Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать, срочно!


Рекомендуемые сообщения

Что-то антигистаминное впихнуть. Что найдется. И к врачу. Тут без кортикостеройдного укола вряд ли обойдется, но это только врач

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна Солнышко сказал:

Я половинку супрастина дала

мало, и таблетка будет действовать не скоро,  надо укол и дексаметозан тоже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна Солнышко сказал:

Я половинку супрастина дала

супрастин собаке в таблетках - вообще ни о чём. хотя бы цетрин. расчёт - 1 табл на 10 кг веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно колоть дексаметазон.Мою тоже укусили, раздуло щеки, заплыли глаза, опухли уши. Укололи 1 мл дексаметазона, весит 20 кг. Прошло на глазах, пока ехали домой из клиники. В ближайшей аптеке купить, колоть в/мышечно., если клиника далеко. Быстрей, может начаться анафилактический шок удушье, если есть капли типа зодак то прямо сейчас 20 капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если весит больше, то колоть 1 мл дексаметазона, потом уточнить дозу у врача, чтобы не передозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Солнышко сказал:

Покусали пчелы или осы что делать? Много раз. В гнездо влезла.

Собаке супрастин, если очень сильная реакция то дексаметазон, но это у ветеринара все.

Если вас- антигистаминное, плюс фенистил-гель на места укуса. Если покусали вам множественно, то вообще обычно скорую вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преднизолон обычно вкалывают при множественных укусах или укусах в слизистую рта. Он быстрее дексаметазона работает. Но это решает исключительно врач. Я бы не рискнула сама рассчитывать дозировку своим пёселям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! Слава богу пронесло, все хорошо у нас. В морду не кусали, а почему то в зад и спину. Ни чего не опухло в клинике сказали наблюдать, у всех реакция разная. Кроме супрастина не было ни чего другого, я и дала дозу как для детей 6-14 лет. Меня тоже 2 раза укусили, хорошо от дома не так далеко было. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на такие случаи всегда в запаснике супрастин в ампулах и шприцы. Всегда. После случая с анафилакт.шоком у одного из моих, когда ампула супрастина спасла жизнь, всегда в аптечке теперь держу. Можно и до клиники не успеть. 

Хорошо что у Вашей собаки нет ярко выраженной аллергии на укусы. Но всё равно стрёмно. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...