Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖУЛИ,палевая лабрадорка из Дагомыса. ДОМА! В ТЕМЕ НЕТ КОНТАКТОВ.


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь!!! В клинике «Зоовита» г. Дагомыса пропадает лабрадор девочка 6-7 лет((без имени(((( уже почти четыре месяца она сидит в клетке((( поступила с обширными алопециями по всему телу пиодермией, гнойный отит. Кожу и шерсть подлечили, но после сдачи анализов был поставлен диагноз: синегнойная палочка уха-это теперь пожизненное (((( Девочка очень милая, спокойная, приучена к туалету, любит всех и в клетке(((:default_cray:нужна: 1. Передержка с медуходом; 2. Советом , кто сталкивался с подобным диагнозом??? И действительно -Передержка только без собак? Что говорят врачи по поводу этого диагноза?                                          Как только узнаю телефон девочки, которая ей занимается-отпишусь, и жду информацию о клейме.

 

 

 

B56F1D15-5D58-4392-84EE-4560D123A10B.jpeg

594E5D13-4E86-44E8-AABE-B952E390ED27.jpeg

250A50AE-E1AD-4E03-952C-E56D3F8048FF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Чего?? Впервые слышу, что синегнойка пожизненно:default_frusty:

Вот я о том же, странно, это и у человека бывает, и точно не пожизненно. Насколько помню пинециллиновой группой антибиотиков лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Вот я о том же, странно, это и у человека бывает, и точно не пожизненно. Насколько помню пинециллиновой группой антибиотиков лечится

Мои две собаки, у которых была синегнойка в ушах, об этом не слыхивали))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Чего?? Впервые слышу, что синегнойка пожизненно:default_frusty:

Может не так выразилась -принимать лекарства поддерживающие организм. С девочкой пока связи нет и более точнее я даже сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вячеславовна сказал:

Может не так выразилась -принимать лекарства поддерживающие организм. С девочкой пока связи нет и более точнее я даже сказать не могу.

Какие поддерживающие лекарства при обычной взбунтовавшейся синегнойке? 

Отит вылечили грамотно, раз у нее пиодермия - заняться иммунитетом и нормальное питание.

Синегнойка - это обычное дело вообще...

 

Ветеринария Дагомыса впереди планеты всей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Мои две собаки, у которых была синегнойка в ушах, об этом не слыхивали))

 

7 минут назад, Анна Рудня сказал:

Вот я о том же, странно, это и у человека бывает, и точно не пожизненно. Насколько помню пинециллиновой группой антибиотиков лечится

Антибиотики назначены. У неё были очень страшные поражения кожи, после лечения остались проплешины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Какие поддерживающие лекарства при обычной взбунтовавшейся синегнойке? 

Отит вылечили грамотно, раз у нее пиодермия - заняться иммунитетом и нормальное питание.

Синегнойка - это обычное дело вообще...

 

Ветеринария Дагомыса впереди планеты всей

Мне вот для себя и надо понять-что это и с чем едят??  Хочется помочь Собаке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вячеславовна сказал:

Мне вот для себя и надо понять-что это и с чем едят??  Хочется помочь Собаке!!

обычная условно-патогенная флора. Она есть везде, эта синегнойка, и у нас. Просто не имеет свою армию, потому что иммунитет держит всех в узде.

 Посев с подтитровкой, и узнается, к чему она чувствительна. В общем - абсолютно стандартная процедура лечения.

Подбираются капли или делаются вручную,  и удачно лечится.

Надо просто системно восстановить здоровье собаки, должно пройти время. Синегнойка разбушевалась именно потому что у нее упал иммунитет, вот и все.

Скорее всего там застарелая хронь аллергии, иммунитет давно подавлен, а значит флоре разгуляй и веселье.

Никакой заразности нет, лечить, ухаживать, любить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочки была синегнойная палочка, кодга она была маленькой, в горле. Вылечили гомеопатией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

обычная условно-патогенная флора. Она есть везде, эта синегнойка, и у нас. Просто не имеет свою армию, потому что иммунитет держит всех в узде.

 Посев с подтитровкой, и узнается, к чему она чувствительна. В общем - абсолютно стандартная процедура лечения.

