляево:default_meeting:

004173eee782.jpg

8fda78250e7c.jpg

47c4b8e39257.jpg

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2019 в 14:57, Дони сказал:

На работе девочка приносила  пастилу из сливы. Но у нее бабушка в Волгограде делала. В своем доме, есть где сушить и жара у них... Но вкусная штука. У нас тоже много яблок в этом году, не знаю смогут ли их деревья вырастить до полного созревания.

У меня девочка знакомая в круглой электросушилке такую пастилу весь год делает. Летом сезонные ягоды/фрукты, зимой - смешивает яблочное пюре с банановым или с ягодным из замороженных фруктов. Там главное ковриками силиконовыми запастись и под размер поддонов из нарезать, и перед выкладкой пюре смазать их, чтобы готовая пастила хорошо отставала. Ночь сушки и несколько листов пастилы готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поисках сушилки для Лены обнаружены обои, 7 рулонов шириной 60см, наверно на маленькую комнату, кому надо - милости просим:default_meeting: тоже отдам

b2350c652e77.jpg

такие вот если приблизить

d4e0d2e37bea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Оля&Ину сказал:

в поисках сушилки для Лены обнаружены обои, 7 рулонов шириной 60см, наверно на маленькую комнату, кому надо - милости просим:default_meeting: тоже отдам

b2350c652e77.jpg

такие вот если приблизить

d4e0d2e37bea.jpg

Сушилка то нашлась?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Сушилка то нашлась?)))

даа она постом выше с картинкой:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2019 в 13:41, Оля&Ину сказал:

есть! проверила - работает:default_good: т к юзаная, Лен, пристраивается б\п:default_bigwink: но нужен сын-муж поскольку тяжеленькая, самовывоз с Беляево:default_meeting:

004173eee782.jpg

8fda78250e7c.jpg

47c4b8e39257.jpg

Оля! Спасибо ! Я правда сейчас на даче... да и с Беляево переехали. Но! В Москве сын. Попрошу, сможет забрать. 5 кг не вес, ваще не вес! Как нам состыковаться? Куда подъезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, пробовала писать в личку. Лич. сообщение не отправляется по причине, что не можешь принимать сообщения...:default_insane:

Мож глюк? Попробую утром. :default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Оль, пробовала писать в личку. Лич. сообщение не отправляется по причине, что не можешь принимать сообщения...:default_insane:

Мож глюк? Попробую утром. :default_gleam:

Лена, я тебе в личку кинула адрес и тел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Первая партия.

c082978c8be7.jpg

Оля, спасибо!  Долго сушить канеш  - режешь, сушишь, а получается так мало. Но это первый опыт.  Режу еще!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука отличная! Яблочки сушеные и самим вкусно трескать, и собакам вкусняхи, и компот отличный) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после выходных намереваюсь пастилу яблочную и сливовую делать, правда с помощью духовки)))

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дони сказал:

А я после выходных намереваюсь пастилу яблочную и сливовую делать, правда с помощь. духовки)))

Тоже вкуснотеево) Мама делает на даче. Соседи со всех сторон яблоки несут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пастила атас! Столько времени на сушку. Ведь следить надо не три часа. Я с яблоками по семь минимум сижуВторая партия

f15771e9c893.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато они как чипсы. Я из них вырезаю сердцевинку, и на бернрской тёрке  фигачу. Только меняй местами поддоны время от времени...

Шумииит)))) суховей:default_clap_1:

Ольге яблоки сухие точно достанутся! А ка же!))))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...