Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странная болячка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, имеется собака 5-ти лет, 14 числа перенесла операцию по поводу пиометры, восстанавливалась хорошо, прокололи капельницы, сейчас пока ещё на антибиотиках. Это предыстория.

 Сегодня сняли в клинике попону, посмотрели шов, все отлично, мы пришли домой и я обратила внимание на то, что у нее на плече какой то клок шерсти, посмотрела, а там рана, вокруг шерсть слезла, это место как раз под попоной было, где завязки были, мало того под раной уплотнение имеется .

Мы бегом обратно в клинику. Врач посмотрела, не понятно что такое, из назначений промывать Хлоргексидином. Наблюдать в воскресенье звонить или подойти.Как вы думаете, что это может быть, могла ли так попона натереть, или это что-то более серьезное. !

IMG_20190723_122400.jpg

Изменено пользователем Epatazh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, перед операцией на собаке никаких уплотнений не было.

Спасибо за мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поближе со вспышкой, после бритья.

Эх, бедная моя собаня, то одно то другое....

Ранка где-то 4 на 5 см

IMG_20190723_135704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Epatazh сказал:

А как вы лечили, тоже только промывали?

главное удалить некротизированную кожу, протирать антисептиком, чтобы корочка не появлялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша так шерстью и не покрылась(

место такое у вашей - лопатка, косточка, пролежни появляются быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

наша так шерстью и не покрылась(

место такое у вашей - лопатка, косточка, пролежни появляются быстро

Да, место конечно такое, прямо на косточке. Спасибо за совет, вет сказала да, следить за цветом кожи, но пока только промывать, меня конечно ещё уплотнение беспокоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Epatazh сказал:

Да, место конечно такое, прямо на косточке. Спасибо за совет, вет сказала да, следить за цветом кожи, но пока только промывать, меня конечно ещё уплотнение беспокоит...

да было уплотнение несколько дней, наш вет сказал, что скорее всего немного мышцу задело. но также сказал, что наладится кровообращение и рассосется, главное - чтоб корочка не появлялась, тогда инфекция внутри будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

да было уплотнение несколько дней, наш вет сказал, что скорее всего немного мышцу задело. но также сказал, что наладится кровообращение и рассосется, главное - чтоб корочка не появлялась, тогда инфекция внутри будет

Поняла, спасибо! Немного успокоили:default_rolleyes: Будем следить, как назло ещё на неделю надо к детям на дачу, ну ничего думаю справимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...