Подбираются капли или делаются вручную,  и удачно лечится.

Надо просто системно восстановить здоровье собаки, должно пройти время. Синегнойка разбушевалась именно потому что у нее упал иммунитет, вот и все.

Скорее всего там застарелая хронь аллергии, иммунитет давно подавлен, а значит флоре разгуляй и веселье.

Никакой заразности нет, лечить, ухаживать, любить )

Спасибо, приняли к сведению!!!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь самый главный вопрос-что делать с собакой: она сутки напролет сидит в клетке-нет должного ухода, внимания и любви, что ей сейчас и необходимо!! Может у кого-то в тех краях есть волонтеры и они могут помочь с передержкой? Может кто-то захочет взять ее себе-посмотрите какая она красотка!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нормально пристроить породную собаку не вариант, к сожалению.

Стеша так и сидит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

там нормально пристроить породную собаку не вариант, к сожалению.

Стеша так и сидит.

 

 

Печалька((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо дать шанс Собаке)))) хотя бы начать с малого-помочь найти в тех краях хорошую бюджетную передержку??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, мы ТАМ упирались много раз во все это

только привозить сюда

нету там такого,0 как у нас. передержки, знающие породу люди...

 

не знаю, есть ли там заводчики породы-может помогут. не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собаку отдают, то нужно ее вывозить, не так и далеко, наверняка кто-то из отпуска поедет.

ветеринария в тех краях в зачаточном состоянии и все московские волонтеры стараются побыстрее забрать оттуда собак сюда , пристроить  там тоже мало шансов , на юге толпы породистых собак ходят по улицам никому не нужные(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ostorozno сказал:

Марин, мы ТАМ упирались много раз во все это

только привозить сюда

нету там такого,0 как у нас. передержки, знающие породу люди...

 

не знаю, есть ли там заводчики породы-может помогут. не знаю.

Так вот сколько девочки там ищут и тишина, поэтому они уже и кричат во все колокола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Julia1980 сказал:

если собаку отдают, то нужно ее вывозить, не так и далеко, наверняка кто-то из отпуска поедет.

ветеринария в тех краях в зачаточном состоянии и все московские волонтеры стараются побыстрее забрать оттуда собак сюда , пристроить  там тоже мало шансов , на юге толпы породистых собак ходят по улицам никому не нужные(

Это точно!!! Согласна на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь летит из Адлера в понедельник ночью. Она деушка в таких делах неопытная, но если ей собаку привезут в аэропорт, она, думаю справится с оформлением. Прилетает во Внуково, здесь тоже нужно, чтобы кто-то встретил и куда-то отвез... Ну это я к тому, что есть один человечек, который полетит в ближайшие дни в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая-девочки волонтеры готовы ее отправить за свой счёт и ещё дать небольшое денежное приданное на первое время. Ближайшая отправка 29 июля, а потом через 10 дней. Сейчас жду телефон врача, чтобы понимать всю ситуацию с лечением и тд. Сколько же девчонка будет сидеть в клетке и без имени??? Очень печально, давайте поможем-девчонка просто красотка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вячеславовна сказал:

Ситуация следующая-девочки волонтеры готовы ее отправить за свой счёт и ещё дать небольшое денежное приданное на первое время. Ближайшая отправка 29 июля, а потом через 10 дней. Сейчас жду телефон врача, чтобы понимать всю ситуацию с лечением и тд. Сколько же девчонка будет сидеть в клетке и без имени??? Очень печально, давайте поможем-девчонка просто красотка!!!

Вот и здорово)! А каким образом отправят?  Помощь нужна с передержкой и курированием как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia1980 сказал:

Вот и здорово)! А каким образом отправят?  Помощь нужна с передержкой и курированием как всегда...

Отправят самолетом. Да, ищем передержку и куратора!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с лечением нужно здесь показываться грамотному терапевту, сдавать анализы, чтобы понимать что сейчас с ее состоянием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришина сказала мне, когда возила к ней своего Эля и они обнаружили у него грибы, что грибы ерунда, — врачи опасаются как раз палочек. Думаю, не всё так просто. 

Буду у неё 29-го, могу попросить подробно разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...